Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Покупка байка онлайн

Карма 444
27.06.2009
Хочу купить байк в Манали. Тут пока не очень много вариантов, а месячная аренда равна половине стоимости самого байка. Еще действует какая-то Manali Bikers Association, видимо местная мафия, которая держит цены на все байк-услуги. Ниже 10000 рупий в месяц Enfield никак не получается найти. Хотя в том же Гоа это стоит 4 тысячи в месяц.

Поэтому возник вопрос. Можно ли в 21 веке в Индии купить байк по инету, т.е. оплатить все это кредиткой? И сделать так, чтобы его пригнали в Манали. Пока меня интересует этот вопрос чисто гипотетически.

В некоторых странах, например, в штатах, можно хоть черта лысого купить по инету и получить его на следующий день. Может и в Индии такое возможно?
Карма 5075
27.06.2009
Есть очень большая вероятность, что вместо байка ты купишь именно черта лысого. Это Индия. А насчет некоторых стран, то в них ты вряд ли снимешь байк за 200 баксов в месяц.
Карма 444
27.06.2009
Я посерфил, нашел вендоров в Дели, сейчас пытаюсь договориться чтобы они мне в Манали пригнали.

Вот что ответили:

Hi Roman,

Thanks for the enquiry.

At present we have two bikes available, fully reconditioned, rebuilt and restored with original genuine parts, OE and OES parts. Effectively except for recycled tank, mudguards, tool boxes and wheels, everything else is brand new, 2008. These come as standard with 350 front drum brake and 4 speed right side gears. Disc brake can be fitted as extra 7,500/-

One is black and the other is red.

Our price is Rs 55,000/- with 2 week warranty. The bikes have only about 40km on the engines and require to be run in.

I am thinking of coming up to Manali and could ride the bike up.

Как думаете, какова реальная цена байка?

И еще вопрос, он пишет что right side gears, но это вроде на старых байках. На новых, насколько мне известно, коробка переключения передач слева. Значит ли что это старый байк и мне такой не нужен?
Фото 1
Фото 1
Карма 5075
27.06.2009
RomanPushkin
Я посерфил, нашел вендоров в Дели, сейчас пытаюсь договориться чтобы они мне в Манали пригнали.

И ты собираешься покупать секонд-хенд байк, не проверив его, не поторговавшись? Удачи, конечно.
Карма 444
27.06.2009
Moony
И ты собираешься покупать секонд-хенд байк, не проверив его, не поторговавшись?

Да эта проблема решается просто, пишешь им что купишь байк только в perfect condition, и если что-то будет не так, то он отправится обратно в Дели и денег они не получат.

Поторговаться - по емайлу, можно запросить отдельные фотки, ну и т.д.
Карма 80
27.06.2009
В районе Карол Багх в Дели механики скупают старые совсем убитые ржавые байки по 4-6 тыс рупий. Потом их разбирают, красят, полируют, ставят все новые расходники и все что повреждено. В целом все детали заменяются, кроме рамы, корпуса двигателя, коробки, и куозвных деталей. Такое "обновление" Энфилда механикам стоит от 10 до 15 тысяч рупий.

По фотографии видно, что этот байк именно так и был восстановлен и если механик грамотный, то это хороший вариант, но дорогой. В Дели его точно можно будет взять за 30-35 тысяч.

Байк нуждается в обкатке, а это как минимум 1000 километров езды не быстрее 40 км/ч не сильно в гору, без пассажира и багажа, иначе весь смысл переборки будет утерян.

Если продавец пошлет кого-то доставить байк в Манали, убедитесь, что водитель будет соблюдать правила обкатки двигателя.

Сейчас с конвеера Энфилды сходят как с правой коробкой, так и с левой - кому как нравится. Я считаю, что правая коробка удобнее для индийского левостороннего движения. Коробку слева они делают добавляя к стандартному мотоциклу кучу лишних железных тяг под двигателем (тормоз направо, коробку налево), то есть это добавляет кучу слабых мест в конструкции.
Карма 163
27.06.2009
Я бы не совершал таких опрометчивых онлайн-авантюр. Муни дело говорит. Это не штаты и даже не Россия.
Карма 351
27.06.2009
RomanPushkin
Можно ли в 21 веке в Индии купить байк по инету, т.е. оплатить все это кредиткой? И сделать так, чтобы его пригнали в Манали.

Нет, даже новый байк надо оформить, получить номера, застраховать. По инету этого не сделаешь. Покупать поддержанный списываясь с какой-то конторой - ловить рыбу в слишком мутной воде, вероятность полностью удовлетворительного результата - 1-2%.
RomanPushkin
Как думаете, какова реальная цена байка?

Того что там описан и на фото - 30-35 тыс примерно, учитывая что он покрашен и хромирован. Там даже подвеска старого типа. Новый такой стоит 75 тыс.
RomanPushkin
И еще вопрос, он пишет что right side gears, но это вроде на старых байках. На новых, насколько мне известно, коробка переключения передач слева. Значит ли что это старый байк и мне такой не нужен?

Байк что на фото судя по всему 1996 года выпуска, с левосторонними передачами начали выпускать с 2000 года, насколько я помню. Прекрасно можно ездить на обоих типах.

Вобщем, не создавайте себе дополнительных проблем, выбирайте байк на месте. Реальная цена в Манали - 15-18 тыс рупий за 12-15-20 летный Энфильд. Цена зависит от многих факторов, которые надо смотреть на месте. Готовтесь также потратить 3-5 тыс на первичный ремонт - подготовку. Проконсультируйтесь там еще у кого-нибудь кто уже владеет Энфилдом, из русских израильтян например.
Карма 444
27.06.2009
Someone
Реальная цена в Манали - 15-18 тыс рупий за 12-15-20 летный Энфильд

Да я бы и рад купить, только подходящего ничего нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики