Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 5075
13.12.2012
Rasname
есть и средние мотоциклы по росту и весу около 150-170 кг, отлично едут и в городе и по трассе...

Посоветуй модель. Анлогин, сорри за флуд :)
Карма 293
13.12.2012
Moony
На эндурике едешь как на бешенной лошади. На классике - как на неторопливом буйволе. Особенно если в нем 600 кубов и больше. И руль высокий. Мугли-стайл :)

для индии самое то))
Карма 293
13.12.2012
Moony
Посоветуй модель.

для дальних поездок я бы посоветовал HONDA TRANSALP 600 если подешевле, или BMW GS 650 (800) подороже.. оба мота очень надежные и едят любой бензин, для особого бездорожья у BMW есть комплектация Dokar

для города и коротких перебежек KAWASAKI KLE 500, прост и комфортен, рядный оборотистый двигатель удобен в городе шнырять и на трассе фуры(автобусы) быстро обгонять, но бенз только 95, и в грязь не залезешь, из за оборотистого двигателя...
Карма 2
13.12.2012
В этом сезоне наездил 11 тис по городу на 650 том трансальпе (хотя весу во мне 60 с гаком кг) ,в основном вдвоем,очень замечательно.до этого пару сезонов на дрз 400,тоже отлично,правда одному комфортнее ))).Если вес все ж таки отпугивает,можно и на доминаторе шикарно передвигаться ( просто и бютжетно во всех отношениях).А по Индии всегда брали энфилды.Хотя сейчас товарищ едет с девушкой на пульсаре 180 и очень хорошо отзывается (достаточно много преимуществ,при минимуме недостатков )

Теперь сам в раздумьях,с января по март будем в Индии,наверное попробую на Пульсаре.А энфилд разве что в Гималаях себя полностью оправдывал.Хотя там я мечтал все о том же дрз те )))
Карма 119
13.12.2012
Moony
Посоветуй модель

Ёу )) сегодня был не простой пробег... сорри за молчание...

По поводу всяко хонд тема прям актуальная... вчера познакомился с ребятами австралийцами ... тоже драйвят индию на мотоцикле... у них Хонда Юникорд (или как то так) я просто выпал от цены посадки и всего остального...

Цена покупки 5000 !!! Год 2006 ... обвес еще 2000 ... в итоге они имеют по настоящему удобный мотоцикл ОООЧЕНЬ не дорогой и ремонтируемый абсолютно везде... Купили они его в Джайпуре... там же купили очень хорошие шлемы... с ценой просто повезло... но новый такой стоит что то около 60 000... понятно что хонда ремонтируется в любом месте...

По поводу мощьности... все фигня... если не залазить высоко в горы то такая хонда очень комфортна... У Энфилда есть очень большой недостаток... очень не качественные шокеры(не знаю как по русски) амортизаторы что ли... они быстро сохнут и при малейших кочках на скорости слышен бъющий в самое сердце металлический стук... Рекламируемая мной в этом посте хонда просто замечательно принимает все эти удары плохих дорог... посадка низкая этому я был очень удивлен... может комплектация спешиал фо длинные дороги...

Завтра сфотаю их покажу...

Про разницу Классики или всяко длиннодорожники... Это на любителя...

Фандерберд у энфилда тоже очень удобен... ну прям очень... но я его ни когда не захочу... не классика он...

Тут понятно что кому приятно ехать на энфилде просто потому что это классический байк будет получать больше удовольствия от драйва даже с болью в спине (как у меня сегодня) в классике не идет речь о комфорте... классика это образ мышления... понятно что ни кому эти 500сс на трассе не делают плюса...

Всякие же длиннодорожники это для практичных не романтиков я считаю... у тебя не болит ни спина от дороги ни голова от того где и как ремонтировать твоего зверя... залил любое масло любой бензин и едь прямо и иногда на искосок... романтика тут только в самом наличии дороги... а не в сочных песнях грубого клокотания глушителя...

Этот спор я считаю бесконечен и без основателен... Каждому свое... если я верно понял вопрос )
Карма 119
13.12.2012
упс с ценой промах ))) 25 000
Карма 5075
13.12.2012
Honda Unicorn. Сомневаюсь, что она бодро и комфортно потянет двоих с 30 кг багажа.
Карма 119
13.12.2012
Moony
Honda Unicorn. Сомневаюсь, что она бодро и комфортно потянет двоих с 30 кг багажа.

Завтра проверю... все доложу )

Мы сегодня должны были ехать вместе но мой без проблемный байк сегодня утром сказал "не поеду" ... видно все же придется разориться на новый аккум... ~2000руп. второй раз уже садится не объяснимо быстро... за ночь издох полностью...

Перцы на совем Юникорде уехали вперд я следом через час... после зарядки аккума.
Карма 2
13.12.2012
В том то и дело что ребятки,достаточно не плохо разбираются в мототехнике и между всякими херохондами и магурами выбрали пульсар 180.Достаточно крупный,с раду однокласников,плюс безкамерка,правда нет кика,но менее ломуч.Вот и думаю сам проверить как оно....
Карма 2
13.12.2012
Anlogin

А акум часом просто не выкипел?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики