Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 132
29.12.2012
Anlogin
Или вы послушный второй номер ? ;)

Не, послушный - эт точно не ко мне. :) И я не индус. :))))))))))
Карма 45
29.12.2012
А мне тут на днях сон приснился... Встречаю я Anlogin и мы, по мужски так, без слов, обнялись. Собственно на этом сон и закончился.

Anlogin суровый такой, потрёпаный индийскими ветрами.

Неужто, думаю сон вещий... . В январе в Варкале буду обитать )).
Карма 119
29.12.2012
Lemmy
Moony,может я пропустил,но может у тебя просто старый чугуневый мотор-они раскрутки не любят,а у парней мотики с новыми движками....

Кто знает назначение резинок воткнутых в решетку охлаждения движка ?
IrinaVolga
Пишите , пожалуйста ...

Спасиб ) буду стараться ) дальше думаю будет лучше )

Видно любое путешествие заставляет оглянуться когда то назад ...
Карма 26
29.12.2012
Anlogin
Кто знает назначение резинок воткнутых в решетку охлаждения движка ?

Вряд ли имеют практическое значение-подобный девайс не встречаеться больше ни у одного мото производителя мира,спецально глянул-часть новых идет с нимиРЭ часть-без...Будите у официалов,поинтересуйтесь и нас просвятите)))
Карма 119
29.12.2012
serjgolub2011
А мне тут на днях сон приснился... Встречаю я Anlogin и мы, по мужски так, без слов, обнялись. Собственно на этом сон и закончился.


ха ))) зачет )))

Будешь собираться пиши встретимся... хочу протянуть свое мотопутешествие до последних )
Карма 118
29.12.2012
Anlogin
Кто знает назначение резинок воткнутых в решетку охлаждения движка ?

Эта резиновая гребёнка имеет вполне себе важное значение-она снижает шум двигателя гася кол****ия ребер охлаждения цилиндра
Карма 118
29.12.2012
Anlogin


Видимо Вы материализовались в виде индуса который запрыгнул на заднее сидение когда я спрашивал дорогу... типа о мне тоже туда... правда я его чуть не высадил на пол дороги ибо чел почему то решил мне помогать... типа на поворотах наклоняя свое боди... )))

Интересно читать этот твой блог (хотя серединных страниц 20 пока не смотрел). материализовавшийся пассажир индус напомнил мне одну подобную трагикомичную историю,

решил поехать в сторону севера на таёжную речку в новые для меня места, закрепил на багажник резиновую лодку, палатку и прочий походный скарб, после доводки движка с полировкой перепускных каналов и окон мой моц просто рвался из под седла и пел победную моторную песню и хоть выехал из пятничного города в пять вечера через пару часов мы с ним были уже за двести км, солнце клонилось к закату, курс был строго на север удлиняющаяся тень мотокентавра мчалась впереди по свежегрейдерной гравийной дороге, на гравийке снизил скорость до 70-80км/ч и тут из кустов выскакивает парень с вскинутой в автостопном приветствии рукой, с легким юзом торможусь около него, он и говорит подвези 15 км до соседней деревни там меня подруга ждёт и прыг на седло, ну а мне что -я по газам и вперёд, тут он мне орёт в ухо глядя на спидометр - у тебя на спидометре 180 км/ч а сколько ты можешь дать максимум, добавил малость газку -на спидометре 90 входим плавно в поворот и выходим на прямой участок добавляю до 100 вижу у отбрасываемой впереди тени вдруг выросли крылья и сквозь шлем слышу слова песни *почему я не сокил чому не летаю* мой случайный попутчик орал песню изображая птису, тут он орёт мне в ухо, а можешь ещё прибавить, я и сам уже вошёл в раж несёмся по гравийке с песней 130км/ч на такой скорости мы махом домчались до заветной деревни -вот она уже видна и пара девушек у обочины на вьезде поджидают дружка-автостопщика , начинаю тормозить снижаю скорость до 70 и тут этот чувак говорит мне ты не останавливайся просто притормози я спрыгну на ходу...(тут должен сказать что после 130 км/ч субьективно 70км/ч воспринимаются как медленные 30км/ч) и в этот момент мотоцикл начинает неожиданно мотать я его с трудом удержал на курсе продолжая притормаживать, тень впереди показала что делал в это время чувак-он перетащил левую ногу сев боком вправо как ездят женщины в Индии, в следущий момент он привстал на правой подножке и мне пришлось применить весь опыт и ловкость по удержанию мотоцикла, на скорости около 40км/ч которые чуваку показались наверное не больше10 он десантировался, в тот же момент моц опять приобрёл устойчивость я продолжаю тормозить всё как в замедленном кино, до девушек остаётся метров 5 и тут вижу справа, обгоняя переднее колесо мотоцикла, движется разгребая мордой лица кучи гравия мой десантник, с финишной остановкой у ног своей возлюбленной, оценив обстановку я принял экспресс решение крутнуть гашетку и продолжить гонку на север, позже анализируя этот дорожный эпизод я понял, а чувак то был в изрядном подпитии...
Карма 2019
30.12.2012
iskatel

Повеселил с утречка!!)))))))
Карма 119
2.01.2013
Iskatel - ооочень душевно описал))) волшебные слова полировка клапанов ))) вспомнил прям детство)) спасибо !

Несколько дней буду на телефонном доступе в интернет. Дельный совет - если берете в поездку мак бук... Обязательно берите шнурок в розетку... Мой блок питания после очередного падения мой блок питания издох....

Сегодня я в "нифига себе хампи" по другому и не скажешь...

Писать не удобно поэтому попробую кратко...

1го января двинулся из в сторону хампи... Дорога с утра была просто усыпана в разных позах валяющимися на обочине грузовиками... То ли ночной дождик их так поскидывал... То ли первое января... Уж не знаю... Из за одного из спрыгнувших с дороги жидковоза даже перекрывали движение... Мотоциклы как всегда находя малейшую течь просачивались... Цестерна спрыгнувшего грузовика была полна чего то ядовитого... Индусы держались поодаль я же стараясь особо не дышать по быстренькому простчился по обочине... Красивейшие пейзажи в течении всго пути... Увидел мне кажется впервые такие большие облака... Ровнины с кукурузными полями и так обожаемыми мной ветряками на холмах... Красота!

Весь последний день уходящего года провел в воде в попытках оседлать очередную огромную волну... Видимо прилив или шторм порождали хорошие волны метра по три... К сожалению в гокарне не продаются маленькие доски для бодисерфа... О чем мы посетовали с австралийцем так же любящим волны как и я... Выходя из воды от всталости не мог поднять руки... И как следствие первого числа нового года все тело ломит... Спина очень болит и из за этого трип к хампи дался мне с трудом...

Уставший и слегка раздраженный диким вождением локал драйверов я уже ни чего не ожидал от хампи... Я специально не читаю путеводители как помните)) поэтому в моей усталой голове вяло ползли мысли.... Типа ну что там ну очередной форт или темпл и всего то... И подобная ерунда сильно уставшего тела... Но Хампи как хороший актер... Выходит очень эффектно... Очередной поворот с небольшим подъемом въезд в небольшую расщелину в скале и "ни фига себе хампи" эти декорации вдохновившие вдохновившие спилберга на индиана джонса в очередной раз ломают сознание (так уже привыкшее сдаваться перед инкрэдбл индией) закатное солнце добавляло драматизма и "ох ни фиша себе" вырывающихся невольно из груди...

Хампи невероятно...

Немного техники... Нужен совет...

После замены сцепления оно все так же ведет в выжатом положении... Так что движение в трафике перегревает его мгновенно... Что делать? Тросик сцепления отпущен полностью дальше не куда... Может рычажок на коробке как то отвести назад???

Второе и думаю более не приятное... Потеря мощьности примерно 30% при обгоне весма неприятно... Гашетка до упора - результат медленное выташнивание 10км/ч в горку уже так резво не попукаешь как раньше... Думаю клапана подошли к своему пределу... Ну или просто тайминг... Или сочетание клапанов и плохого бензина от индиан ойл... После заправки на "нр" стало вроде порезвее но не значительно... Хотя мож просто движок разогрелся...

Про резинки глушащие вибрации это круто))) и вполне себе логично... Очередное такое не очень эстетичное но весьма практичное индо изобретение))) я половину своих снял еще в самом начале думая что это просто транспортировочная упаковка дья новых деталей))

Ох индия! Завтракая пытался сравнить другие страны с индией... Думаю все же это самая невероятная страна в мире... Ну или отдельный мир в мире... Как хампи прячущийся за странного вида горами)
Карма 2019
2.01.2013
Anlogin

Хампи!) Ты едешь нам навстречу? )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики