Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 5075
2.01.2013
Проверь давление в шинах. Передняя 30 psi, задняя 35. Из-за спущенных колес может плохо тянуть. Только не перекачай. У нас вчера лопнула камера после подкачки :)

А тросик ты выкручиваешь или вкручиваешь в коробку? Может надо заменить ручку сцепления. У нас была похожая трабла в Варанаси. Еще может надо поменять шарик в коробке передач? Там такой маленький шарик, ты наверное в курсе. Заехали в шоу-рум и нам поменали ручку, сняв ее с нового моца за 300 рупий :)
Карма 119
2.01.2013
Хе хе)) не совсем навстречу) путь мой извилист ) 4го я стартую в банглор
Карма 293
2.01.2013
Anlogin
Ох индия!

да уж
Карма 119
2.01.2013
Moony я тросик выкрутил до упора... Думаю дело не в ручке а в не верной сборке сцепления внутри коробки... Так как у меня по ходу и не полное сцепление при отпущеной ручке... Короче чем больше механиков дотрагивалось до мотоцикла тем больше проблем(

Сегодна все же решил рискнуть и сделать страшное... Костомайз глушителя... Глушитель решено разобрать спилив конец с одной стороны и покоцать резонатор внутри... Сомнения мои велеки... Но я все же решил пробовать... Основное сомнение в том что вытащив полностью или частично резонатор останется пустая полость в которой при выхлопе будет создаваться давление или вакуум... Как сие повлияет на работу выхлопного клапана... не задомажится ли чего...

Короче в голове не подкованная теория... Срочно нужен хелп... Если кто в курсе...
Карма 5075
2.01.2013
Anlogin

А в чем смысл кастоматизации трубы? Звук? Чтобы, как у нас, дети плакали, собаки выли, когда газуешь? :))
Карма 119
2.01.2013
Ох уж блинушки елушки палушки! Как же мы теперь звучим!!!

Операция по увеличению голосовых связок прошла крайне удачно... Потрачено 2 часа не много денег... И теперь... Я еду по улице дети радостно улыбаются, собаки виляя хвостами бегут следом и на их собачьих лицах так же видно улыбку... Из за того что объем исходного глушителя большой звук очень приятный... Не громкий и прям фетишно булькающий! Я прям счастлив...

Звук можно сравнить с 500сс и новым энфилдовским глушителем который загнут к низу...

День хороший... Надо было сначала замиксовать глушитель а потом покататься... Я сделал наоборот... Тоже не плохо...

Техническая инфа: тем кому интересно... Глушитель официальный... Тот который длинный и предельно тихий... Была отрезана верхушка со стороны крепления к трубе от движка... Газом(электро пилы не оказалось в наличии) далее электро сваркой удален первый резонатор... За ним располагалась пластина, так же удалена... Далее со стороны выхода выхлопа (не вскрывая глушитель... просто через отверстие) так же электро сваркой удалена пластина скрывающая три трубки резонатора... Они оставлены... Далее вскрытую часть трубы газом очень аккуратно и цивильно вернули обратно... Так как шов находится под кожухом все осталось девственно...

В итоге мы имеем по сути прямой выхлоп... Но из за объема глушителя предыдущий бульк глушит следующий но порождает тот самый фетишный звук(поям хочется какой нить матерный эпитет приписать))

Совет... Если решитесь костомайзить также...

1. Резать лучше электро пилой газом дольше и не так аккуратно...

2. Перед разрезанием лучше сделать пару засечек поперек которых будете резать, что бы в дальнейшем совместив метки вернуть все точ в точ...

Как же теперь не терпится испытать этот звук на девушкиных ушках... Уххх !
Карма 5075
2.01.2013
Этот звук красив лишь в воображении байкера. Боюсь, ни девушки, ни прочие прохожие его не оценят :) Единственный смысл в нем - не нужно лишний раз бибикать на узких дорожках :)
Карма 5075
2.01.2013
Ну еще чуток мощности прибавляется.
Карма 119
2.01.2013
Ну не скажи)) энф звук всегда у всех вызывает оборачивателбный рефлекс... У девушек головокружение и ммммм... Ок только головокружение опишем)

Не терпится прокатиться уже... Благо места для обкатки здесь хорошие)
Карма 5075
2.01.2013
Хехе, ну может быть. Мне тоже нравится, как звучит моя труба :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики