Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › Гоа или Фукуок?

Карма 6
31.08.2016
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хотел бы услышать Ваше мнение и советов. У нас с женой возникла такая дилемма. Мы много лет ездим зимой отдыхать в Индию, всегда заканчивая путешествие в Гоа. Индия и Гоа в частности нам очень нравится. Там появилось уже много друзей среди местных, вообщем ездим туда, как во второй дом. Этой зимой собираемся опять на два месяца, правда первый раз с годовалой дочкой (на момент поездки). Но тут вдруг мне или жене, уже точно не скажу, пришла мысль поехать куда-нибудь в новое место. Перелопатили интернет и наткнулись на Вьетнам, остров Фу куок. Я начал собирать инфу, читать отзывы. Сначала все очень понравилось. И по перелету, и по бюджету, и особенно по пляжам. Но потом заметил, что все положительные отзывы довольно старые, а свежих очень мало и те, которые нашел уже не такие хорошие. И то что там кругом идут стройки, и то что пляжи не такие чистые, а кто-то писал, что море тоже не такое прозрачное, как раньше. А нас заманило туда именно пляжи и то, что на них мало народу. Сейчас нам уже тусовки не нужны, тем более с ребенком. Хочется тихого, уединенного отдыха, с редкими поездками по близ лежащим достопримечательностям. Последнее время в Гоа ездили именно южное. Еще мне почему-то вспомнился вьетнамский рынок в нашем городе, и я среди толпы вьетнамцев. Мне было очень не приятно почему то. Я конечно понимаю, что вьетнамцы у себя дома и на рынке в чужой стране, это по идее разные люди, но все-таки чувство во мне сидит. И вот сейчас думаем стоит ли рискнуть? И разочароваться не хочется. Индия то проверенная. В общем , как то так. Ваши советы будут для нас очень важны в принятие решения. За ранее всем спасибо!
Карма 5075
31.08.2016
Я там был лет семь назад и уже тогда цены на жилье начинались с 20$ за скромное бунгало. Сейчас наверное раза в два дороже. Пляжи там неплохие. На мотике можно покататься по острову. А так довольно скучно.
Карма 6
31.08.2016
Moony

А второй бы раз не поехали?
Карма 5075
31.08.2016
crionics
А второй бы раз не поехали?

Может и поехал бы, если бы деньги были. Там шанти, насколько я помню. Хотя может сейчас уже все испоганили. В Азии хорошие места могут удивительно быстро превратиться в ад.
Карма 6
31.08.2016
Moony
Там шанти, насколько я помню.

Это то что надо.

Отпишитесь пожалуйста, если кто там был последние 2 года.
Карма 6
31.08.2016
Moony
цены на жилье начинались с 20$ за скромное бунгало. Сейчас наверное раза в два дороже

На букинге смотрел нормальный четырехместный номер в гесте рядом с пляжем можно забронировать за 1200-1500руб., как и в южном Гоа. Да перелет мне из Краснодара что до Гоа, что до Фу куока одинаково. Меня больше интересует сама атмосфера.
Карма 5075
31.08.2016
crionics

Ну отлично. Отпишитесь потом, как и что.
Карма 10
4.09.2016
Фукуок скукотищща, может быть в Новый год и есть что поделать, но в другое время в 9 вечера все уже ложатся спать. Пляжи действительно пустые, так как на острове дороги еще не везде даже есть, вся жизнь сосредоточена на одном небольшом участке острова, остальной остров пуст. можно брать байк и кататься по строящимся дорогам и за час никого не встретить. так как пляжи безлюдные, то завалены мусором с моря плюс когда я был мелкие медузки были по всем пляжам. жилье в принципе можно найти и незадорого, еда тоже недорогая. я был там три или четыре дня, объехал весь остров, но так и не разу ни купался ибо медузы везде, на третий день завыл от тоски и поплыл домой в Сиануквиль
Карма 5075
4.09.2016
rusland

А когда вы там были?
Карма 10
5.09.2016
года не прошло, в октябре 2015 вроде бы
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики