Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 5075
8.12.2012
Anlogin

Заметь, у них есть кустарное воздушное охлаждение, чего очень не хватает Энфилдам :) Мой чего-то стал перегреваться в пробках. Сцепление клинит и глохнет.
Карма 119
8.12.2012
Moony
Заметь, у них есть кустарное воздушное охлаждение, чего очень не хватает Энфилдам :)

По ходу дела это не кустарное... я уже видел дизельного коняку в пушкаре... но тогда подумал что это какой то самодел полностью... Система охлаждения у него выглядела так же... думаю заводская )
Moony
Мой чего-то стал перегреваться в пробках. Сцепление клинит и глохнет.

боюсь мне это только предстоит... но и сей час движение с моей обычной крейсерской скоростью 80км/ч требует остановок на масала чай. Ибо при малейшей остановке от движка исходит просто чудовищьный жар...
Карма 5075
9.12.2012
Мы добрались до Бодхгайи! Проехано 2600 км из Гокарны за 3 недели. Предстоит еще и обратный путь :) Обошлось без поломок, но с двумя заездами в сервис - в Нагпуре и Варанаси. Теперь я уже сам бодро регулирую сцепление :) масло только вот подтекать сильнее стало. Надо будет в третий сервис заехать.
Карма 5075
9.12.2012
Жар сильный не замечал. На японском Эндурике мне ногу обжигало воздухом от движка. На Энфилде такого нет.
Карма 119
9.12.2012
Самый печальный пост -

Блин ну вот как написать без мата и чтоб меня не забанили как злостного русского ???

БХХХЬ - сегодня перегон примерно в 300 км - без масла !!!!!!! БХХХХЬ !!!!

Худший враг мотоцикла в индии жопорукий механник пусть даже и в ориджинал всем таком из стекла и пластика новомодном офишиал сервисе! Ну что за карма у меня такая ! ни одного умного механника за все время...

Звук в движке списывал на какой то свист подшибника явно требующего замены... ну думаю за 5000км должен же засвистеть хоть один подшибник то... думаю посвисывания фигня на следующем большом городе заменим... потом на одном из перекуров думаю гляну ка я уровень масла и все такое... глять а там где цепь уходит в коробку торчит кусок прокладки... не верно прикрутили ее... и масло себе так по тихому капает.... понятно что я виноват что не проверил... но блин за 5000 км я не потерял ни капли масла и привычки этой у меня не вырбаталось ... ФАК ! Свист и вибрация в движке волнуют и не дают насладиться наконец увиденным океаном и прекрасным местом DIU ДИУ ... короче убил я по ходу дела своего коня ... Злой и жудко расстроенный ... я конечно все излишне драматизирую но чувствую эту боль моего коня всем нутром... если попаду на деньгу при переборке двигателя поеду убивать моих френдли механов из офишиал сервиса... обратная дорога все равно лежит через Ахмадабад ...

Печально ...
Карма 5075
9.12.2012
А это не из коробки передач вылилось масло (если прокладка в районе цепи)? Я не в курсе, может в новых моделях они наконец-то объединили коробку и двигатель, но в моем отдельно заливается масло в коробку (в двух местах!) и в двигатель. Так что может это коробка зашумела. Моя тоже шумит.
Карма 5075
9.12.2012
А вообще да, я масло каждое утро проверяю и доливаю иногда, ибо каплет.
Карма 119
10.12.2012
Moony
объединили коробку и двигатель

да у меня все в одном... масло заливается только в одно горлышко...

Видимо из за отсутствия масла у меня все начало греться... местами даже выдавило герметик...

Но все фигня... вчера чуть поныв в форуме решил понизить значимость и расслабиться чуток.

И сегодня был вознагражден... нашел дикий... абсолютно без людный пляж... вот уж мы оторвались с конем...

Нестись 60-70 по кромке воды иногда поднимая нереальные брызги... Это не описать... снова задыхался от счастья и начинал жалеть что второе сидение не занято )))

Красивый день... очень красивый...

Океан... на берегу стоит красивый красный конь... купаешься голый... страшно и отчаянно красиво...

Индия требует целой жизни, что бы понять хотя бы десятую долю той красоты, что она в себе таит...

Сегодня мы с конем моим поскакали по дикому пляжу гоняясь за птицами... как дети ... кружили пытаясь заложить красивый занос... и эти прыжки, через накатывающие волны...

В эти моменты страшно хочется кричать до боли в горле и с кем то делиться этим всем...

Индия как добрая мама ))) успокоила мои вчерашние волнения подарив мне это дикое место... завтра поеду вечером снимать видео... может будет часть вторая после горной осени )

Индия... моя индия...
Карма 488
10.12.2012
Anlogin
жалеть что второе сидение не занято )))

Самая большая печаль, воистину!

Пожалуй - единственная настоящая - в Индии-то %-)))
Карма 5075
10.12.2012
Anlogin
Нестись 60-70 по кромке воды иногда поднимая нереальные брызги... Это не описать... снова задыхался от счастья и начинал жалеть что второе сидение не занято )))

Сочетание соленой воды и песка - отличный способ убить раму и прочие доступные для коррозии части мотоцикла.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге