Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 119
22.02.2013
Skipp3d
Там с границами засада какая-то между Бирмой и соседями:

дааа... я это тоже знаю (

но у меня инфа обычно собирается отрывками и формируется в целое уже по приезду на место... так что посмотрим )

Rasname
я ж инженер))

кусочек следующего поста остановился сфотать спецом для тебя ))) да и саому было интересно тож конечно )

Boris
Я сам стартую в начале мая из Дели на север на мото. Полгода там, потом в Непал, потом..... пока еще не придумал ))

Ого !!! Крутые планы ! Чувствую завидовать мне и завидовать по приезду в рашку... если конеxyj приеду )))

Moony
Ох, даже не знаю, чего сказать.

я и сам тоже не знаю... совсем меня эта индия поглотила )

SS1
Спасибо. Реально круто! Ты просто молодец.

Поэтому то и не ответил на твой прошлый вопрос)))

Да конечно решение экономить было прежде всего из за денег но я совершенно этому не расстраиваюсь ибо думаю и ситуация с проплатами от клиентов так вот склеилась не случайно...

Наверняка ни один отель мира (и уж тем более индии;) ) со степенью комфорта в звездочках от нуля до 10 не смог бы подарить мне столь комфортную ночь которую буду вспоминать держа теплую рученку внуков ))

за подобный ночлег можно платить только абсурдом который пускаешь в свою жизнь в 32 года... поэтому я невероятно рад сложившейся ситуации ))

С деньгами так себе... сегодня коняко выехал из сервиса блестящий и довольно мурлыкающий... но я надеюсь все же получу заработанное и продолжу уже без напряжения в душе...но поиски подобных адвенчур буду прекращать лишь по накопившейся усталости для передышки в пару дней... как к примеру сегодня... просто продрых безстыдно целый день ))

Да и вообще есть же еще "красная кнопка" в виде друзей... если заглохну в поле из за отсутствия бензина думаю достану сигнальную ракетницу и пульну в небо... друзья мои увидят и придут на помощь )

Lemmy
110/90 это ширина и высота покрышки,скорость тут не причем...

неее дружище... что то одно это макси расчетная скорость... полная инфа на камере 110/90 18

высота скорость радиус ... кажись так... на машинных покрышках вроде так...
Карма 26
22.02.2013
Anlogin
что то одно это макси расчетная скорость... полная инфа на камере 110/90 18

Вам фотографам конечно виднее но вообще то 110-ширина покрышки,90-высота профиля,18-радиус колеса/покрышки...как говориться-учите матчасть))))
Карма 119
22.02.2013
напишу по быстренькому для собирателей технической инфы промежуточный пост...

Вчера был сложный день после которого решил дальше ехать просто не возможно технически... (по фото думаю будет понятно почему) с утречка сегодня с большим трудом нашел на гугло мэпе сервис энфилда который оказался в трех минутах от моего нынешнего стойбища и покатил менять святую троицу... гугло мэп чудо !!!

Итак... заехал оказалось у них нет задней звездочки в наличии но обещались достать...

замена троицы встала что то около 2300 руп. сказал так же что бы проверили сцепление и поменяли прокладку на головке цилиндра и помывка ... все вместе 2470руп.

В итоге звоню в 4 узнать... менеджер что т олопочет вроде бы на инглише но понимаю что стилл процесс... так как вскрытие коробки повлекло бы за собой покупку еще почти литра масла я решил использовать то что осталось у меня после последней замены в ченнаи... и сказал что принесу свое... как это не стремно и позорно но блин денег то у меня реально ща упс... прихожу и вижу что подмастери (молодые механы что на обучении) ковыряют мой байк который какого то хера не помыли прежде чем вскрыть коробку... я за ухо подвожу менеджера и спрашиваю на чисто русском языке... какого такого болта (байк реально очень сильно грязный с кусками глины и песка) вскрыли коробку куда с радостью попадает вся эта грязь... чел озадачился и сказал что они ща все внутри бензином вымывать будут... я сильно уже злиться на индусов не могу поэтому говорю ему что молодец хорошо придумал... и опять понимаю что в сервисе от байка отходить просто нельзя (((

звездочки поменяли... я ради забавы сфотал до и после... как я ездил просто не понятно... мне уже пора было просто резиновый ремень натягивать а не цепь... передняя была слизана и зубцы загнуты по направлению движения... задняя просто круг...

Протерли грязючку прежде чем вскрывать со стороны сцепления работал уже опытный оч приятный механ явно думающий башкой... оказалось сцепление идеальное все внутри чистенько и радостно... посмотрел и офигел от крепости сцепления... четырех слойная цепь и хрен знает какой толщины коробка с дисками... вот уж точно красавец с очень сильным сердцем...

я когда сел для тест драйва просто не мог поверить в то что это мой коняко... он столь радостно урчал и так четко принимал всю нагрузку от движка... я не пытаюсь приувеличить... очень очень большая разница !!! огромная !!!

Ехали с ним к отелю уже за темно... тормоз подтянут и очень четко работает... я не удерживаюсь и даю кружок по городу...

я очень соскучился по нему за целый день... это не просто слова... я был очень рад его видеть и гнать на нем по ночному вечно куда то едущему городу полному огней и сигналов... и казалось он тоже был очень рад очень ровненько урча и как то совсем не привычно реагирующему на ручку газа...

Дорогие мои други ! Мой коняко передает вам свое благородное и видавшее многое ррррруммммм ! ведь именно благодаря Вам он тепреь помолодел и готов выдержать то многое что мы постараемся получить с ним за последние месяц с не большим оставшегося нам времени... Так вышло что Ваша энергия сквозь цифровое пространство влилась в его сухие жилистые мышцы и мы очень благодарен Вам за это !!!

Спасибо !!!!
Карма 26
22.02.2013
Anlogin
Так вышло что Ваша энергия сквозь цифровое пространство влилась в его сухие жилистые мышцы

хорошо подмечено)))
Карма 5075
22.02.2013
Anlogin
До и после

Да уж, вы даете, батенька. Звездочка зачетная!

У меня на покрышке отдельно написана макс. скорость - 130 км в час. Эх, не разогнаться бы быстрее, ибо спидометр не работает с момента покупки :)
Карма 119
22.02.2013
Тишина...

Как еще может начинаться утро после такой ночи на пляже... конечно же с поэзией в душе... поэзия эта не из слов а просто из ощущений... вяло как то расцветало... в такие моменты приятно прислушиваться к индии... она еще не засорена постоянными бибиканиями и можно слышать все то что скрываемо дневным шумом...

Индусики любят свою музыку... и видимо будильники в виде телевизоров или еще чего то звуко производящего они ставят довольно громко но в этой рыбацкой деревне сквозь утренний туман эта музыка звучит очень гармонично... перепаковывая бэг прямо на земле я вслушивался в тихие голоса в чайной в возникавшие из домов мелодии с индийскими распевами красавиц в наверно цветастых сари... океан шумит скрытый за домами... вороны дерут горло... собаки не смело... утро невероятно... коняко рядом стоит покрытый очень плотной утренней росой...

Садясь и собираясь уже ехать замечаю некое оживление вокруг и слышу с моря звуки возвращающихся лодок... быстренько достаю фотик и гоню в компании с несколькими продавцами рыбы на встречу лодкам... прибывают они как не странно одновременно на удалении друг от друга метров в 50 растягиваясь по пляжу где сегодня я заправлял порванную веревочку в гамак любуясь звездным пейзажем...

Я снимал счастливых рыбаков поймавших хоть не так уж и много но достаточно для того что бы окупить солярку для старенького движка и чуть украшений для красавицы дочки...

Выезжая из деревни и уварачиваясь от уже начавших спешить парочки тук туков на очень узенькой тропинке я скоро ныряю в очень густой туман стелящийся вдоль рисовых полей... туман на столько густой что видно клубы пара в паре метров... теперь ощущения внутри превратились в то что я вижу вокруг...

Тишина !

Тишина эта не только в звуках но и в том что вижу... сплошное хакку из ощущений... без слов...

Несколько раз останавливаюсь и пытаюсь что то снять... иногда просто стою не двигаясь... каждое движение слышно... это красиво когда тишину может нарушить лишь хруст гравия под ногами...

День в индии наступает довольно стремительно... и через пару километров движение начало густеть и туман предпочитал оставаться в тех рисовых полях на восточном побережье моей любимой страны...

Часть дня я гнал по хайвэю заставляя себя думать о чем то полезном... но это выходило не часто... потянулись просто бесконечные рисовые поля кормящие видимо всю индию... рис просто везде... проскочив поворот я обеспечил себе дополнительный час дороги... рис рис рис рис..

Проезжал какой то городишко не помню... на сайте энфилда значился сервис в котором я хотел купить все запчасти... но въехав в него я понял что город атакован рикшами... такой дикости на дороге не видел давно... хотя видел я ее много... попросил гугломэп срочно вывести меня от сюда... на одной из развилок смотрю в чрево желтого жука а водитель пацан лет 14... я уж не знаю что тут с законами но пацан был явно молод для такой работы... этот молодой, худощавый, темнокожий пацан в рабочей робе и стал для меня ответом на внутренний конфликт о местном трафике...

К концу дня я выбрал поинт где можно было бы заночевать... гугло мэп сказал что ехать нам что то около 53 минут поэтому через часа 2.5 часа я был в городке Какинда (kakinda) городишко видно со своей не простой рабочей историей... но в наличии порт... в самом городе судоремонтная верфь (если это можно так назвать) и вижу даже собираемую на берегу деревянную большую лодку состоящую пока что только из скелета... много явно старинных ремесленнических улиц с кипящим трафиком... первый же ландж за 170 руп меня устраивает... после душа падаю полностью обесточенный на кровать.
Карма 2017
22.02.2013
Anlogin

До чего-ж хорошо....!
Карма 5075
22.02.2013
О, Пури уже близко. Не проскочи мимо.
Карма 488
23.02.2013
Anlogin
в рашку...

Рашка - это в Сербии, насколько я знаю.
Карма 0
23.02.2013
Anlogin
заправляем масло в тросик сцепления

Тросики не советую смазывать, там более маслом. Нплипнет пыли и он сотрется!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге