Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

Карма 224
20.08.2009
Вопрос к знающим :-))))))

Хотим "подключить" нашу неземную девочку. Христианство отпадает однозначно.

Меня больше привлекает вайшнавизм, мужа буддизм. Ну а наша малышня распевает "Ом, Шивая намах". Из всех мантр, которые она слышит дома - эта самая-самая!

Да и в принципе конфессия не так уж важна. Важно, что я чувствую, что время пришло.

Внимание вопрос: где? как? что для этого нужно?

Едем на полтора месяца, разумеется, сильно в дебри великой и прекрасной страны забраться не можем.

Гокарна?
Карма 397
21.08.2009
Sacrum
Ну а наша малышня распевает "Ом, Шивая намах". Из всех мантр, которые она слышит дома - эта самая-самая!

Если маленький ребенок, то вряд ли нужно давать ей какое-то особое посвящение, потому что когда вырастет, сама определится. Скорее, в детстве проводят самскары - специальные очистительные обряды, общие для большинства индуистов. Это вам надо у самих индусов, у брахманов поспрашивать, что в каком возрасте они проводят.
Карма 224
21.08.2009
Fistashka

Да, согласна, что ей лучше будет самой.

Есть причины, и причины веские, раз мы решили немного поспешить.

Вот жду тут инфы, может Муни прольет немного света?
Карма 224
21.08.2009
Интерес не праздный. И не дань чему-либо....

Действительно нужно знать. Реально ли вообще....
Карма 5075
21.08.2009
Sacrum
Вот жду тут инфы, может Муни прольет немного света?

Если вы сами не знаете зачем это нужно, то тогда не парьтесь по этому поводу. То, что какой-то купленный за 20 баксов брахман побрызгает водичкой, вряд ли будет "подключением", о котором вы говорите. Не нужно опускаться до формальностей и ритуализма. Пусть лучше благословит какой-нибудь авторитетный гуру или садху. Только не спрашивайте, где его искать. Нужно будет - все само найдется.
Карма 224
21.08.2009
Moony

Отлично :-) Примерно такого ответа я и ждала. Я знаю, что мы встретим обязательно того, кто нам нужен.

Не хочу я всяких коммерческих ритуалов и т.п.

Знаешь, Муни, к моей лапе не один раз подходили странные люди и говорили, что "вот у вас ребеночек не крещеный, надо бы побыстрее в церковь, к Христу...."

Или вот еще был случай с безумной бабушкой - подруга подарила подвеску "Ом", я пошла в церковную лавку - купить шнурок. Так там бабушка, когда увидела, что я на этот шнурок вешаю, стала дико кричать "я сорву с нее эту дрянь", пыталась добраться до ляльки (ей тогда год с небольшим был).

В общем, таких "религий" нам тоже не надо.
sds  м
Карма 221
21.08.2009
Moony, за что я Вас уважаю, это за такие ответы )))) +1
Карма 224
21.08.2009
sds

Угу. Не добавить, ни убавить...

А еще есть мнения????
Luna  ж
Карма 2182
21.08.2009
Sacrum, такие фанатики везде есть. И чтобы стать индуистом "официально", надо родиться индийцем. А вот неофициально, от души и сердца никто верить не запретит. Положитесь на волю случая, надо будет - само найдётся.
Карма 224
21.08.2009
Ребята, anikolaev, marina_india, Breen, hime, in_re, COCO.......

Ничего в голову не приходит насчет вопроса "Где?" :-))))))))) Где больше шансов встретить?

Это...только баньян на свитлейке не предлагать :-)))))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики