Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 119
15.12.2012
Moony
И где ты сейчас, родной? Увидеть бы тебя :)

Сегодня на трассе столкнулся с много раз слышанной проблеммой поиска отеля иностранцу... проехал 5 придорожных отелей все меня слали на и в... я по индусски не понимаю но понял что места есть но ты едь дальше... в одном отеле я чуток разозлился и сказал что буду спать прямо в вестибюле и хрена я поеду по ночному хайвэю... они сказали нет и стали стеной... а я сказал да и без проблем преодолел эту индийскую стену даже не коснувшись ни одного из прегрождавших ))) и демонстративно сел на диван... они засуетились и не поняли что я типа продавливал и шутил...

Заехал в город даже не зная где я вообще... тлф. сел и карту не показывал... заехал в большой отель с большим портретом толстой тети в вестибюле с ценой номера от 1200руп. и поехал искать номер народными методами ) ща сижу в офигенно читсом номере за 250руп. город с ничего не говорящим названием Navsari где то на пол пути к Мумбаи от Амдабада... ))

Ядумаю мы обязательно встретимся )... сорри я ща много драйвлю каждый день и не читаю вашу ветку... вы ща где )) ?
Карма 5075
15.12.2012
Интересно, а сколько стоит новый Desert Storm и бывают ли с двойным сидением, а то я видел только с одиночным?
Карма 5075
15.12.2012
Мы сейчас в Бодхгае. 21-го выдвигаемся в сторону Гоа через Джаркханд, Чаттисгарх и Махараштру :) будем вна Гоа в районе старого Нового Года :) оттуда в Гокарну на отдых :)
Карма 119
15.12.2012
Moony
Интересно, а сколько стоит новый Desert Storm и бывают ли с двойным сидением, а то я видел только с одиночным?

этот самый десерт сторм ни чем не отличается от классики как у меня... только цвет ))

так что сидение у него съемное... я если где зависну на долго тоже сниму свое второе... очень понтово выглядит с одним седлом )

Стоит в амдабаде 170тыс. на днях посмотрю в Мумбаи цену... после того как прокатился пол дня придумывал как его транспортировать в Москву... в Москве такой стоит ... епт 10т долларов ))) или проще говоря 300т руб

Вообще ребятки умные австралийцы хотят после трипа по индии на дохлой хонде купить себе такого коняку и по примеру моих Английских друзей транспортировать его в Турцию... прокатившись по европе продать его в Англии заработав очень и очень не плохо... ведь в Анлии такой лошадяко стоит ~12т фунтов!
Moony
21-го выдвигаемся в сторону Гоа

Надо будет глянуть в календарь хоть... давно уже не знаю какой день недели и какой число)))
Drolma
Наша ветка зависла на неделю в Бодхгае.

Раз зависла значит хорошо там )))
Карма 5075
15.12.2012
Если буду брать новый Энфилд, то только 500 кубовую классику. Но смысл его вывозить? Это индийский зверь от рогов до копыт :) плохо ему будет в Раше :)
Карма 293
15.12.2012
Лучше задуматься о ремонте мотора на ранней стадии заболевания, к тому же масло про..спал. Вибрации и шумы говорят о дисбалансе, который методично км за км убивает двигатель, это могут быть подшипники или еще какие недорогие детали, а вот когда эта шумящая и вибрирующая деталь совсем кончится, могут быть плохие последствия, при которых мотор будет проще поменять чем отремонтировать. Бывает разлетаются от дисбаланса посадочные места всяческих валов в корпусах агрегатов, а то и сами корпуса. Я не хочу вселять паранойю тебе в голову)) но советовал бы сделать диагностику)) удачи на дорогах
Карма 119
16.12.2012
Rasname
Лучше задуматься о ремонте мотора на ранней стадии

Да я все же думаю вложу 5-10тыс пока совсем не убил его... завтра попробую найти сервис в этом безумно офигенном городе Мумбаи
Карма 293
16.12.2012
Тем более. Думаю что там есть из чего выбрать, а в глубинке могут и пылесос из мота собрать))
Карма 119
16.12.2012
Сегодня добрался до Мумбаи...

не написать об этом было бы грешно с моей стороны...

Последние 200 км трафик из фур сильно уплотнился и эти слоны носороги постоянно пытаются друг друга обогнать... в свою очередь их обгоняют белые джыпы... короче 200 км постоянного напряжения... из этих 200 последние 50 вообще очень плотно... машин очень много...

На трассе встретил чувака на фандерберде 500 довольно резво меня обогнавшего притормозив показал мне что то типа все круто... чел был заряжен по самое ой ой... полный шлем, черепахо костюм, джинсы и боты... на жаре где даже на скорости 80 тебя просто выворачивает от исходящего от асфальта жара он выглядел как то странно... на светофоре встретились с ним и вправду... мои подсознательные мысли оправдались... Индус )) кто еще купит фандерберд ))) и влезет в черепахо костюм в 35градусную жару ) но как говорится хороший понт дороже денег)

Кажется мне что Мумбаи это точно самый крупный город на планете... ибо города его окружающие уже давно с ним срослись и образуют одно целое...

Мумбаи... город моих мечт и страхов... город для меня полнейшая загадка... сложно сказать когда я почувствовал что въехал в Мумбаи... но когда едешь по эстакадному хайвэю на 20 метровой высоте и в метре от этой черной бурлящей реки находятся окна старых обшарпанных домов с сохнущими шмотками которые можно просто достать рукой... на уровне наверно 5-6 этажа! прямо над тобой на 100м высоте пролетает современный боинг ... крыши этих не счастных домов держат просто огромные... громадные... рекламные бил борды... моменты из шантарама в точности... просто один в один... с трущебами и только что выстроенным новомодным стеклянным зданием... слово в слово... потрясающий город... всего несколько секунд осознания что я плыву в этом потоке влюбили меня в него до одури...

Что бы проехать город насквозь и достичь чистенького и прилизанного Колабо потребовалось примерно 4 часа...пару раз уезжал не туда... я полностью дожег сцепление и завтра точно нуждаюсь в замене дисков... сцепление схватывает только в самом конце...

Отвезу коняку к доктору и подумываю про шантарамовский способ познания города... познакомился с одним из местных хелперов... весьма себе приятным дядькой... чистенький видно не долбит и не продает "самфинг" за день экскурсии куда угодно просит 1000руп... но думаю при желании можно и поторговать... обещал отвести во всяко злачные места... уж и не знаю... бедная индия меня больше не интересует... а богатую и так видно... в общем в раздумиях...

Странное сумасшедшее место... понятно что видел я его только через призму своих восхищенных эмоций... но энергия этого города однозначно шатает... и шатает знатно... думая о Дели я всегда ненавидел индийские мегаполисы... но этот город совершенно другой... город где на меня всего в дорожной пыли со слипшимися после шлема волосами продавец сока смотрит с брезгливостью меня радует и вдохновляет... город где индийские девушки открыто и очень красиво выражают свои эмоции... город где дети играют в мяч стоя по разные стороны дороги... блин сколько же здесь всего... даже описывать бессмыслено ...

Однозначно могу сказать что Дели в сравнении с этим городом организмом просто помойная яма... Этот город сразу показывает свой характер и яркую харизму... уверен он или ненравится до рвоты или столь же сильно влюбляет в себя... завтра буду его познавать ближе...

Мир всем !
Карма 2019
16.12.2012
Anlogin

Здоровско написал! Может и мы на нашем коне доедем как-нибудь до Мумбаи..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики