Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Подскажите пожалуйста как называются эти фрукты?

Карма 95
13.07.2009
Форумчане! Кто-нибудь наверняка знает, как называются эти фрухты/овощи...Подскажите, плиз...Я так и не запомнила....и не записала... а интересно же...

Спасибо заранее!
Фрукт/овощь №1
Фрукт/овощь №1
Фрукт/овощь №2
Фрукт/овощь №2
Карма 796
13.07.2009
Blond, а Вы не могли бы покрупней фото выложить?! Не думаю, что у Вас фотоаппарат в таком разрешении снимает) При заливке на форум фото уменьшается автоматически до нужного размера. Тот кто знает эти фрукты, естесна, сразу догадается и напишет вам названия, но мне, как и многим другим,будет тоже интересно не только узнать названия этих фруктов, но посмотреть на них поближе))
Карма 36
13.07.2009
Судя по второй фотографии, это Grenadille (или еще его называют гренадин, что не совсем правильно) из рода пассифлора, подобие маракуйи, может, даже какой-то азиатский ее сорт :)

В России, кстати, продается тоже, но реже, чем обычная маракуйя.
Карма 1250
13.07.2009
Blond
Фрукт/овощь №2

о! а это не та ли хадосць, шо ты пыталась запихнуть в меня в Каньякумари? а? оно еще пахнет не хорошо.... :)

ПС: с выходом в эфир! :) заждалися!
Карма 365
13.07.2009
Фрукт № 1.Пальмера, растет на особых пальмах. Еще мой знакомый из Кералы рассказал, что сок из этих фруктов после брожения превращается в слабоалкагольный напиток toddy, известный в Керале.:)
ghi  м
Карма 4
13.07.2009
Фрукт/овощь №2. Это кажеться маракуя, если у меня правельная инфа, но запомнил я его именно так. Познакомился с ним в Кодае, с тех пор сьел наверное его тонну. С друзьями шутливо называлии его "сопли". Очень вкусный в Тамиле из него еще газировку делают.
ghi  м
Карма 4
13.07.2009
Думаю что это всетаки, фрукт.
Карма 24
13.07.2009
Blond
Фрукт/овощь №2

маракуйя
Карма 190
13.07.2009
tentabelle
Grenadille
olegis
маракуйя
Я склоняюсь к гренадилле. Только, если я не ошибаюсь, в Индии она не растет, ее туда ввозят. Помню, на упаковке "Таиланд" был написан.

А местные сами все путают. Продают гренадиллы, а говорят "passion fruit", т.е. маракуйя.
Карма 141
13.07.2009
Фотки первого фрукта не слишком удачные. Можно и на мангостин погрешить. Только форма чуть более своеобразная. Хотя сорта разные бывают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики