Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 293
14.02.2013
Anlogin
Rasname - что за мотодождевик???

у меня два, первый полегче и состоит из двух частей (куртка штаны), его легче одевать, но может промокнуть при сильном ливне

второй тяжелей и цельный, одевать сложней, зато не промокает вообще

я вот не знаю какой брать :-/
Карма 5075
14.02.2013
Rasname

Ты в нем не запаришься? Странное, что сейчас дожди на юге. У нас тут ни облачка уже 3 месяца.
Карма 119
14.02.2013
Rasname
я вот не знаю какой брать :-/

ох ёёё...

Ты изнутри промокнешь в таком быстрее чем снаружи )))

Тут +35 даже дожь не сильно сбивает температуру ) только если ночью... ночью да такой дождевик спасение ...

А че денег такая радость стоит ?
Карма 119
14.02.2013
Rasname
а как часто цепь смазываешь, промываешь?

к сожалению сильно не часто... вообще ни разу ... смазываю по ощущениям "надо бы цепь смазать" к сожалению местные механы используют для смазывания цепи отработку машинного масла которая собирает грязь как магнит... покупать смазку самому мне как то не удосужилось... так что вот так вот )
Карма 5075
14.02.2013
Ну вот. Цепь надо смазывать каждые 300-500 км. Я покупаю балончик специальной chain spray. У нас в деревне продается. Либо чистым маслом, которое вожу с собой во время трипов, чтобы доливать в движок в случае необходимости.
Карма 118
14.02.2013
Moony
Ну вот. Цепь надо смазывать каждые 300-500 км. Я покупаю балончик специальной chain spray

Цепь без смазки -быстрый кердык ей и звёздам, плохо что цепь на индомотоциклах не упрятана от внешней среды в элластичный кожух, это сильно продлевает святой троице жизнь,смазку лучше применять с графитом
Anlogin
А че денег такая радость стоит ?
мотодождевик типа штаны-куртка,как показал Rasname прикупил в дождь в придорожном шопике между Тиру и Ченнаем за 500руп(но вот индопошив подвел -медленно но пропускают воду через шов между ног в самом интересном месте...)

Классный у тебя блог-Ты Энфилд-дорога-встречи)))

Пульсар 220 был весьма надёжен ихорош во всём) Удачи в продолжении мототрипа)))
Карма 119
14.02.2013
Не ну как вот ЭТО можно сравнивать с баджаджем пульсаром или каким другим осликом )

Ну вот как ? )))
Карма 293
15.02.2013
Anlogin
Ты изнутри промокнешь в таком быстрее чем снаружи )))


Moony
Ты в нем не запаришься?

значит легкий надо брать, он с мембраной, дышит

Anlogin
А че денег такая радость стоит ?

не помню, тыщи две или три рублей

Anlogin
ночью да такой дождевик спасение ...

ну или весной повыше в гималаях, я из этого расчета, очень сильно промок при +15 в прошлом году, а остановиться особо негде было кругом отвесные скалы, а когда доехал до какой-то типа беседки, был уже мокрый насквозь и стоять смысла не было, короче на севере прохладно в дождь))))

Anlogin
к сожалению сильно не часто... вообще ни разу

отличная цепь и звезды тогда, если немазаные прошли столько!! зря ты гнал на микромозг)))

Moony
Цепь надо смазывать каждые 300-500 км. Я покупаю балончик специальной chain spray.
а если будет такой балончик не только для смазки, а еще второй для чистки, этот узел будет вечен при индоскоростях

iskatel
Пульсар 220 был весьма надёжен ихорош во всём)

не ну классика это классика, это же не только средство передвижения, и даже не фетиш, те кто ездят на энфилдах, говорят что они живые, садятся, заводят и улыбаются сразу))
Карма 5075
15.02.2013
Энфилд - это межгалактический дирижабль!
Карма 26
15.02.2013
Rasname
Moony

Цепь надо смазывать каждые 300-500 км. Я покупаю балончик специальной chain spray.

На старых Энфилдах с сапуна шланг на цепь выведен где по тихому сопливится маслом-при индоскоростях и отсутствии дождей этой смазки хватает за глаза))))Не знаю как там на новых....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики