Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

Rur  м
Карма 72
31.05.2010
lakshmitriyog
. я уважаю вас, что вы сохранили корни своей веры.
В пятницу мусульманин, в субботу иудей, в воскресенье христианин, в остальные дни буддист... а что ещё оставалось пацану, воспитанному в разных культурах южного Бронкса?
Rur  м
Карма 72
31.05.2010
Luna
Rur, ну зачем Вы так? Честно говоря, пропало желание участвовать дальше в этой беседе, уж в гуры я в жизни никому не навязывалась.
Мой пост, очень честно излагаю, не имел в себе ни капли иронии, но присутствовали добрый юмор, уважение к Вам и мне Ваше мнение важно и интересно по любым вопросам. Ну скажем это сооб-е было в стиле куртуазного манеризма и преклонения перед женщиной в духе шактизма. Извините :(
Luna  ж
Карма 2188
31.05.2010
Принимается :) Но всё-таки лучше не трогать личные предпочтения.
Rur  м
Карма 72
31.05.2010
Luna
лучше не трогать личные предпочтения.
Топик о выборе духовного пути -- тема подразумевает обсуждение личных предпочтений.
Luna  ж
Карма 2188
31.05.2010
Топик про крещение детей, а не собственных личных предпочтений, которые были выбраны для себя. Про детей отвечаю: я своих покрестила в православие в шесть и в восемь месяцев, после, когда достаточно подросли, вместе с крёстной мамой показывали им церкви, рассказывали о православии как таковом, на экскурсиях по храмам Беларуси они были оба, там им тоже рассказывали что такое католичество, протестанство, монашество как православное, так и католическое и т.д. и т.п.. Если бы они заинтересовались, водила бы регулярно, но реакции особой не было, кроме нормальной любознательности и я им в этом смысле ничего не навязываю, вырастут - выберут сами. Или не выберут вообще - это сугубо их личное дело. Моё было чисто познакомить.

Чтобы избежать дальнейших вопросов, сразу скажу, что покрестились мы вместе с мамой в 92-ом году, когда это стало возможно для всех, с мужем венчались в 95-ом, когда это можно было делать как и положено до регистрации в ЗАГСе, а не после, как сейчас, и детей соответственно тоже покрестили в православие. Но когда-то я хотела в католическую веру, но загвоздка была в том, что поставили условием выучить польский язык и сдать по нему экзамен ксендзу, я решила, что это уже слишком :)
Карма 109
31.05.2010
Rur
Таких сведений не имею, так как этого нет попросту.

Полно знаю людей из Дагестана, в т.ч. когда он иудей, она мусульманка. в Дербенте вообще это распространено, сейчас у меня подруга татка-иудейка замуж выходит вообще за иранца, он демократичен, на исламе не настаивает.

Не будьте столь категоричны

Rur
Другие имею факты - когда Моссад внедрял своих работников в исламскую среду

Это уже из разряда шпионских боевиков

Rur
Не всем удаётся быть православными йогами...

если это в мою сторону, то йог - уже не православие. Но оно во многом помогло в определенном возрасте.
tat  ж
Карма 717
31.05.2010
Luna
хотела в католическую веру, но загвоздка была в том, что поставили условием выучить польский язык и сдать по нему экзамен ксендзу, я решила, что это уже слишком :)

Это действительно - уж слишком. Да и вообще не честно.

Подавляющее большинство католиков о польском даже представления не имеют ))
Luna
венчались в 95-ом, когда это можно было делать как и положено до регистрации в ЗАГСе, а не после
Простите, а в чем разница "до" или "после" ?
Rur  м
Карма 72
31.05.2010
Luna
покрестились мы вместе с мамой в 92-ом
Был крещён задолго до развала СССР, как и вся моя родня, бабушка крестилась в годы гонений на церковь.
Luna
Но когда-то я хотела в католическую веру, но загвоздка была в том, что поставили условием выучить польский язык и сдать по нему экзамен ксендзу
в Белорусии немало католиков, это последствие экспансии католического рима, который своим форпостом использовал Польшу, остаётся посожалеть, что славяне поддались на такую диффузию - папство ставит славян ниже других своих прихожан, чего только не изобретали...это у униатская церковь и крестовые походы, достаточно вспомнить падение православной Византии...с лёгкой руки папы римского.
tat  ж
Карма 717
31.05.2010
Rur
остаётся посожалеть, что славяне поддались на такую диффузию
Сожалеть тут не о чем.

Rur
папство ставит славян ниже других своих прихожан,
- а это вы откуда взяли?
Rur  м
Карма 72
31.05.2010
Djaswinder
в Дербенте вообще это распространено
Вы один большой сюрприз - я прожил в Дербенте немало лет и в курсе, что там сейчас происходит, время смешивания прошло, теперь разделение. Дагестанцы некоторые уезжали в Израиль женившись на татках, мы кажется о верующих искренних говорили или по крайней мере о выборе духовного пути, где нет места таким спекуляциям, как в примере, который привёл.

Не надо сравнивать Израиль, арабский восток и Дагестан.

Djaswinder
Это уже из разряда шпионских боевиков
Для Вас да, но не для тех кого разорвало в клочья при взрыве, вся вина которых была в том, что они евреи или даже вина такая - проезд в автобусе со смертником.
Djaswinder
йог - уже не православие
Нет подразделения - добро индуистское а это добро христианское
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях