Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 488
25.12.2012
Anlogin
на мобильном интернете

хм. а фотки нормально отображаются? если там карты, скриншоты и тд?

текст скопировать можно, координаты переписать, но вот с кучей фоток что делать?))))
Карма 488
25.12.2012
карты
Zapp  м
Карма 0
26.12.2012
Ну вот и я еду по Индии ))) Точнее, еду уже 4й день, начал наконец-то немного втягиваться, да и отель с нормальным инетом попался.

Ладно, по порядку. Дней у меня не много, всего 22. Стартонул с Дели, и должен вернуться туда же. Поэтому выбора особого не было, брал байк на прокат. По предварительному интуитивному желанию, подкрепленному рассказами Саши (Anlogin), ориентировался на Classic 500. Его и взял в известном месте в Карол Баге - Joga Motors, 2011 год, 30 тырупий залог и 30 тырупий аренда на 21 день.Уже накатал почти 1,5 тысячи, мотом очень доволен. Запас в ускорении замечательный, позволяет не замечать на дороге движения остального транспорта. А какой звук! Аж внутри все откликается, на обгонах иногда не успеваю бибикнуть, а мне уже все дорогу уступили)

Маршрут я себе планировал мощный, почти 6 тысяч за 20 дней))) Первый же день мне немного вправил мозги, я промахнулся глядя в GPS мимо хайвея до Агры и втюхался в обычную дорогу, села, рынки, трактора, телеги и т.д. Понятно, я еле доехал до Агры + пробки в Дели, 250 км.

Маршрут откорректирован, взята прямая дорога до Гоа, далее покатушки вокруг и после нг возвращаюсь в Дели. Надо только обратный маршрут другой придумать. Но Индия, как известно, реальность искривляет в соответствии с твоими желаниями, явными или скрытыми, так что думаю изменения еще могут быть. Главное не нажелать себе чего лишнего ;)

Второй день я от испугу проехал 450 км, а третий выехал на 4х полосный хайвей и продубасил 650. Так что не все так уж и страшно оказалось)))) Надо только заранее забивать трек в GPS, да тщательно просматривать на снимках в гугле наличие нормальной двух полосной дороги.

Сегодня позволил себе первый отдых, пол дня гулял по пещерам Аджанты. Всегда любил излучины рек, да и сам с Волги, у нас там то же петля. Удивительно, но наблюдал и снимал больше индусов, так они прикольно кучкуюся у входов в пещеры, много детей. Да и на меня там толпами набрасывались, я себе бородку отрастил, так все мусульмане меня за своего принимают, просят сфоткаться со мной ))) Аж не удобно, надо бы что то выучить на арабском, и им приятно, да и мне.

Все никак не могу нормально поснимать видео в дороге. Взял штатив на руль и маленькую фото камеру с хорошим видео, но вибрация все убивает. Да и с руля не видно никакого кусочка мотоцикла, получается видео низкого полета над дорогой. Не интересно. Сегодня поснимал с экшин камеры с шлема, опять же не видно ни рук, ни мотоцикла, расстроен... хотелось эффекта взгляда "из глаз" на видео. Буду еще думать. Была идея прикрепить штатив на раму багажника и поснимать сзади+сверху, но вибрация опять же все убьет, да и угла обзора не хватит нормально захватить мотик+пилота+дорогу. Если есть какие идеи - буду рад!

Думаю дня через два доеду до Арамболя, не знаю инет будет где еще.
Карма 5075
26.12.2012
Zapp

Может вам отдельный топик сделать? Я могу перенести отсюда.
Карма 119
26.12.2012
Skipp3d
хм. а фотки нормально отображаются? если там карты, скриншоты и тд?

фотки гораздо лучше ибо подгружаются превью... а из них уже можно понять и выбрать что открыть во весь размер... )

Zapp

Ух как клево описал )

Видно запал энергии! Зачет и фотки и то что втопил 650км!

Очень клево !

Moony - зачем отдельный топик ? Все же по теме да еще и так живенько... как раз пока я в ГОА закис появилось 2 очень классных разказчика...
Карма 119
26.12.2012
Zapp - Ты с кем то путешествуешь ? Столько багажа на твоем коняке нагружено... ух прям )

Коняко блестит и прям заигрывает )))

Моего коняку вчера местные мастера помывки так вымыли что мне кажется от во время покупки таким блескучим не был... поехал купил палироль терь вообще на него смотреть больно... блестит ) Хотя и пережил уже не мало... исцарапан весь...

Когда на энфосервис заезжаю когда собираются хозяева новых на плановый сервис... мой устало но гордо взирает на своих собратьев не проехавших еще и 3000...

Хорошо пишешь хорошо снимаешь ) не ленишься ) молоток ) еще раз

что то с утра язык вообще костлявый...

не знаю везде ли так на побережье, но на нашем пляже дикое количество ворон... и с рассвета они устраивают дикий гомон... готов их поубивать... местные не понимают моей озадаченности... короче ранний подъем тут обеспечен
Карма 5075
26.12.2012
Anlogin

Ок, пусть все будет в одном топике :)

Думаю, мы все же где-то пересечемся. Мы поедем через Ориссу, Андхра-Прадеш и Карнатаку домой в Гокарну.
Карма 293
26.12.2012
Anlogin
В сервисе перец сказал что возможно на клапана попадает масло и они засирают свечу...

странное предположение)) может трудности перевода, а может инкредибл индия)) во впуск стреляет догорающаяя не вовремя смесь, при раннем зажигании или богатом качестве смеси...
Карма 119
26.12.2012
Moony
Думаю, мы все же где-то пересечемся. Мы поедем через Ориссу, Андхра-Прадеш и Карнатаку домой в Гокарну.

Было бы хорошо всретиться... я все же решил стартовать завтра... застоплюсь в гокарне или неподалеку... дальше ближе к новому году спущусь еще ниже до Мангалооу... потому как 2го января планирую быть в Банглор... может назначимся каким нить числом ?
Карма 5075
26.12.2012
Anlogin

Мы будем в районе Хампи проезжать числа 10-го января. До этого будет Шришайлам числа 7-го, Вишакхапатнам числа 3-го и Новый Год в Пури :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики