Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
27.09.2012
Церковь Святого Томаса На Холме в Мадрасе - обычое место для посещения туристами и паломниками. Небольшя, белая, интересный барельеф над входом. Наверное, лучший вид на город сверху. Вход на территорию - 10 рупий. За фото платить отдельно, не разобрался в цене и процедуре, поэтому фотографировал бесплатно.
Карма 668
27.09.2012
Самый большой парк в Мадрасе - Национальный парк с зоопарком и прилегающим серпентарием. Вход в зоопарк - 10 рупий, фото бесплатно. Вход в серпентарий - 10 рупий, фотографирование - 10 рупий. Обязательно к посещению. Не так из-за экспозиции, как из за возможость, даже в будний день, увидеть множество типажей тамильских семей со всего штата.
Карма 668
27.09.2012
В ожидании открытия храма Лакшми, решил "помыть сапоги в Индийском океане", как мечтал один российский политик. Неожиданная волна, соседнего небольшого песчанного пляжа, нарушила планы на весь оставшийся день. Вот стою я пред морем ("словно в лыжи обутый")...мокрый и в песке. Она и до сумки моей с шузами добралась. Только паспорта во внутреннем кармане сумки чудом не подверлись водно-песчанной атаке. Кило мокрого песка в туфлях. Подумав, свернул оставшуюся программу и, после "чистки перьев" посвятил вечер изучению территории, прилегающей к гостинице. Она оказалась "меккой" дешёвого текстиля.
Карма 668
27.09.2012
"Pizza Corner" - сетевой фастфуд. Попробовал в Мадрасе. Не дёшево, не быстро...зато "сердито": пиццы оказались сырыми (непропечена основа), а традиционный америкосовский кейк "Брауни" сухим, как горло алкоголика.
Карма 668
27.09.2012
В Мадрасе, как и в Бомбее в первый же день видел хиджр (?). Ну не капли не похожи на женщин, в отличии, например, от трансвеститов, которых видел в Панаме.
Карма 668
27.09.2012
Если торговцы и просящие "СЭРкают", то различные служащие, охранники и прочие "боссы" подзывают людей вариациями из цоканий, причмокиваний и присвистываний.
Карма 32
27.09.2012
_amina_
Я в Дели люблю сады Лоди - не самое популярное, кстати, место у белых туристов.

да плюнуть там не куда от белых с фотиками))) ...и иа знаю тут на индостане любителей этого парка ну и иа в том числе)))
Карма 668
27.09.2012
ji-krims
Если торговцы и просящие "СЭРкают", то различные служащие, охранники и прочие "боссы" подзывают людей вариациями из цоканий, причмокиваний и присвистываний.

Сначала думал, что это индийская особенность (вроде, выглядещего осуждающе, кивания из стороны в сторону). Потом увидел, что они, как и мы, так подманивают животных. Мне пояснили, что, действительно, с такими звуками к уважаемому человеку не обращаются. Так что, правило: "приличные люди на свист не оборачиваются" работает и здесь. Если свистунам-ЧМОкальщикам вы нужны сильно - подбегут и "экскьюзмиСЭРкнут".
Карма 668
27.09.2012
В отличии от Болливуда, экскурсий по Колливуду не устраивают. Якобы, это претит тамильской натуре. Безопасность превыше грошей любопытствующих. Снаружи студии пофотографировал. Там и кинотеатры есть, если время останется, постараюсь посетить.
Карма 668
27.09.2012
Kapaleeshwarar Temple - самый известный храм Мадраса. Посвящён Шиве. Иностранцев пускают. Фотографирование от 10 рупий. В обуви, как всегда, нельзя, а в носках можно. Вместе с каким-то индийским паломником, стал фотографировать один из алтарей. Однако, когда тот отошёл в сторону, ко мне подбежали и потребовали удалить фотографии алтаря. Тыканье пальцем в фотобилет и на того из-за кого я начал снимать алтарь ничего не дали. Я не против тамильцких религиозных традиций. Это помогло понять, почему позже меня - "чёрта беложопого" не пустили ни в храм Вишну, ни в храм Парвати. Дай Господи Иисусе им здоровья, хоть куда-то пускают!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге