Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

tat  ж
Карма 717
28.05.2010
Shiny
Казуистика, имхо.

самое смешное, я тоже так думаю
Ага, я тоже. +1.
Карма 216
28.05.2010
lakshmitriyog
Но то что женщина веря в мужа вдохновляет его на подвиги и он окрыленный может творить чудеса - это точно.

для западных адептов: это значит, что она вкладывает в него свою психическую энергию. задача жены - вдохновлять, иначе не будет оптимизма у мужа. не будет оптимизма - не будет ничего )
Карма 216
28.05.2010
Shiny
А кто же будет вдохновлять жену на ее диссертацию или новый виток профессионального или творческого развития? ....:)



а вы всегда можете выбрать, что для вас важнее. диссертация без мужа. или муж без диссертации.

правда, бывает и так, что и муж, и диссертация. но для этого надо изначально сознание расширить и не мерить все, исходя из своего "эго" )))))
Карма 216
28.05.2010
ой, сорри, Вы (когда лично обращаешься) с большой буквы пишется )
Карма 9
29.05.2010
Я думаю, если у Вас будет реальная любовь, то женщины будут всегда правы, потому что они, делая от сердца, не от ума.
Rur  м
Карма 72
29.05.2010
Shiny
lakshmitriyogда убоится жена мужа
Весьма редкий расклад в наше время. Как-то общался с представителями ортодоксального ислама, считал, что у них по другому, но и там по разному...
Карма 42
30.05.2010
кстати я узнавала у православных людей что значит это фраза и она на самом деле не значит в прямом смысле бояться--она имеет значение уважения--тоесть да будет уважать жена мужа и почетать его--вот. На самом деле думала что православные люди об этом знают.

Это мне разъеснил один батюшка в Сергиевом пасаде--тоесть это не сочинительство.
Rur  м
Карма 72
30.05.2010
lakshmitriyog
она имеет значение уважения--тоесть да будет уважать жена мужа
Само собой разумеется и это ничего не меняет, как раз-таки с уважением у всех по разному, речь пошла о том, как должно быть, но во все времена (обозримые) такие идеалы семьи в меньшинстве.
Карма 112
31.05.2010
Djaswinder
Оттуда же: легенда гласит, что, когда Будду спросили, зачем сначала нужно соблюдать правило «трижды чистого мяса» и только потом переходить на «десять постных дней», он ответил, что только постепенный и осмысленный отказ от мясной пищи способствует духовному преображению человека.

Но это не способствует зарезанным животным.Хватит думать только о себе.

Вот верно в народе говорят,

Встретишь Будду, убей Будду

А телятина это просто кусок расчленённого трупа вот такого примерно животного (
Карма 109
31.05.2010
джаггернаут
Хватит думать только о себе.

вы к кому-то конкретно обращаетесь?

джаггернаут


Вот верно в народе говорят,

Встретишь Будду, убей Будду

Не знаю, в каком народе такое говорят. Дикость.

джаггернаут
А телятина это просто кусок расчленённого трупа вот такого примерно животного (

Тут вообще-то вопросы религии обсуждали, темы вегетарианства, трупоедства и т.п. уже набили оскомину всем на этом сайте.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики