Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
24.09.2012
Колаба, по-моему, излишне разрекламирована на форуме. Это не Индия, а "резервация для скальпирования светлокожих". Пройтись можно. Покупать что-то, всё равно, что на Арбате.
24.09.2012
ji-krims
Можно утешится фотографированием кораблей ВМС

Кстати, все лодки российской постройки, это проект 877 ЭКМ. Большинство ракетных фрегатов ("Дели" и т.д.) построены в Бомбее и Калькутте по российским лицензиям с российским вооружением, три ракетных фрегата ("Тришул" и т.д.) построены в Питере на Балтийском заводе, на подходе еще 3 фрегата из Калининграда
Карма 668
26.09.2012
Ajnabi
Кстати, все лодки российской постройки

Знаю, знаю. Просто не думал, что это кому-то на этом форуме интересно.
Карма 668
26.09.2012
Уже в Мадрасе, не имеющем бомбейских "блеска и нищеты". Город более "усреднённый". Тамилы имеет более тёмную кожу. Женщины чаще имееют более низкий рост, низкий голос, "массивные формы". Девочек чаще стригут под мальчиков. На английском разговаривают реже.
Карма 668
26.09.2012
Хочу закончить впечатления от Бомбея. Мне кажется или индийские собаки все "из одного помёта"?
Карма 789
26.09.2012
ji-krims
Крупнейший - "Феникс" ("Хай Стрит Феникс") или "Биг Базар", как некоторые называют "Феникс"

Так он вроде как и считается крупнейшим. А еще его большой плюс - что он не у черта на куличках, а считай в центре Бомбейщины :) Да еще и недалеко от станции метро. Вопчим, все в нем хорошо! :)))

А называется он официально Phoenix Mills, а Хай Стрит Феникс - это как раз тот корпус, в котором крутые марки.

И да, индийские собаки все одного помета, к тому же еще и все одной степени упитанности (очень тощие) и одной степени ободранности (очень облезлые)... :)))
Карма 668
26.09.2012
Наверное, пока бомбейские впечатления останутся в заметках на телефоне. Ибо ни в одном из трёх интернет-"клубах", в моём "околотке" (Ти Нагар) нет 7-го Виндовоза для их слива в коменты...нашлёпался под дождиком по лужам, спать хочется. Завтра утром постараюсь написать о сегодняшних мадрасских впечатлениях: церкви Святого Томаса, городском парке с серпентарием и "мытье сапог в индийском океане".
Карма 668
26.09.2012
Сегодня, по Мадрасу добавлю лишь: после 21.00 всё начинает резко закрываться и к 12.00 - "алес капут": ни людей, ни открытых дверей, только машины. Зато, говорят, что, в отличии от Бомбея (где жизнь с 09.00 до 21.00-22.00), здесь всё начинает открываться с 06.00 и к 09.00 все бегают как муравьи. Завтра проверю. Да. Кроме "Кофе Дей" (сегодня видел два), много местных забегаловок со словом "чипсы" ("Фри Чипс", "Хот Чипс" и т.д.) в названии, где тамилы пьют весьма недурственный "фильтрованный" индийский зерновой кофе...с молоком, как мне нравится. Но можо попросить и без молока.
Карма 143
26.09.2012
ji-krims

Живо пишете, приятно читать! Надеюь на большой отчет подробный отчет по возвращении)
Карма 668
27.09.2012
Enizma
Надеюь на большой отчет подробный отчет по возвращении)

Тоже надеюсь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики