Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

SS1  м
Карма 509
14.02.2013
Anlogin
ну какой микромозг мог придумать

Ааа, посмешил))))

Anlogin
Я уже менял заднюю звездочку на коняке в начале своей поездки и блин сегодня стартуя чувствую что цепь соскальзывает.

Пульсар тебе в помощь. Не раз уже читал мотопробеги на Энфе, постоянно что-то ломается.

Rasname
но передний тормоз эффективней при интенсивных разгонах и торможениях и вообще всегда. Думается мне если ты перегрел задний, значит ты не достаточно использовал передний)) но прежде чем начать интенсивно пользоваться передним тормозом, нужно убедиться в хорошем состоянии передней покрышки, иначе можно подскользнуться))

Без него вообще никак, я всегда двумя торможу. И тормозной путь уменьшается и тормоза не греются
Карма 5075
14.02.2013
SS1
Пульсар тебе в помощь. Не раз уже читал мотопробеги на Энфе, постоянно что-то ломается.

Ничего не ломается, если относится к моцу бережно и нежно, и вовремя проходить техобслуживание.
SS1  м
Карма 509
14.02.2013
Moony
Ничего не ломается, если относится к моцу бережно и нежно, и вовремя проходить техобслуживание.

Согласен! Но Пульсар надежней и это факт
Карма 5075
14.02.2013
SS1
Согласен! Но Пульсар надежней и это факт

Если на пульсаре проехать 10.000+ км с 30 кг багажа и пассажиром по индийским дорогам, то тоже не факт, что у него что-нибудь не отвалится.
Карма 119
14.02.2013
SS1
Не раз уже читал мотопробеги на Энфе, постоянно что-то ломается.

Думается мне что все что ты читал это пробеги на старых энфах которые я терпеть не могу...

Новый сильно отличается...

Кроме того я реально не прав... звездочка пробежала больше 10т... с моей манерой вождения я все же должен понимать что это не просто...

И последнее...

Твинспарк (т.е двойная свеча) вторая свеча работает лишь после половины выкрученной ручки газа... если на низких оборотах (перед тем как движок начинает не вытягивать высокую передачу) крутануть ручку газа в движок попадает больше смеси и врубается вторая свеча... начинаются детонации которые капец как долбят по цепи и соответственно по звездочке...

Так что ко всему выше сказанному мной про фиговость местных сталеваров надо добавить и мои кривые рученьки порой мучающие не очень надежные местные материалы.

А пульсары с этой красотой лучше вообще не сравнивать... какой смысл ))
Карма 488
14.02.2013
Один товарищ-гоанец добрался в одно лицо на своём 180-м Пульсаре из Калангута в Лех, с вещичками сзади кое-какими, но без второго пассажира, понятное дело. Пульсар с честью выдержал ВСЁ - и температурные перепады, и горный разреженный воздух, и непредвидённое катапультирование на одном из перевалов.

С тех пор я лично Пульсары сильно уважаю. Они классные! Просто чутка другие, поэтому не совсем верно, ИМХО, их с Энфами сравнивать)))
Карма 119
14.02.2013
Тем временем мой коняко стоит сей час под дождем прячась под тем самым чехлом который я в первый же день после покупки "состаривал"

Мы в городе название которого фиг выговоришь... Труваннамалай ...

Находясь в люксовой французкой колонии г. Пудучерри понял что тошнит что то ... город хорош... чист много пекарен с шикарными всяко выпечками... но как то соооовсем не цепляет городишко... скатался в Ауровиль могу сказать что поселение это наверняка весьма интересно но вот для понимания требует времени... я же за час нахождения в нем не понял ни чего... все интересное скрыто он глаз любопытствующих... в городе надо жить...

Февраль... видимо начинается сезон дождей... уже третий дождь увиденный мной в Индии...

Пока не очень представляю как ехать по трассе если застал дождь... но будет день и будет видно... сей час как то сильно захотелось в горы... уж не знаю как там будет ближе к марту... посмотрим.
SS1  м
Карма 509
14.02.2013
Moony
Если на пульсаре проехать 10.000+ км с 30 кг багажа и пассажиром по индийским дорогам, то тоже не факт, что у него что-нибудь не отвалится.

Я ехал в первый раз на таком развале Пульсар 150 сс, что думал после 500км ему придет п..ц! Но 3000км и еще 1200км по Гоа, заставило меня зауважать его до конца. И гонял только на нем)
Карма 293
14.02.2013
Anlogin
звездочка пробежала больше 10т

а как часто цепь смазываешь, промываешь?

SS1
Пульсар тебе в помощь.

я тут где то писал как ездил на пульсаре, цепь со звездами поменял через 2000 км, не проскакивала, но состояние было не для горных дорог.

Anlogin
А пульсары с этой красотой лучше вообще не сравнивать... какой смысл ))

согласен)) с красотой ни какого))

Anlogin
Февраль... видимо начинается сезон дождей... уже третий дождь увиденный мной в Индии...

Пока не очень представляю как ехать по трассе если застал дождь...

значит не зря я мотодождевик упаковал))
Anlogin
сей час как то сильно захотелось в горы... уж не знаю как там будет ближе к марту... посмотрим

в прошлом году в апреле в дарамсале было прохладно и дождливо, но кататься в куртке и перчатках вполне комфортно в перерывах между дождями)))
Карма 119
14.02.2013
Эххх SS1 ты не эстет.... Не эстет ...

Rasname - что за мотодождевик???

Я все еще в сомнениях ехать ли завтра в ченнаи... Мож куплю се тож какую непромокашку... Я же дождевик то свой оставил в одной из гостинец... Вообще за последний месяц мой рюкзак скинул примерно кг5-7 оставленных вещей...

Единственное что хотелось бы поменять в своем пробеге это бэг... Настоящая свобода это ехать с микро рюкзаком литров на 20... И больше ни чего... Все же эти костыли в виде багажника(от которого я избавился еще в гуджирате пару месяцев тому) для лэгеджа это отстой... Настоящий кайф ехать по формуле "настоящий боббер это-"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге