Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Zapp  м
Карма 0
28.12.2012
Moony
Движок начинает перегреваться и глохнуть на 80 км в час через полчаса примерно. У меня так по крайней мере. Это нормально у Энфилдов. Держу 70 км в час - нормально, можно часами ехать по трассе.

Значит верно я ориентировался на 500. Спокойно держу 100 км/час на трассе. Разгонял до 120, но чувствуется что это уже напряг для всего мотоцикла.

Moony
Что реально вызывает недоумение - обилие мест, куда механики заливают масло. У меня заливали в четыре отверстия. Притом что проверить уровень самому без специнструментов можно только в движке.

Этому то же сильно удивился))) Кстати уровень надо четко контролировать, мне в Дели перелили масло, в результате его выдавило в воздушный фильтр.
Карма 5075
28.12.2012
Zapp

Ну мы еще вдвоем едем (130 кг). Плюс 25 кг багажа.
Карма 2019
28.12.2012
Moony
Ну мы еще вдвоем едем (130 кг). Плюс 25 кг багажа.

??? :))) Ты че 80 весишь? )
Карма 5075
28.12.2012
Drolma

С одеждой и шлемами :)
Карма 26
28.12.2012
Moony,может я пропустил,но может у тебя просто старый чугуневый мотор-они раскрутки не любят,а у парней мотики с новыми движками....
Карма 293
29.12.2012
Lemmy
Moony,может я пропустил,но может у тебя просто старый чугуневый мотор-они раскрутки не любят,а у парней мотики с новыми движками....

Lemmy

а можно поподробней? может есть на русском где информация про энфилды и их отличия по эпохам годам? ну или кратко своими словами знание можно передать))
Карма 5075
29.12.2012
Lemmy

Ага. У нас старый, но тормоз уже справа :)
Карма 132
29.12.2012
Anlogin
надо что то описать... а описывать то что уже пережил и упало куда то в темные уголки души как то сложно...

Но ведь садитесь за комп, пИшите ... Значит оно Вам надо ( и нам тоже ). А заметили - стоит только начать ... и возвращается то, что, казалось, "упало куда " ?

Пишите , пожалуйста ...
Карма 26
29.12.2012
Rasname
Lemmy

а можно поподробней? может есть на русском где информация про энфилды и их отличия по эпохам годам? ну или кратко своими словами знание можно передать))

на русском не нашел..а в двух словах,есть старый олдскульный мотор c массой вариаций типа коробка справа-слева и тормозами барабан диск и есть современный карбюраторная и инжекторная версия...Новый пошустрей но там куча электроники которую не везде починят(вспомните как ТС с перегоревшим предохранителем воевал) и запчасти относительно дорогие,со старым проще....Я выбираю всегда байк со старым мотором,мне он и визуально больше нравиться да и гонять в Индии особо не где....По хайвеям ездить удовольствие ниже среднего а на кривых дорожках думаю разница почти неощутима....
новый мотор
новый мотор
старый мотор
старый мотор
Карма 5075
29.12.2012
У старого мотора есть вариации. Тот, что на картинке, выпускался где-то до начала 2000-х. У меня 2007 год - там нсть некоторые отличия. Нет дополнительной педальки справа (сброса на нейтралку?), 5 скоростей и тп. Их выпускали до 2008 или 2009 года. Есть еще лизельный вариант от 2006 года - уникальный случай в истории мотостроения :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге