Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 488
23.12.2012
Anlogin
Уснул

А где в Гоа именно?)))
Карма 5075
23.12.2012
Гоа вообще офигительное место для мотопокатушек. Юг в районе Кабо де Рама - холмы, джунгли, пляжи, развалины фортов. Плюс отличные дороги. Гораздо интереснее, чем Карнатака, имхо.
Карма 488
23.12.2012
А места Тамбди Сурла Махадев - единственного оригинально построенного индуистского храма в Гоа? А Западные Гхаты? А вообще неезженный и нехоженный район пика Сонсогор - высочайшей точки Гоа? %-)))

http://en.wikipedia.org/wiki/Mahadev_Temple,_Tambdi_Surla

http://en.wikipedia.org/wiki/Sonsogor

А континетальные форты - Аллорна, Коржуем и прочие?

http://www.fortsofgoa.blogspot.ru/
Карма 488
23.12.2012
Извините - я уж довершу тему фортов Махараштры. При необходимости могу подробнее:
Карма 488
23.12.2012
ещё:
Карма 2019
23.12.2012
Skipp3d

Вот это крутяк!!
Карма 488
23.12.2012
Drolma

И за каждым из них такие Истории!

Панхалгад в Колхапуре например:

"...После смерти Тарабаи в 1761 году, как регент при усыновлённом ей с мужем ребёнке, на трон Колхапура взошла Джиджабаи. Она свято верила в то, что для защиты Панхалы от разорения необходимы жертвы богине Кали. И не просто жертвы. По приказу Джиджабаи солдаты форта периодически уходили на ночную охоту в прилегающие к Панхалгаду деревеньки, откуда они возвращались с пойманными людьми, чья кровь после этого ритуально приносилась в дар богине Кали в храме Махакали на территории форта. Согласно существующей легенде, Джиджабаи одарила местного давильщика масла из подкасты тели большим земельным наделом взамен на его дочь, которую затем живьём закопали в землю под одной из башен Панхалы. До сих пор на территории форта есть храм Гангубаи, посвящённый несчастной девушке, который является священным местом поклонения для представителей подкасты тели. Кровавые практики продолжались в Панхалгаде до самой смерти Джиджабаи в 1772 году. Одна из башен форта, в которой приносили в жертву людей, до сих пор называется башней Кали (Kali Tower)..."

Или целый комплекс фортов с существовавшими когда-то подземными ходами Суварнадург в районе Ратнагири:

"...В 1660 году Шиваджи отбил у Али Адил Шаха Второго Суварнадург, и включил его в свои владения, которые с 1674 года стали гордо именоваться Империей Маратхов.

Находящаяся на берегу напротив форта деревенька Харнай уже тогда была морским портом, в котором стояли на якоре не только рыбацкие лодки, но и серьёзные боевые корабли маратхов. В 1669 году здесь в семье военного родился долгожданный сын Канходжи Ангре. С юных лет малец полюбил море и корабли, и часто выходил под парусом вместе со взрослыми. Большую часть своего детства он провёл в форте Суварнадург, который постепенно укреплялся маратхами и превращался в грозную защиту харнайского порта. Молодой Канходжи тоже рос, и принимал участие в военных походах сначала на равных, а после и как капитан, который очень быстро добился большого авторитета и уважения вдоль всего побережья Махараштры. Вскоре он уже был приближённым помощником главнокомандующего всего маратхского флота Сидоджи Гуджара.

В 1696 году флот Канходжи Ангре сделал Суварнадург одной из своих вспомогательных баз. Двумя годами позже, Канходжи получил официальный титул адмирала флота Конфедерации Маратхов и приступил к ещё более активным действиям, фактически, обложив данью все суда, передвигающиеся вдоль западного побережья Индии от Сурата до Венгурлы. Действовал отчаянный мореход, в основном, пиратскими методами, не боясь нападать даже на корабли британцев, и к началу 18 века он заслужил непререкаемый авторитет в рядах Маратхов, и жуткую ненависть со стороны европейских колонизаторов.

После смерти раджи Раджарама в 1700 году, пиратский адмирал стал постепенно прекращать свои отношения с пешвами, и в 1704 году ушёл в свободное плавание, поддержав претензию на Империю Маратхов вдовы Раджарама Тарабаи. В 1705 году Тарабаи объявила об установлении правящей династии во главе со своим сыном Шиваджи Вторым, при котором она объявлялась правящим регентом. В 1708 году, при поддержке пешв, маратхский правитель из Сатары Шахуджи захватил форт Панхалгад, вотчину Тарабаи, и она была вынуждена бежать в Малван, а Шахуджи взошёл на трон как император маратхов..."

И это только мааааааленький-маааааааленький кусочек!

Махараштра - невероятная земля! И всё друг с другом так плотно переплетено - история, мифы)))
Карма 1643
25.12.2012
Skipp3d

Интересные и фотографии и истории к ним, спасибо). Может отдельную тему по Махараштре заведете?
Карма 488
25.12.2012
tash-tash

Я там ещё не был) Только в Малване (причём даже в Шиндудург не плавал - не срослось)-Таркарли-Широде-Реди (даже без Венгурлы) и Амболи

Ну и Савантвади проездом.

Инфы то куча - проверить бы её)))

Поэтому предпочитаю её класть в те топики, где действительно люди на месте могут посмотреть как всё на самом деле :-)

Как-то неловко топик заводить, когда сам там не был, и фотки из инета брать))))))
Карма 119
25.12.2012
Rasname
С отстрелами карба, надо регулировать зажигание

Видно надо менять какой то блок... на моем мотоцикле нет бегунка как на старых моделях...

Вроде как...

В сервисе перец сказал что возможно на клапана попадает масло и они засирают свечу... не пойму связи и отсутствие дыма из выхлопа... короче надо ехать в сервис... но не охота...

проблема эта проявляется только на низких оборотах при слабом кикстарте или при регулировке карба до очень холостого хода...

Рейсер постараюсь посмотреть... индусы блин регулятор угла освещения на фару сделать не могут и блин берутся делать такую красоту... ох уж эти они мне индусы блин... Ночью едешь народ моргает типа выруби дальний свет дятел... а я еду на ближнем (... некоторые на зло врубают дальний чтоб типа отомстить... как им объяснишь что это блин чудеса индо авто строя ((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики