Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 2013
28.12.2012
Skipp3d

Может сам расскажешь про те места где бывал, а то много перепостов слишком, да и к тому же на английском, а люди сюда спецом за инфой на русском приходят.
Карма 488
28.12.2012
Drolma

Договаривались же наоборот вроде - я гуглю, Anlogin катает и рассказывает как там на самом деле, или нет? Я много где не был - нельзя объять необъятное.

На русском такой инфы нет.

Может, пусть ИМХО люди хоть минимальное усилие предпримут - и так всё на блюдечке. Да и английский знать нужно, на край - онлайн-трансляторы.
Карма 119
28.12.2012
Skipp3d
Договаривались же наоборот вроде - я гуглю, Anlogin катает и рассказывает как там на самом деле, или нет? Я много где не был - нельзя объять необъятное.

Тут дружище миссия твоя гораздо шире ) дело в чтом что саму по себе архитектуру ради архитектуры я не очень люблю... я люблю архитектуру как часть всего... один дом мне не интересен и не вызывает ни каких эмонаций... а вот улица из старого характерного и старинного... населенная людьми или духами или еще чем ... это для меня и есть архитектурная ценность )

Вообще понял что ехать специально за каким то темплом или дворцом меня не заставишь... я тревелер другого рода... может еще пока не полностью сформировал для себя свою миссию но могу сказать точно... я больше люблю адвенчуры дорожные... приключения... преодоления... чуть позже попробую сформулировать более четко...

Skipp3d
Может, пусть ИМХО люди хоть минимальное усилие предпримут - и так всё на блюдечке. Да и английский знать нужно, на край - онлайн-трансляторы.

Чуви не сердись ! Опять же про твою миссию... это все по желанию из души... если ты обладаешь внутренним огнем и готов им делиться... делись не злись )

Гуглить могут все... а вот сортировать и как то ее причесывать это уже работа для душой горящих... и твоя задача наполнять не просто ссылками и перепостами... а организовать такую библиотеку что ли... не из всего подряд... а сортируя... что бы человек раздумывающий и планирующий эту инфу взяв косвенно но принял твой адский труд... а уж по закону сохранения энергии... ни какая вложенная энергия зря не пропадает... будь уверен в карме (нстоящей) будет у тебя полно отметок )))

)) как чувствовал что не понимаешь до конца неоценимости своих трудов ))) чувствовал )))
Карма 119
28.12.2012
(простите но поною немного)

Уж не знаю может пляжная среда меня так расклеила... но я на грани того что бы перестать вести эту ветку...

Еду думаю о чем то думаю... вечером сажусь за комп... надо что то описать... а описывать то что уже пережил и упало куда то в темные уголки души как то сложно... литературные таланты мои скудны... запятая ставится сложно...

Возможно писать о чем то и можно... но... когда стараешься думать о чем угодно только не о том от чего бежишь наматывая километры... получается такая вот дырявая во всех смыслах трэвл история с отсутствием знаков препинаний... и описания столь ценных мелочей.

Прогулки вдоль океана чтоль меня так прям разшатали... одиночество надоело... но я совершенно не хочу с ним расставаться...

Наткнулся тут на свой дневник с прошлой поездки (может заведу отдельный топик и выложу)... длинной в месяц... в нем полно наива и эмоций... описания деталей и незначительного... в 400раз больше... просто потому что тогда был счастлив и глотал эмоции как ветряк постоянно поворачивающийся в сторону направления ветра...

Cей час же меня просто обтесывают индийские ветры (надо сказать знатно так обтесали уже... выложу позже фотку до поездки и сей час)... я такой себе молчаливый (если бы выпивал) пъяница... бегущий от мыслей... за очередную тысячу километров...

Многое из описанного мной не содержит и 10% от того что может увидеть вдохновленная всем этим великолепием душа... поэтому и подумываю прекратить это мое псевдо литературное словоблудие... и не мучить ваши ясны очи )

Уж и не знаю... солнце светит...волны... улыбки индусов и девушек... а мелонхолия во всю...

Короче "Бэн ай нид хэлп" )

поныл...
Карма 488
28.12.2012
Anlogin

Какие обиды, какая злость) Скорее непонятно просто)

У меня нет собранного воедино тома про Всё - есть только куча неразобранных ссылок на разных языках и из разных источников. Выпиливать из этого энциклопедическую статью просто так я не умею - только если сам там был и всё это видел и уже есть чёткое понимание того, что там есть.

А когда есть только куча потенциально интересных мест, до которых пока что доехать не удаётся - только и остаётся "наводить" на них тех, кто посчастливее в плане свободы перемещения, и надеяться, что они-то смогут рассказать как там всё на самом деле.

Что касается сортировки - то ИМХО все перечисляемые места - в той или иной степени - Места Силы (по Кастанеде), и именно этим они привлекают конкретно меня, и именно так они и высортированы.

Опять же - по понятным причинам - только с этим и могу как-то помочь.

Anlogin
будь уверен в карме (нстоящей) будет у тебя полно отметок )))


Толку-то с этих "отметок" - вертел я их) Мне б одному конкретному человеку помочь - и вся миссия)))
Карма 5075
28.12.2012
Anlogin

Пиши хоть по паре предложений в день. Потом все это будешь перечитывать и вспоминать. Очень прикольно перечитывать свои отчеты через 3-5 лет. В перспективе все по другому выглядит. Многое забывается, если не записывать и не фоткать. Мне так кажется, хотя я сейчас тоже редко пишу - исписался уже маленько.
Карма 293
28.12.2012
ну вот... :-/ конец скотча так сразу не найдешь

так-то интересно ты пишешь и без запятых и без подробностей

кстати ты о людях то пиши, продавцы там механики, коровы опять же)) попадаются же на пути персонажи...
Zapp  м
Карма 0
28.12.2012
Anlogin
Возможно писать о чем то и можно... но... когда стараешься думать о чем угодно только не о том от чего бежишь наматывая километры...

Просто забудь, как в кино главный герой в следующей сцене забывает потерю близкого человека.

Опишу один сервисный центр, проезжал я Kolhapur, обычная пробка. И вдруг у меня резко глохнет мот. Завожусь, оглядываюсь по сторонам чтобы тронуться, и вижу официальный сервисный центр Енфилда. Намек понял, заворачиваю на сервис))))

У меня как раз утром перестал работать спидометр, и решил сменить масло ибо кручу движок сильно. Ну и так мелочевка, типа проворачивающихся корпусов кнопок и смазки цепи.

Оформили полноценный наряд, составили список работ, заставили меня подписаться. Я был в шоке от такого уровня. Сами загнали мотоцикл внутрь. Довольно быстро сменили масло и я смотрю, механик готовиться уже выгонять мот наружу. Пришлось напомнить про тросик спидометра. Потом напомнил про корпуса управления, а цепь смазывали все таки на улице)))

В целом впечатление положительное, за все взяли 1300 рупий.

До Гоа решил добираться второстепенными дорогами, выбрал дорогу мимо водохранилища. Удивила кристальная чистота воды, как-то не обычно это видеть в Индии.
Карма 2013
28.12.2012
Zapp
Удивила кристальная чистота воды, как-то не обычно это видеть в Индии.


Сегодня в Пури тоже стоит сапфирового цвета с белыми барашками -) Аки в Европах нынче в Индии.
Карма 5075
28.12.2012
Движок начинает перегреваться и глохнуть на 80 км в час через полчаса примерно. У меня так по крайней мере. Это нормально у Энфилдов. Держу 70 км в час - нормально, можно часами ехать по трассе. Что реально вызывает недоумение - обилие мест, куда механики заливают масло. У меня заливали в четыре отверстия. Притом что проверить уровень самому без специнструментов можно только в движке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики