Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 5075
22.12.2012
Anlogin

А где ты сейчас?
Карма 119
22.12.2012
Вчера бежав из Мумбаи... точнее пытаясь... сначала обнаружилось что мой аккум окончательно умер и заряду не подлежит... так как во время последнего ремонта я изъял из организма моего коня привод к селф стартеру... и пользую теперь только кикстарт... купил батарею поменьше за 1200руп... ок батарею поставили... поехал... увидел что спустило колесо... заехал на заклейку... туда сюда уже 12 часов... час по трафику на выезд из города... и блин не там свернув решил сумничать поехал по карте... заехал в район под названием "уран"... ни чего себе так район если не учитывать что это порт мумбаи... один из самых больших портов в мире... я обожаю индастриал... и даже смотрел про один из портов познавательно поучитеьное кино кино... по дискавери... но ни какой фильм не способен передать этих масштабов... это целый город... громадный город из контейнеров... спрашивая индусов как проехать на хайвэй номер такой то все указывали в обратную сторону и говорили что впереди только порт... но карта то у меня сверх подробная и показывала заичью тропу к этому необходимому мне хайвэю... короче решил давить до победы... минут 40 ехал вдоль ожидающих погрузки контейнеровозов... и боролся с мыслью вернуться пока не поздно... ведь после 16.00 солнце садится стремительно... а я из Мумбаи стартанул только в 12...

Короче еду в смешанных чувствах... удивляюсь количеству контейнеров по обе стороны дороги... добрался до точки где грузовики полностью заблокировали проезд... водила индус мне показывает что в разделительной полосе есть выезд на встречку и типа жестами показывает ты туда и оппа... короче карта моя меня не обманула... самого порта с сухогрузами не видел... зона судя по вышкам и охране закрытая... но карта моя меня не подвела и вывела на хайвэй в сторону гоа... ехал изначально я в Кашид... договорившись о встрече со Стивом... тем самым Австралийцем что познакомился в Дели и который помогал мне выбирать моего коняку... Стив за то не продолжительное время что мы тусили вместе в Дели и Пушкаре стал мне очень теплым и хорошим другом... поэтому его увидеть было приятно и радостно... Удивительно как быстро в Индии люди становятся друзьями... и мои байкеры Англичане с которыми мы проехали ни одну тысячу вместе и Стив радуют короткими встречами ))) Видимо индия выводит на прямой коннект... Это радостно...

Дорога прекрасна... не очень качественна... но проходит сквозь деревушки в тени крон огромных деревьев со свисающими лианами... куча школьников высыпает со школьных дворов... кто то из них просто идет домой кто то голосует и пакуется в остановившийся транспорт... rкто о на великах катит... короче обожаю индо детишек в очень на мой взгляд милой форме... по мере удаления от мумбаи народ опять становится приветливый и улыбчивый... детишки толпами кричат хеллоу и машут своими микро рученками...

Добрался до Кашида как раз перед заходом солнца и выяснил что блин опять "но рум" эта ситуация с необслуживанием туристов злит когда вваливаешься на ресепшн уставший пахучий и близкий к счастью... но и там где рум все же есть... цена его 800руп... ни как не могу понять как работает мой телефон в роуминге и не могу дозвониться до Стива... отъезжая от очередного "но рум" не замечаю огромный камень под передним колесом и медленно роняю не в силах удержать коняку на бок... так как коняко у меня терь кэжуальный и не имеет более крепления для багажа... падения ему противопоказаны... но к радости моей я весь в мыле не желал локально более одевать шлем и пристегнул его на бок... так что шлем этот и принял весь вес коняки... короче полежал побурчал на боку... поднял его кой как и ... оппа... появилась новая проблема ... до селе такого не случалось и что это могу только теоретически представить... завожу коняку а он блин злой видать и !!!! Отстреливает карбюратор !!!! просто выплевывает карбюратор из резинового крепления... я блин и так не радостный из за ноу румов а тут еще выкобени моего коняки...

Короче нашел Стива заселился к нему в комнату на отдельный матрас...

Попили пива... Cтив расслаблен не одинок и спокойным голосом радует меня сообщением что влюблен и вообще крайне позитивен в душе... странно это... я с человеком знаком всего ни чего... да и знание языка не всегда позволяет донести свою мысль ему... но видя его счастливым на душе возникло теплое чувство как когда близкий друг рассказывает что то очень важное и радующее...

Вообще читал что Кашид всяко плох и не интересен... но утром купались в океане и устраивали бодисерф ) видимо я натыкался на статьи написанные не позитивными персонажами... пляж чистый... волны высокие... Индусы ходят по берегу купаться боятся ))

В обществе прекрасных людей пляж показался мне отличным и не сильно удаленным...

Далее тепло попрощавшись разъехались в разные стороны...

Утром ехать было трудно... дорога невероятно красива... постоянно приходится останавливаться и любоваться то крепосью в глубине бухты прямо в море то какому то храму утопающему в зелени... то всяко коллониальным постройкам... архитектура которых мне необычайно нравится... останавливаться сложно еще и потому что сцепление после ремонта новое и слегка ведет... так то если я останавливаюсь выдернуть передачу на нейтралку не получается... прыгает с первой на вторую... короче упрямится коняка... а когда заводил пару раз отплевывал карбюратор ))) харрактерный зараза )

Сегодня очень... очень красивая дорга... писать к сожелению уже лень... а фотки все опять в сознании... ) так что вот )

Был бы рад... если читающие как то отметились в ответе под этим постом... )

Мир всем...
Карма 5075
22.12.2012
Читаем, читаем. Там есть еще пару прикольных мест по побережью до Гоа. Собираемся ехать там недели через две.
Карма 119
22.12.2012
Moony
А где ты сейчас?

а фиг его знает ))

Сегодня опять гнал по дороге не отмеченной на карте )

Если точнее то близко к границе штата в Chiplun (чуть выше Ratnagiri жаль не успел сегодня до него доехать... на фотках там красиво)

Еду в сторону Пляжей Карнатаки... завтра думаю проеду ГОА насквозь без остановки... возможно и не буду заезжать... так как хочу посмотреть на водопад Gokak... после буду держать путь по побережью в сторону водопада Jog Falls

Нужны советы на тему хороших пляжей... а то индусы смотрят на мои закатанные на футболке рукова с удивлением и не пониманием как один человек может содержать 3 цвета... коричневый - загорелый... красный - сгоревший... выглядывающие полосы белого )))

Моя инди знакомая в шутку зовет меня rainbow )))

Короче нуждаюсь в солнце проконсультируйте где хорошо остановиться нынче в карнатаке...
Карма 26
22.12.2012
Пиши ,читаем!
Карма 2013
22.12.2012
Anlogin
Короче нуждаюсь в солнце проконсультируйте где хорошо остановиться нынче в карнатаке...

Дак в Гокарне, без вариантов -) Мы оттуда стартовали, туда и причалим обратно.
Карма 45
22.12.2012
Читаем!
sds  м
Карма 221
22.12.2012
Заскочи в Ганпатипуле
Карма 488
22.12.2012
Anlogin

Про Кашид и Стива офигенно тут выше! Индия она - даааа!))))

Moony
Там есть еще пару прикольных мест по побережью до Гоа

Хоть в какойнить из Фортов береговых если будет возможность заскочите плз! Там стока фортов невероятных! %-))) Там вапще стока всего в Махараштре, млин))))

PS.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_forts_in_Maharashtra

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_forts_in_Mumbai

http://aurangabad.nic.in/newsite/index.htm

http://www.kolhapurcorporation.gov.in/

http://www.pratapgad.in/

http://sindhudurg.gov.in/

http://ratnagiri.nic.in/Tourism/

http://www.maharashtratourism.gov.in/mtdc/Index/Index.aspx

и ещё много)
22.12.2012
Anlogin
не там свернув решил сумничать поехал по карте... заехал в район под названием "уран"...

Похоже, выехав из Бомбея по пятикилометровому мосту, ты оказался в Нави Мумбаи. Свернув направо на Белапур ты и приехал на Уран. Если бы проехал по прямой полкилометра до следующего перекрестка, увидел бы дорожный указатель: налево Vashi, направо Goa
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях