Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 594
24.09.2012
ji-krims
На улицах обсыпаются краской по случаю какого-то местного праздника. Спросил: "Многие ли из праздников требуют красковредителства?".

Это был, по всей видимости, праздник Ганеша Чатуртхи.
Карма 668
24.09.2012
lotus23
можно купить и арабику, и робусту.

Moony
ji-krims, если вы кофеман, можно в Кофе-дей закупиться молотым кофием для заварки в термосе во время дальнейших путешествий. Он там очень хороший. Вполне мирового уровня.

Moony, помню этот ваш совет из других тем. Но недельная практика опровергла моё самомнение о себе, как о снобе в "кофейном вопросе". Оказывается дело всё-же в банальной утренней зависимости от дозы кофеина, которая утоляется, обычным здесь, растворимым кофе с молоком. Хотя маршрут, декларированный в теме, делает не таким сложным нахождение (если не каждый раз, так через раз) мест с настоящим капучино.
Карма 668
24.09.2012
lotus23
Это был, по всей видимости, праздник Ганеша Чатуртхи.

Здесь это называют "ГанаПати". Закончится 29-го, когда они в апофеозе "ужО утопят Ганешика". Вчера это внезапно стоило мне 6 часов и стало (пока) самым большим впечатлением. Ежедневно ускользая от бешенно радостных толп в Бомбее, мы намылившись в гости загород, сдуру сунулись по трассе вдоль реки какой-то (будет цитата в этом месте?)...и у вод было много радостных в краске. Короче, в пункте назачения (Кальян, в 50 км на восток от Бомбея), мне посчастливились после заката часами кружить в толпах танцующих, поющих, взрывающих, красковредительствующих от мала до велика. Сначала напрягало, злило и пугало. Когда понял, что это мне не подвластно, расслабился и заулыбался...хотя из машины не вышел :)

Фото нет, так как этот "шаг в сторону" не планировался и обе батареи к этому моменту померли :(
Карма 668
24.09.2012
Воистину, ни "Инфинити", ни, тем паче, "Инорбит" не "крупнейшие" моллы в Бомбее. Крупнейший - "Феникс" ("Хай Стрит Феникс") или "Биг Базар", как некоторые называют "Феникс", по одному из корпусов. "Феникс" имеет несколько корпусов, отличающихся по ценновому диапазону. В самом дорогом, представленны все самые дорогие мировые бренды (всё кроме авто). Остальные корпуса более "пёстрые". Фото нащёлкал много, пока не "повязали"...оказалось "не можно".
Карма 668
24.09.2012
Напрягает, что не могу проверить баланс сбербанковской карточки...ни смс-оповещений, ни кабинета на сайте банка не оформил :(
Карма 594
24.09.2012
ji-krims
Здесь это называют "ГанаПати".

Не подумайте, что здесь есть слово пати (party) ))).

Ганапатхи.
Карма 668
24.09.2012
В воскресенье в храме Лакшми народу "не протолкнуться". Бесплатно, фотографировать нельзя, в обуви нельзя. Хотел сумничать: положил обувь в сумку...проверили и рассудили, что и "с обувью" нельзя. Пришлось (местами в стиснутом состоянии) пытаться промахиваться пятками мимо "холли шит" многочисленных "храмовых" собак, снующих среди верующих. При этом, улыбнулнуло: бутилированную воду прихожане (кто таковую покупает) пытаются пить, не касаясь бутылок губами. Позже поинтересовался. Прокомментировали, мол пьют так...в целях гигиены, ибо...хитрые люди могут продавать воду...в грязных бутылках!...непонятно, зачем им тогда в нечистые бутылки наливать чистую воду? Подозреваю, что комментатор мой (пьющий так же гигиенично) был не прав.
Карма 668
24.09.2012
lotus23
Не подумайте,

Боже упаси! Потребовал транскрибировать! Неужто обманули?! Надеюсь, что "ошиблись добросовестно", из-за въевшийся в хинди английский.
Карма 668
24.09.2012
На англоязычных ТВ-каналах вырезают всё, начиная с "пениса" и "вагины", заканчивая "факами".
Карма 668
24.09.2012
Пещеры острова Элефанта по понедельникам закрывают. Проверено! От этого тур туда заметно проигрывает. Можно утешится фотографированием кораблей ВМС и бомбейской АЭС. Кроме того, нет туристической давки (по воскресеньям по нескольку тысяч) и все макаки готовы на эксклюзивные фотосессии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях