Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 119
11.02.2013
Moony
Я вообще думаю заклеить верхнюю треть фары фольгой.

ха ))) вилку поменять это сильно )))

Я думаю надо индусский тупизм преодолеть русской смекалкой )

Можно просто спилить под углом отражатель в том месте где лампа с патроном крепится в блестяшку... можно правда не угодать с углом и тогда свет будет вообще в метре от колеса )))

Skipp3d
Замечательная идея, надо запомнить)))

думаю будет забавно вспомнить ))

Drolma

Rasname

serjgolub2011

Спасибо друзи )))

yuliyavasiliy
Супер! Ты счастливый человек!

та ну куда там ) просто дорога наркотик сильно действуюущий )
Карма 119
11.02.2013
Индийское будущее...

Ну что тут рассказать... День короче предыдущего но тоже не плох...

Встал с утречка пораньше... заправился не вкусной и сильно надоевшей масала досой... прыгнул на Энфа ... спросил у гугломэпа где у нас тут Силикон Таун и погнал... дорога отличная... с утра сознание чистое и замечает многое в почти без людном городе...

В Банглоре по сведениям того же гугла располагается много хайтэчных заведений как космической промышленности так и коммуникационной и вообще всяко высоко технологичной... именно это мне и интересно в новой индии... к большому сожалению сквозь свою лень я так и не смог найти город в Индии в котором у них располагается космический городок со стартовой площадкой от куда они отправляют свои ракеты в космос... (если он вообще в индии)

Но вот местную силиконовую долину я все же решил увидеть... дорога не заняла много времени ибо гугломэп вывел меня на возвышенный метрах в 15-20 над землей хайвэй почти без поворотов ведущий прямо в индийское будущее... по приезду в район Электроник Сити я впервые за все время в индии воткнулся в Толл Гейт где двухколесный транспорт тоже должен платить... заплатив 15руп я вдруг понял что мой помощник гугломэп в затруднительном положении и не может меня нормально вывести с хайвэя... по индийским правилам движения я съехал там где мне удобно а не там где можно... сказал гуглу - «покажи мне где у них тут сайликон вайли... и через 10 минут оказался в обычной индийской деревушке с коровами жующими мусор и тупо лежащими на дороге не обращающих внимания на гудящий грузовик пытающийся их отодвинуть с проезжей части... короче говоря нет ни силикона ни долины... судя по множеству вяло текущих строек все только планируется... но еще не скоро...

Как то даже расстроился... но чуть полистав карту нашел большое серое пятно на карте означающее индастриал зону с пометкой Хьюлет Пакерт... и погнал со скоростью 20-30 км\ч в надежде на хайтэк и красоту... глотая пыль из под местных машин... по местности которая приводила гугл в замешательство заставляя его безостановочно называть мне все стороны света указывая не существующие повороты... местный силикон на столько силикон что даже дороги на карте не отмечены...

Дальше даже и рассказывать нечего... начал было снимать для отчета местные хайтэки... но понял что это скука... да все чистенько и по европейски отмечено ровными рядами деревьев... здания стеклянные... одним словом обычные зазаборные офисные кристаллы...

В этом месте очень четко видно как будущее отбирает у прошлого то что ему пренадлежит... т.е все...

Буквально в 500м от местного хайтэка все еще среди пыльных маленьких дорог располагаются типичные одноэтажные индодомики и все сопутствующее... по самому силикон сити иногда встречаются босоногие обитатели ближайшего поселения...

Чай Чай как всегда разбавляет любое окружающее содержание... так что я решил просто пить микро стаканчики один за другим взирая на все это новшество особо ни о чем не думая...

Встретил так же полицейский патруль в виде джипа с открытым верхом и пулеметным креплением над крышей но без пулемета... перцы внутри были заряжены по всем нормам войны в касках и толстых брониках... у одного из них был замечен калашников индийского производства... Перцы изрядно напряглись когда я начал их распрашивать че они тут забыли... фотать себя не разрешили.

Суда прислала сообщение с адресом где мы встретимся после того как она освободится из «Год Оффис» (как то ей понравилось название которое я присвоил ее еженедельным семейным походам в церковь)... и она с радостью переименовала церковь в удобную и правдивую речевую форму... я с досадой понял что хайтэка мне не видать опять заплатил 15 руп и полетел в нарастающем трафике на встречу к красавице переименовавшей и меня из Алекса в Алуу (произнося это слово невероятно мило с непередаваемым ударением на А и последнее сокращенное У) так мило меня еще ни кто не называл картошкой ))

Так что я часто прошу ее произнести мой новый ник нэйм... Думаю продолжу свое путешествие с этим своим новым именем...

К сожалению или счастью но я опять без фотографий быстренько замечу что гуляя по одной из колоний в центре города я просто обалдел от невероятно качественной и с точки зрения стиля и вкуса архитектуры частных домов (только внешне правда)... Много модерна и хайтэка... Острые углы и помесь стекла камня и дерева... игра тени и цвета... все очень по взрослому.

Суда говорит что в Банглоре очень хороший архитектурный институт (на который у меня к сожалению не осталось времени) но мне честно как то прям трудно поверить что бы индусы без особо глубокой архитектурной истории (имеется в виду хайтэк и европиан стайл) смогли напридумывать такое...

Проще говоря... местный частный сектор (который чуть выше мидл класса) очень красив и если сравнить его с дачными или даже коттеджными поселками нашей необъятной Родины выигрывает с ооооогромным отрывом.

Сегодня все просто ибо подустал за последние пару дней... завтра выдвигаюсь в «попытку построить идеальное общество» – Ауровилль
Карма 119
11.02.2013
пост вчерашний... инэт в городе будущего не работает ваще !

я в пандичери
Карма 293
11.02.2013
Алуу))
Карма 2019
11.02.2013
Ачча-ачча-чча!!! Ааааалу
Карма 119
11.02.2013
Мусор – сырье будущего.

Одни мои друзья злобно но к сожалению правдиво шутят что в Индии все... абсолютно все сделано из мусора... в этих словах к сожалению правды много...

Я уже менял заднюю звездочку на коняке в начале своей поездки и блин сегодня стартуя чувствую что цепь соскальзывает... останавливаюсь попиваю чай и рассматриваю бл...ть ну какой микромозг мог придумать делать одну из самых нагруженных деталей тяжелого мотоцикла из пористого мусора... такая расхлябанность индомозга бесит! Ни одного целого зубца !!!! У меня на велике в детстве звездочка была крепче чем на этом двухсот килограммовом монстре... Кароче расстроился... подтянул цепь и поехал дале...

Гугло мэп крепко сажает батарею... поэтому чай чай у меня сегодня случался несколько раз за дорогу... кроме того баланс интернета иссяк и гугломэм оказывается в этом случае тихонько себе так молчит... не сообщая подробности маршрута и сход с намеченного... заметил я это когда начали случаться дикие встречные обгоны... не верил что мой помощник может меня завести в такую Ж... глять на карту а я уже фиг зна де...

Попил чайку хоппа по кик старту а у меня карбюратор еще бы чуть чуть и оторвался бы с концами... сильный хлопок и я в центре внимания...

Толпа собралась вокруг анрильная... кручу верчу... слышу за спиной споры про дизель это или петрол... веселюсь и веселю индусиков... Опять коняко зачихал опровергнув окончательно веру в индомеханников... которые думаю тоже не смогут дизель от петрол энфилд отличить (все блин до одного)

Ну и третье... катаясь с друзьями по Муннару мы как то ехали по длинному серпантину вниз... серпантину крутому и нонстопному... ехали до тех пор пока я не почувстввал что лапка заднего тормоза стала залипать не возвращаясь после нажатия... короче тормоз я перегрел... останавливаемся он дымится и воняет... после этого лапка залипала постоянно но не сильно... сегодня когда оставалось примерно 100 км до Пондичери тормоз стал рисково залипать... в одном из городков что проезжал попытался найти механа а у них тут Ланч это святое... три мех точки и везде ожидающие индусики грят «нет его... ланч тайм» во блин... короче нашел одного веселого парня че то пошаманил покрутил и терь все работает отлично не залипает (я то думал колодки перегревшись стали слишком гладкие и терь тока замена)

Сегодня в очередной раз убедился что мозг в попытках сохранить мое тело из всех сил изобретает попытки предугадать... не помню рассказывал или нет но я заметил что дорога в индии читается очень легко...

-Битые стекла на обочине...Следы торможения и главный сигнал это поведение встречных водил... все складывается в какое то четкое понимание что предстоит и главное все это на подсознании... но вот почему все это изменяется от города к городу я понять пока не смог... про то как чуть не вылетел с дороги обнаружив за слепым поворотом пи...са обгоняющего полностью занявшего мою полосу рассказывать наверн не интересно ибо много этого...

Короче такой день... описать почему то захотелось только технические подробности...

А еще поселился в пандичери в какой то фрэнч гэст ... так тут по ходу была стоматология до гэста... жудко воняет медициной... короче живу сегодня в стоматологии...

Жаль нет широкоугольной линзы с собой... думаю можно было бы устроить офигенную серию «гэсты в которых я жил»
Карма 293
11.02.2013
Про звездочку: если она прошла около 10 000 км, это отлично! Это не японский хай тек за $500 комплект. Пора менять. Менять звезды лучше комплектом и с цепью, дольше будет жить все. У цепи тоже есть выроботка и выроботанная цепь будет быстрей есть звезды. Факт.

Про тормоз: не хочу ни кого учить ездить на мотоцикле)) но передний тормоз эффективней при интенсивных разгонах и торможениях и вообще всегда. Думается мне если ты перегрел задний, значит ты не достаточно использовал передний)) но прежде чем начать интенсивно пользоваться передним тормозом, нужно убедиться в хорошем состоянии передней покрышки, иначе можно подскользнуться))

Удачи на дорогах))
Карма 119
11.02.2013
Та ну не))) про передний тормоз слышал ) даже знаю де его рычажок)))

Просто серпантин очень очень крутой и грунтовый... С изгибами как понимаешь... Передним особо не потормозишь... Я вообще все три пользовал... Но вот как то закипел...

Я в Манали и более длинные спуски переживал... Но видно торможение с тремя на борту это не просто для индо колодок )
Карма 5075
12.02.2013
У меня тоже залипает на довольно простых спусках. С звездой проблем не было. Сдается мне, что ты резко кидаешь сцепление, как на спортивных байках за 100500 тысяч долларов. Тут весь мотоцикл стоит как набор звездочек и цепей у нормального моца.
Карма 119
12.02.2013
Moony ты снова прав)))

Во всем) в последнее время стал резко стартовать)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях