Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 119
24.01.2013
mr Burns

БГ это да ...

Для меня он сложноват ... жаль не могу ща скачать видео... инэт тут совсем слабенький...
Карма 119
25.01.2013
Проблемма с таймингом решилась за 3.5 минуты регулировкой качества смеси...

Механ оч энергичный дядька посмеялся на мой пассказ как староэнфилдеый механ пытался настроить тайминг у моего коняки... Сказал что у нью энфилдов нет настройки тайминга... Мудро!

Видимо просто фиксированная длинна пальцев клапанов и выставление точки 0...

Давно забываю рассказать...

Каждый раз мы с конякой заезжаем на сервис со слегка задранными носами... Взирая на братьев моего коняки не проехавших и 5000 на некоторых заботливые индусы не снимают даже полиэтилен с некоторых деталей... И мой коняка скакавший по горам индии и вдыхавший обжигающий воздух южных дорог... Со слегка царапанными боками и помятым передним крылом мой конь среди этих паркетных метросексуалов выглядит пипец как круто... Ни какого тебе селф старта и нежного звука новомодного глушителя... А гордый ошейник делийского номера частенько собирает вокруг всех механов... Узнав о моем скромном маршруте сервис порой старается стать бесплатным как сегодня...

Упс не успел дописать автобус Судхи приехал... Пойду встречать...

Коняко ща понесет нас по красивой дороге вдоль океана в варкалу...
Карма 5075
25.01.2013
Anlogin
Упс не успел дописать автобус Судхи приехал... Пойду встречать...

Рассаживаемся поудобнее у экранов...
Карма 128
25.01.2013
Moony
Рассаживаемся поудобнее у экранов...

Чипсы, чипсы не забываем ! Тьфу, попкорн то есть. :-)))

Или всё таки чипсы и пиво ... ???
Карма 293
27.01.2013
Anlogin
Пойду встречать...

Anlogin

ты там как?
Карма 119
27.01.2013
Рыбацкие слезы...

Сей час все происходит под медленную гитарную музыку Alexi Murdoch... и в душе и в моих днях... все именно так... потому что быстрее не хочется да и не нужно... у нас совсем не много времени... и мы пытаемся просто быть... брякание музыки из телефона и просто наблюдение за изменением цвета неба при закате... молча ехать на байке под его ровный рокот... ночное купание голышом... да и просто гулять... два дня и две ночи... совсем ни чего...

кто то просил рассказать что то... а что тут расскажешь ...

Утром смотря на это спящее рядом великолепие в голову полезли дурные мысли о том из каких ярких осколков сей час начинает собираться моя новая жизнь...

Все начиналось на каком то автомате... я ехал в это путешествие ни чего не ожидая ... погруженный полностью в тоску своих запутавшихся мыслей... не в состоянии почувствовать даже самые простые радостные моменты... мой коняко почувствовав долго просто молча нес меня сквозь великолепие северных гор (и тут я понял что скатываюсь на сопливый лепет и прекратил о себе)

Сегодня думали устроить маленький завтрак-пикничок на пляже который присмотрели вчера на закате... думали так же и покататься на коняке прям по срезу волны как я катался в ДИО... встали пораньше доехали до пляжа а там жизнь полным ходом... каждые 50-100 метров рыбаки тянущие длинные веревки с сетью на конце... сеть эта заведена далеко в океан... по началу так далеко что даже не видно белых поплавков... тянут долго и в лучах восходящего солнца с длинными тенями... да и не просто тянут а напевают... что то среднее между армейской речовкой и африканскими ритмичными раскатами... действо это захватило сразу я походил немного с фотиком вокруг... снимать опять не очень хотелось и я просто энджоился... пели ритмично и со сменой темпа... и вот подошло время когда потянулась сеть ... в воду вошли несколько рыбаков создавая всплески видимо не давая рыбе выходить в открытый участок сети... напев этот ускорялся и я просто не мог чувствовать себя чем то во вне... все еще пытаясь фотографировать ища ракурсы запах пота и хриплые голоса явно уставших рыбаков... этот напев завел... я как и они ждал и очень хотел видеть много плещущийся в сети рыбы... сеть все тянулась и тянулась все превратилось в какой то гул... и ... тишина... напев прервался... я даже опешил... все молчали и было понятно почему... 20 человек окружили вытянутую на пляж сеть с 5-7 килограммами не большой рыбы... эта образовавшаяся вдруг тишина взорвала меня изнутри...

это один из самых красивых и бесконечно драматичных моментов пережитых мной за всю жизнь...

Как жаль что у меня опять не хватает слов описать это... эти длинные тени этот дикий пляж... этот хрип из которого складывалась мелодия... даже пацан лет 12 так же тянувший эту сеть задыхаясь старался не сбиваться с общего ритм... какими поэтичными терминами это вообще можно пытаться описать... простите

Мы с Судой ехали обратно потрясенные... молча... завтракать совсем не хотелось...

Сегодня она уехала не осмелившись чмокнуть меня в щеку на прощание... под давящими взглядами из окон автобуса...
Карма 293
27.01.2013
про рыбаков здорово написал))
Карма 5075
27.01.2013
Rasname

:)
Карма 2007
27.01.2013
Anlogin

Поэт..
Карма 0
27.01.2013
Anlogin. Класс!!!!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики