Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия Февраль-Март 2012. Подскажите пожалуйста по маршруту!

Карма 1
23.01.2012
Здравствуйте! Требуется помощь по маршруту, проживанию, перемещениям и т.п.

Собрались с приятельницей в Индию. Она там была уже не раз, я второй раз лечу. Срок - примерно 3 недели (возможно 4, но не факт). После долгих непоняток и обсуждений среди мрака и тумана начало вырисовываться что-то более менее конкретное. Обозначились, по крайней мере, 2 определённые и одна не очень определенная точки. Летим из Питера. Хотелось бы поехать сначала в Тируваннамалай, захватить сатсанги Цезаря (примерно 20-го февраля вылететь), там побыть около недели. Затем хотим на океан. Как вариант рассматривали Шри Ланку. В принципе её не отметаем, но только если есть возможность бюджетно туда и обратно добраться. А так - какое-нибудь НЕ туристическое место, бюджетное простое жильё, море, фрукты, тишина, покой, минимум людей, красивая природа, (чтобы погулять можно было, а не тупо на пляже валяться). Тусовочно-алкогольно-наркоманско-дискотечные места категорически не устраивают. Думаем про Гокарну. Может, кто-то может что-то конкретное посоветовать? Тоже где-то на недельку. И последнюю неделю - ашрам Бабаджи. Может, есть какие-то места в окрестностях, которые стоит посмотреть? Ближайшие города, деревни? Акцент на тихие красивые места. Потом из Дели домой. Подскажите пожалуйста, как в данном случае оптимально перемещаться по стране? С наименьшими финансовыми и временными затратами? Что можно было бы ещё внести в маршрут в соответствии с желаниями и предпочтениями? Будем рады советам опытных индостанцев. :)
Карма 5075
23.01.2012
Вы хоть понимаете, что такое нетуристическое место в Индии? ГОкарна - мега-туристическое место.
Карма 1
23.01.2012
Так я потому и спрашиваю... Моя попутчица там была, но ОЧЕНЬ давно и говорит, что там было тихо. Но, понятно, что с тех пор многое изменилось. Вот и интересуюсь, куда же нам можно податься.. :)
Карма 5075
23.01.2012
Там в сезон сложно найти жилье, столько туристов.
Карма 1
23.01.2012
Ну так я Гокарну просто как пример привела, мы к ней вообще никак не привязаны. Я уже поняла, что это не вариант.))) Может, можете подсказать какие-то разумные варианты? Между Тиру и Бабаджи где бы нам уютно и тихо можно было погреть пузЫ и отмокнуть в океане? :)
Карма 5075
23.01.2012
Если вы в нетуристическом месте начнете греть пузы, вокруг соберется вся окрестная деревня, будут стоять в двух метрах и смотреть. Греть пузы - это в Гоа. В Керале еще есть пара мест, в Мамаллапураме (Тамил-наду) и все. Остальные места действительно нетуристичны. Нетуристичны это не значит, что все есть, кроме туристов. Там ничего может не быть, кроме местных дрочеров, которые будут сбегаться толпами поглазеть на полуголых белых женщин.
Карма 1
23.01.2012
Ммм... Ну хорошо. Если не рассматривать совсем дикие места. Какие есть МАЛОтуристические пляжи? Ну вот, например, очень импонирует вот это местечко на Шри Ланке ../forum/23_14292_0.html Тихо, безлюдно, минимальные условия проживания имеются, адекватные аборигены.. Есть ли что-то подобное в Индии? Можно даже не настолько дикое. Какое-то количество отдыхающих, я думаю, мы переживём. ))) Главное, чтобы без шума, кричащих торговцев, дискотек и прочих радостей цивилизации. Понимаете? :-))
Карма 5075
23.01.2012
То, что написано в приведенном вами топике не совсем столь радужно. Там нет электричества и какой-либо связи - две комнаты в полусгоревшем бараке и пляж. Я не знаю таких мест в Индии - возможно есть какие-то небольшие отельчики где-то в малоизвестных местах. Но на то они и малоизвестные, что о них не пишут на популярных сайтах. В принципе, Гокарна в феврале-марте уже не столь туристична. Есть еще какой-то всегда пустующий отель на Парадайз-бич около Гокарны. Но такие удаленные отельчики могут стоить ой как дорого. И добираться до них проблематично на общественном транспорте.
Карма 1427
23.01.2012
ZayatZ
Хотелось бы поехать сначала в Тируваннамалай, захватить сатсанги Цезаря (примерно 20-го февраля вылететь), там побыть около недели. Затем хотим на океан

Рассмотрите Ауровилль, Ауробич или Мамалипурам. Рядом с Тиру, и местные на пляже ведут себя корректно
Карма 1
24.01.2012
А есть какие-нибудь сведения про этот пляж?

http://mamaindia.ru/index.php/states/goa/45-catgoabch/251-matgoabeache sscll
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики