Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 119
7.02.2013
Устал дико... Но не от того что проехал 510км ... Устал искать ночлег в банглоре... Спать...
Карма 119
9.02.2013
Банглор... вход через туалет.

После офигительной... тихой недели в Муннаре... где мы с друзьями каждый день ездили втроем на коняке по всяко чайным плантациям, видели диких слонов, фотали мою лав стори с Энфом (так как Суды рядом не оказалось) я рванул в сторону Банглора...

Выехав раненько утром я воткнулся в удивительно плотный туман и красоту Муннара... с медленно просыпающимся городом и спешащими сборщиками чая... по дороге видел дикого кабана в нэшнл парке... и понял почему местные начальники плантаций так не типично одеваются в рубашку, шорты и шляпу типа британский колонизатор...

Гугл мэп удивительный навигатор порой уводящий с хайвэя на сильно второстепенные дороги с меньшей скоростью но с повышенным колоритом... Музыка в наушниках и накипевшее за 7 дней на одном месте желание ехать погрузили меня в удивительно приятное состояние все видения... утреннее косое солнышко, туман, дикий холод, останавливающиеся что бы поприветствовать индусики вдоль дороги... несущийся энфилд с глазеющим по сторонам мной... уфффф!

Красота местной удивительно хорошей дороги приумножается невероятно красивыми хайтэчными ветряками разной величины... парочка стояла прям у дороги... с лопостями почти до земли... красотааа

Выехав из Муннара я все еще не знал точно куда еду... ибо отметка 510км до Банглора мне показалась для одного дня не оч реальной... но предоставленных вариантах гугломэпа значилось несколько путей с цифрами от 490 до 520 км и какими то не реальными расчетами по времени... подумав решил просто ехать не думая ))

Вышел на отличный хайвэй понял что в принципе гугломэп с его расчетами времени расстраивать не стоит и старался держать 80км/ч на протяжении всего маршрута... так и коняке не сильно напряжно ехать и поглазеть по сторонам есть возможность... я с самого первого дня в индо хайвэях полюбил искусственно построенные возвышения за возможность взлетев по нему увидеть окружение от горизонта до горизонта... в этот раз таких возможностей было предостаточно... настроение очень ровное такой себе лоу райд... (ибо постоянно гоняя на 80 по ровной поверхности местных хайвэев ощущение скорости стирается)

Через какое то время нон стоп езды я понял что отступать не куда и придется ехать до победы... темнело... включив фару в голове начали собираться словесные формы с не самыми красивыми словами... которые я захочу высказать прибыв на фабрику в Ченнаи... чертям которые не потрудились придумать регулировку угла наклона света фары... в итоге пришлось согнуть козырек кепку на фаре что бы хоть часть света не улетала освещая небо и глаза встречного водителя грузовика злобно моргающего дальним светом мол «выключи дальний свет белая макака на энфилде» но про то что я не имею такой функции я уже вроде писал тут...

Примерно половину маршрута я ехал без карты ибо как то не подумал зарядить айфон с вечера... на въезде в город остановился у какой то светящейся вывески типа запитать телефон... оказалось это местная рюмочная... где утонченные индусы выпивают дешевое пойло закусывая луком... трафик дикий и очень плотный... присмотревшись повнимательнее я увидел что это время это просто мир мужчин... без преувеличения... на улице не было ни одной женщины девочки или девушки... вокруг только гул перегруженных дорог... гнилой свет от редких фонарей и повсюду разного содержания и внешности индусы большая часть которых к 9 уже успела изрядно набраться... некоторые явно не четкими движениями заводили свои байки и тонули в кипящей непрерывно гудящей каше трафика... пока ждал зарядку телефона зашел в ближайшем «баре» в туалет краем глаза взирая на душный местный микро мир наткнулся на большой овальный стол наполовину скрытый за крепко грязной шторой за которым сидели человек 8 и о чем то оживленно дискутировали... в голове вспомнилась картинка из какого то голивудского кино которое я не очень люблю но в местной сильно побледневшей интерпретации... наделяя картинку эту своим неповторимым вонючим шармом... туалет так же напомнил что то из киношной драматургии типа Trainspotting... и все вместе рождало во мне странное погружение в дух местного города...

Ехать куда я как то не придумал заранее и спросив у гугла где у нас ближайший вокзал увидел цифру в 50минут местных дорог... сел на почему то ставшего вновь чихать обратными детонациями коняку и поплыл... Гугломэп теперь я люблю но частенько он не предупрежден про перекрытое односторонее движение и не всегда сообщающий весьма не очевидные повороты на больших развязках... устал после 13 часов езды... ползу паля сцепление... иногда перестаю злиться... но не на долго...

Банглор встретив меня вновь начал что то капризничать втыкая меня в мертвые пробки с очень длинными светофорами... в итоге 50минут гугло тайма превратились в бесконечность преодолев которую я оказался в районе под названием Majestic... название мне понравилось но вот содержание примерно то же что и во встретивших меня на въезде «БАРах»

Все только начиналось...

Ибо поняв местный колорит я видел город сильно отличающийся от так полюбившегося мне Мумбаи или душного ни о чем Дели... побродив не долгие три часа в попытках найти дешевое жилье я сдался и поселился в клопятню за 400руп. Все осложнялось еще и тем что почему то местные парковщики отказываются оставлять мой байк под своим присмотром мотивируя тем что только постояльцы именно этого отеля могут парковать коней тут... оставляя байк со всем своим барахлом на нем без присмотра я мотался в поисках ночлега...

даже не помню как заснул...
Карма 5075
9.02.2013
Йоу! Да, фара - это проблема. Решается заменой всей вилки на вилку и фару Тхандерберда. Я вообще думаю заклеить верхнюю треть фары фольгой.
Карма 119
9.02.2013
Банглор...

На утро мы встретились с Судой...

Встретились все в той же гламурной кафешке с итальянским названием... красивое утро не понятного пока еще мной города с не успевшим разбухнуть трафиком... напротив сидит она... улыбается и заставляет улыбаться меня... мой инглиш заставляет меня иногда вслушиваться в то что она говорит хлопая глазками...

я снова в дороге...

Суда придумала нам не большую программу в которую входила поездка на местные холмы знаменитые за счет какого то воинственного мусульманина не любившего бритнацев... но сила как всегда за умным а не сильным... но холмы все же знамениты...

Трафик на выезде из города высок... толкаемся едем... выяснилось что на местном военном аэродроме ожидается шоу всяко истр****елей... проехав адский ад местных пробок выезжаем на отличном хайвэе... где остановившись попить водички выясняется что даже здесь обняться это «зло»

Холм красив и высок... дорога на него все тот же серпантин... коняко рычит урчит... сидим на въю поинте... едим пончики купленные Судой и ловим не очень понятные или понявшие взгляды местных пар так же едущих на знаменитый холм... садясь на Энфа я вдруг понимаю причину этих взглядов с явно липкой энергетикой... холм то мусульманский блин...

Мусульмане или как их звать на инглише «муслим» ни когда не были особо либеральны... и уж эти перцы с особым не терпением относятся к нашей парочке... Но мне как бы на это крепко плевать и свое настроение я смог надеюсь передать красавице Суде... На парковке не послушав совета принцессы оставляю Шлем на руле...

Холм такой себе холм... гуляем с разложенным штативом в ожидании атаки местных... как очень точно назвал их один мой друг... быдло макак...

Попытки бычки с их стороны пресекаются штативом не известного производителя за 500 руп... используемого не по прямому назначению.

В местном темпле возле ритуальной омывалки с заплесневевшей водой записали коротенькое веселое видео где Суда шлет послание мне седому постаревшему с дрожащими руками сидящему в кресле...

Какое то из чувств подсказывало что быть дождю... времени уже 4 и мы двинули в сторону обратно... двинули правда конечно же обнаружив что шлема оставленного на руле со словами «Китти это же Индия что тут может случиться плохого» более нет.

Шлем расстройство не большое... но учитывая что в Банглоре очень лютая полиция за езду без шлема будет награда дискомфорт и ожидание попыток остановки и штрафа... учитывать еще пришлось и то что прав у меня тоже нет... да и подарок от друзей в маленьком хорошо пахнущем пакетике пришлось прятать в камеру между зеркалом и объективом.

Авиа шоу наводнило хайвэй по которому мы возвращались в быстро прячущемся солнце бесчисленным количеством полиции в элегантных шляпах... и конечно же нас остановили... врубил русского ивана тыкая полицейскому карточку документы на породистого коня... Элегантный полисмен с драматургией не знаком и просит какой то драйв лайсонс... но таковых нет и я улыбаюсь... помялись не зная что сказать... Суда рассказала на местном что шлем то у нас блин украли а права я мол в отеле забыл... индус прикрыв глаза своей загорелого цвета ладонью сказал заветное «го го» и мы поехали как скоро выяснилось на встречу дождю... который вначале покапав вскоре превратился просто в адский потоп... Водить в банглоре сложно... Водить ночью еще сложнее... водить ночью в дождь на хайвэе с фарой светящей куда то вверх вообще адвенчура...

Суда радовалась такому приключению... начинала промокать... мерзнуть и запоминать это приключение на всю жизнь... Я же... дабы не прослыть занудой старался скрыть свое волнение связанное с первым в жизни вождением в ночное время в дождь... и громко «пел луч солнца золотого»...

Момент красив...

Дождь этот становится столь сильный что капли не позволяли открыть глаза... и я как танкист смотрю в узкие щели максимально прищурив глаза(короче еду почти с закрытыми глазами)...

Мы наконец находим первое попавшееся убежище в виде автобусной остановки набитой мерзнущими индусиками и ныряем туда...

Кто то сверху устроивший этот дождь постарался и со случайно оказавшимся на этой самой остановке прячущимся от дождя продавцом ЧАЯ!!!

И вот мы обнимаясь забыв или наплевав на пресловутый и вездесущий PDA закон пьем горячий чай... дождь хлещет... коняко стоя неподалеку морщась умывается... я смотрю на его блестящие красные бока... видавшие многое... опять красиво.

Дождь прекращался и вновь лил и мы решили ехать дальше... Ехать ночью даже 40км/ч мокрому оказалось очень холодно... Суда растроганная таким стечением романтики многократно целует меня в плечо оставляя обнаруженный мной утром след помады... я промокнув до нитки стараюсь сдерживать дрож... гоним по какому то абсолютно безлюдному участку частично новой дороги... только мы... дорога... урчание коня на не высокой скорости... и холодрыга...

В голове мелькнула мысль... все круто только бензин заканчивается...

Вспомнил что как то не очень сильно заправился поглядев в бак увидел что ой... выясняется что из налички у нас на двоих только 80руп... продираясь сквозь темноту нашли заправку и плеснули целый литр индо бензина в чрево коняки...

Тем временем дождь закончился но холод все еще остался... мы добрались до города... разогревшись супом в одной из любимый Судой-Буддой (оказывается ее школьное погоняло) и обанкоматившись моими самыми последними (наконец оплаченными и долгожданными от клиентов) 10 тысячасми местных денег мы отправились к ее подруге ... той самой подруге что была с ней в Раджистане в момент нашего знакомства...

Привезли мы с собой пиво и пережившие долгое путешествие коробку пончиков...

Дальше писать сложнее ибо как то надо на все ставить купюры...



Произошло знакомство с родителями подруги и тремя собаками на одну из которых как оказалось смотреть нельзя из за того что она оказывается у них второй доминант в доме после папы... и если что то не верно сделать доминант этот может покусать что он и делает иногда с дочерью (подругой) под обвинения первого доминанта что мол сама виновата... сидели какое то время молчали... я глупо улыбался на не понятные мне шутки... в воздухе пахло морской солью... солью на акульих плавниках...

Описание семейства наверно оставлю ибо нафиг...

Короче забрались на крышу и я ловил моменты побыть с Буддой которая Суда...

Пили пиво местных 0.6 емкостей что то говорили ... достали подарочек спрятанный в камеру... весело... временя ползет к 4 утра... и тут в голове моей зазвучал Высоцкий со своими «если вдруг оказался друг...» выясняется что мне не способному ровно пописать... крепко испробовавшему подарок моих теплых друзей... надо валить домой... точнее в отель находящийся в месте со звучным названием Majestic... Случайно выяснилось что подруга эта чего то не допоняв не договорилась с сильно христианскими родителями о моем прибывании в доме пусть даже и на крыше... новость эта меня воспечалила... Суда ставшая для меня еще и буддой порывалась ехать со мной на этот самый край света... но проблемы с неожиданной полицией если что... я решил делить на одного и героично воспротивился этому ее порыву... Тупость ситуации висела в воздухе пока ждали такси... суда не в силах противостоять ночи спала у меня на руках... я улыбаться перестал... но ни злился и почему то не обижался... сегодня оболденный день... совсем не обычный...

Я несся в такси по спящему городу с нетрезвым но очень ясным умом... было печально от того что вижу новое в людях... в моей индии... точнее даже не печально а как то драматично блин... у улыбающегося индуса смотрящего мне в лицо сей час... половина лица изувечена страшным инсультом из гр****ных табу и дебильных PDA законов в которых люди жить не хотят... но блин живут...

Думаю про Суду живущую в этом замесе из хорошего и не очень... вспоминаю ее шутливый ответ на вопрос «что ты будешь делать если обретешь полную свободу» и понимаю что надо мне ехать дальше...

Банглор невероятный город со своей харизмой и очень скверным характером... но я его люблю...
Карма 488
9.02.2013
Anlogin
В местном темпле возле ритуальной омывалки с заплесневевшей водой записали коротенькое веселое видео где Суда шлет послание мне седому постаревшему с дрожащими руками сидящему в кресле...

+∞!

Замечательная идея, надо запомнить)))
Карма 2018
9.02.2013
Anlogin

Я в восторге!)
Карма 293
10.02.2013
Drolma
Я в восторге!)

Вы не одиноки в этом))
Карма 45
10.02.2013
Вот это, да! Я тоже в восторге. )
Карма 2
11.02.2013
Супер! Ты счастливый человек!
SS1  м
Карма 509
11.02.2013
Anlogin

Anlogin
устал после 13 часов езды... ползу паля сцепление... иногда перестаю злиться... но не на долго...


Ой как тебя понимаю
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях