Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Помогите составить экскурсионный маршрут

Карма 0
26.02.2013
Помогите пож-та спланировать экскурсионку. Выезжаем из Хиккадувы на 3 или 4 ночи максимум в сторону Канди, возвращаемся в Унаватуну. Пока не очень понимаю что надо посмотреть, хотелось бы наверное Канди, Сигирию ну и еще что-нибудь что посоветуете в той стороне. Хочется чтобы не очень утомительно (то есть не по максимуму), но основное захватить. Двигаться будем скорее всего через Коломбо на общ. транспорте. Подскажите, как правильно спланировать передвижения и ночевки, чтобы вернуться в Унаватуну и избежать излишних переездов. Также хотелось бы посетить Яла, но не соображу как логичнее, добавить его в этот 3-4 дневный маршрут или посетить отдельно уже из Унаватуны??
Карма 5075
26.02.2013
3-4 дня - это Канди + Дамбулла-Сигирия + Полоннарува. Это максимум, что удастся посмотреть при передвижениях на автобусах. Ночевки соответственно в этих местах. Если ехать на автобусах, то просто едете на всем, что идет в нужную сторону - с пересадками, если нужно.
Карма 5075
26.02.2013
Вместо Полоннарувы можно поехать в Анурадхапуру.
Карма 0
26.02.2013
Спасибо! не ожидала такой быстрой реакции, у нас все же 2 часа ночи.. А ночевки где лучше запланировать? Также вопрос про Яла, очень хочется именно туда, лучше отдельно или попробовать начать с Ялла, потом в сторону Канди и вопрос на что еще хватит времени чтобы через Коломбо вернуться в Унаватуну..?
Карма 5075
26.02.2013
yulianikol

Ночевки в этих городах по маршруту. Вы не успеете на автобусах так быстро перемещаться, чтобы по 2 места в день посмотреть (кроме Дамбуллы и Сигирии - они рядом). Вообще, не факт, что вы успеете посетить даже эти места, про Яллу речь уже не идет.
Карма 0
26.02.2013
Да, кажется так просто, когда смотриш на карту.. А машина с водителем сколько примерно обходится в сутки в долларах? Насколько я понимаю, машина может ускорить передвижения и увеличить кол-во посещенных мест..
Карма 5075
27.02.2013
yulianikol

50-100$. Зависит от расстояния, типа машины и других моментов.
Карма 0
27.02.2013
Спасибо большое Moony. Скажите, а проживание для экскурсионки лучше заранее бронировать или по ходу ночевать где получится? В общем-то волнует надо ли запариваться заранее об экскурсионном маршруте или просто зпланировать это время, а на месте решить куда и как поехать? Как практика показывает в реальности все очень отличается от наших представлений и получается не так как запланировал, но так приятно мечтать!
Карма 5075
27.02.2013
Можно не бронировать, но лучше заранее знать, где искать.
Карма 0
27.02.2013
Все таки хочется посетить как-ниб нац парк, животных посмотреть. Насколько я поняла (может ошибаюсь) Яла в этом плане самый смотрибельный, но вдалеке от нашего маршрута, может посоветуете какой-нибудь другой нац парк, который можно совместить с Канди и Сигирией.. вроде как есть какой-то рядом с Нувара-Элией, может туда стоит завернуть?? Готова пожертвовать еще один день моря и сделать не 4 ночи а пять..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики