Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дели-Варанаси-Мадурай-Рамешварам-Кодайканал-Аллепи

Карма 501
18.03.2011
Буду очень рада, если мой отчет по маршруту Дели-Варанаси-Мадурай-Рамешварам-Кодайканал-Аллепи ../indiya/43_3563_0.html кому-нибудь пригодится при планировании трипа
Карма 1427
18.03.2011
Спасибо, Марточка, за отчет! Обожаю читать чужие отчеты, особенно когда после своей поездки уже прошло изрядное время, а до следующей еще ждать да ждать.

Эти отчеты и помогают скоротать ожидание, немного побегав и понервничав вместе с вами,

посмеяться и позавидовать .

Ужасно развеселила сценка с тем, как вы проголосовали поезд.

Во истину, в Индии возможно все!
tat  ж
Карма 717
18.03.2011
vasta180460
Ужасно развеселила сценка с тем, как вы проголосовали поезд.

Вообще-то мы пытались проголосовать автобус (стояли на обозначенной автобусной остановке), но остановился поезд.....

Автобусов мимо нас проходило мноооого - не остановился ни один )))
Карма 1427
18.03.2011
tat
Вообще-то мы пытались проголосовать автобус (стояли на обозначенной автобусной остановке), но остановился поезд.....

Автобусов мимо нас проходило мноооого - не остановился ни один )))

Просто нет слов...Узнаю тебя, Индия. В следующий раз аккуратнее голосуйте, а то на шоссе сядет самолет ))))
Карма 1427
18.03.2011
Как я поняла из краткого рассказа про Кералу, на пароме плыть утомительно. А плавали ли вы на хаусботах? По одним ли заводям идет паром и хаусбот? Рекомендуете ли вы паром? Или лучше потратится на хаусбот, а из пункта А в пункт Б попасть наземным транспортом?
Карма 796
18.03.2011
Марта

Спасибо, сейчас бегу на работу, а завтра-послезавтра обязательно прочитаю)
tat  ж
Карма 717
18.03.2011
vasta180460
А плавали ли вы на хаусботах?
Плавали 2 года назад, правда не полные сутки, но практически весь световой день - а к вечеру хаусбот сломался и вернулся обратно в Аллеппи.
vasta180460
По одним ли заводям идет паром и хаусбот?
Частично, да, но по большей части - нет.

vasta180460
Как я поняла из краткого рассказа про Кералу, на пароме плыть утомительно.
Я бы не сказала, что на пароме плыть утомительно. Да, конечно, лавочки там простенькие, но когда на лавочке, рассчитанной на 3-4 человек, располагаешься по одному (а мы именно так располагались) - можно и поваляться (рюкзак под голову), поспать, помечтать и т.д. Т.е. если настроен на безмятежное, расслабленное созерцание - то 8 часов на пароме совсем не напрягают.

Если же настроен по быстрому попасть из пункта А в пункт Б - то тихоходность неспешного парома несколько раздражает )))
Карма 501
19.03.2011
vasta180460

Я еще добавлю, что наш бот плыл по "большой воде", т.е. по широким каналам. Но я видела, что есть узкие рукава, где пройдет только небольшая лодочка. Эти узкие каналы очень живописны : Пальмы нависают арками, буйная зелень, кувшинки. Небольшую лодочку (человек на 5-6) можно взять на прогулку на пристани в Аллепи, куда причалил наш бот.
Карма 1427
19.03.2011
А как хваленый шоколад в Кодайканале? По сравнению с русским
Карма 501
19.03.2011
vasta180460
А как хваленый шоколад в Кодайканале? По сравнению с русским

Нееее... мне не понравился. Как будто соевый
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях