Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По Индии на Энфилде

Карма 5075
13.12.2012
dima_vtr
В том то и дело что ребятки,достаточно не плохо разбираются в мототехнике

Мне недавно один чел долго доказывал, что нет ничего лучше для путешествий по Индии, чем скутер Honda Activia. Тоже неплохо разбирается в мототехнике, проехал 10.000 км по Индии. Мне Энфилд тоже нравится за стиль, звук и ощущения от езды. В любом случае, самый комфортный вариант - в автомобиле. И с персональным шофером :)
Карма 119
13.12.2012
Завтра у нас пробег примерно 400км... из гуджирата не так то просто выбраться... Морские пути не развиты... нельзя преодолеть залив каким то не дорожным способом... Индусы боятся воды и не хотят удобств...

Дороги в гуджирате дикость по большей части... вчера решил просто прокатиться такой себе лоу райд... ехал не больше 60... зная что дорога плохая не гонял и смотрел в оба... но по закону подлости самые злобные ямы в асфальте прячутся в тени деревьев... так вот в одной из таких теней меня тааак подкинуло что я даже выронил руль одной рукой... видно яма была пиз....ц глубокой... фотик весел через плечо на спину закинутый так от прыжка он перелетел через голову и оказался спереди... короче не ходите дети по гуджирату гулять... хотя в ДИО дорога идеальная ночью напоминает взлетку из за обилия светоотражателей и проблесковых поячков...

Вообще Дио чудное место... что бы там не писали что это ни разу не ГОА... тем лучше ибо на гоа я еще не был ни разу и не хочется даже... Дио же очень тихое и такое уютное место без обилия русской "ТАААГИИИЛ" и всяко минусов туристических зон...

Сегодня опять улыбался когда заехал на заправку... почувствовал прям отсиженной точкой... на заправке как не качал байк чтоб посмотреть сколько еще осталось бензина так и не увидел плескания бензина )))

Такая моя постоянная недозаправленность результат того что на новые энфилды нельзя поставить замок на бак... и крепко желающие индусы могут без проблем снять патрубок от карбюратора и слить бензин... что у меня один раз и случилось... поэтому всегда заправляюсь на не большую сумму...
Карма 119
13.12.2012
dima_vtr
А акум часом просто не выкипел?

нет ... уровень жидкости весь в норме...

А вот проверить кислоту я так понимаю не так просто ибо в одном из бэттери сервисов я пытался объяснить про замер плотности но индусы удивленно хлопали глазами и ... ну и как обычно... попробую на днях реабилитировать его еще раз... но надежда не велика... в гуджирате инглиш не так уж распростронен ... тут все больше как то жестами...

на днях буду в Мумбаи может там будет толк...
Карма 293
13.12.2012
dima_vtr я вот тут рассказывал о поездке на пульсаре www.indostan.ru/forum/2_18644_0.html

Попа очень сильно устает. Вдвоем налегке ехать тяжело, с багажом невозможно, одному после того как зад примет форму седла за пару тыщ км, милое дело, проезжал 700 км в день, после этого умудрился принять душ и завалиться в бар)) примерялся к авенджеру, понравился, хирохонды маленькие и слабые, советую посмотреть харизму 250, седло удобнее и посадка более менее правильная, ну и объем побольше.. А энфилд хороший фетиш тру-Индийский))
Карма 5075
13.12.2012
Rasname
советую посмотреть харизму 250

220. Но это не Хонда а Херо Хонда. Как говорится, есть нюанс :)
Карма 119
13.12.2012
Блин сам сегодня что то зафлудил ветку частыми месагами...

На тему ДИО ... про тот самый девственный пляж что я писал ранее... просто чуток мотивации тем кто все еще думает а не решил...
Карма 119
13.12.2012
Перцы подитоживайте с хондами )) а то разбавили мне тут Энфилдовчкую романтику ))
Карма 293
13.12.2012
dima_vtr " В этом сезоне наездил 11 тис по городу на 650 том трансальпе (хотя весу во мне

60 с гаком кг) ,в основном вдвоем,очень замечател"

Так то по городу можно ездить на чем угодно я весь сезон ( около 15ткм) отъездил на GSX 1100 вешу 69 кг, мот 250кг, ездил на дальняк и на работу в костюме и галстуке, потом пересел на sv 650, и управлял ей как великом, садиться обратно на слона не хотелось )) дело привычки

А вообще очень приятно поговорит с мужчинами про мотоциклы)) Anlogin, прости за флуд, Дио записал в блокнот ;)
Карма 2
13.12.2012
Moony[/[b]Moony

Мне Энфилд тоже очень нравится ( в особенности Булет ),но все ж таки опыт показывает что энфилды требуют гораздо больше внимания что не совсем комфортно.Хотя харизматичен чертяка спору нет.прошу прощения за флуд в ветке,понесло меня в преддверии поездки )))
Карма 119
13.12.2012
Rasname
А вообще очень приятно поговорит с мужчинами про мотоциклы))

да я вроде не против ))... просто потом вновь желающий кто то... вдохновиться и все же сломать повседневность и поехать не сможет торчать от топика нон стопом, наткнувшись на обсуждение темы про хонды которая ни к чему к сожалению не ведет (

Это полезная инфа но она должна быть в меру ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях