Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

Rur  м
Карма 72
31.05.2010
tat
- а это вы откуда взяли?
Не взял, а так как оно есть, чтоб не было таких вопросов, надо просто обратиться к истории взаимоотношений православия и католицизма, к истории того, кем благословлялся крестовый поход немецких и прочих курляндских псов на восток, к истории,

как сгинула Византия, к истории создания униатской церкви, к посту написанному Луной в конце концов, где сказано, что ей было предложено польский изучить. Вы же достаточно сообразительны надеюсь, чтоб мне здесь всю историю расписывать.
Карма 109
31.05.2010
Rur
Для Вас да, но не для тех кого разорвало в клочья при взрыве, вся вина которых была в том, что они евреи или даже вина такая - проезд в автобусе со смертником

Опять переход на личности и буря эмоций не в тему. В Москве живу, теракты видела в натуре.

Rur
Нет подразделения - добро индуистское а это добро христианское

Есть, т.к. в христианстве четкое деление на добро и зло, Бога и дьявола, в индуизме же добро и зло не так выражено, это могут быть разные ипостаси одного бога. То,что христиане считают злом, шайвисты воспринимают по другому.
Карма 109
31.05.2010
Rur
Дагестанцы некоторые уезжали в Израиль женившись на татках, мы кажется о верующих искренних говорили или по крайней мере о выборе духовного пути, где нет места таким спекуляциям, как в примере, который привёл.

Я говорю о живущих в Дагестане и Москве, имею друга-дагестанца, у которого отец-мусульманин, дядя-иудей, все перемешано. Вообще яркий пример та же Алсу, вышедшая замуж не за мусульманина, а за Яна Абрамова. А "верующие искренне" - это фанатики?

Приведу цитату нашего Гуруджи: "Религиозный человек - самый жестокий. Он готов убить во имя Бога. Потерявшие надежду люди называют свою безнадегу религией. Они стремятся и вас обратить в свою собственную фрустрацию."

Закрываю этот вопрос
Rur  м
Карма 72
31.05.2010
Djaswinder
буря эмоций не в тему
Никаких эмоций, а факты о том в каких случаях были межрелигиозные и межнациональные браки на ближнем востоке. Раз видели в натуре, то должны понять, что люди или государство точнее, таким образом защищалось.
Djaswinder
в индуизме же добро и зло не так выражено, это могут быть разные ипостаси одного бога.
Таким злом воспринимается тяжёлая карма и не факт, что если например агхоры практикуют сидя на трупе, что это от Бога, есть ещё асуры.
Rur  м
Карма 72
31.05.2010
Djaswinder
Я говорю о живущих там, имею друга-дагестанца, у которого отец-мусульманин, дядя-иудей, все перемешано. Вообще яркий пример та же Алсу, вышедшая замуж не за мусульманина, а за Яна Абрамова. А "верующие искренне" - это фанатики?
Не сравнивайте людей слегка отрихтованых идеологией Сосетского союза, Ваш пример - редкость. Не приводите здесь такие примеры - я жил в Дагестане и знаю, что,зачем и как. Верующие искренне - это те, для кого духовность не разменная монета в деле выгоды. Алсу? Обалденный факт, вот только там центр это не религиозное мировоззрение, а деньги. Гуруджи видимо знаком с фактами межрелигиозных столкновений и это в тему.
Карма 109
31.05.2010
Rur
Ваш пример - редкость. Не приводите здесь такие примеры - я жил в Дагестане и знаю, что,зачем и как.

Деньги почти всегда к деньгам, везде и независимо от соц.прослойки, был бы калым.

"Я жил" "Я знаю", я, я, я везде...хотя бы научитесь сдерживать свое гипертрофированное эго. Вам же не говорят сразу, где кто жил и какой у кого опыт.
Rur  м
Карма 72
31.05.2010
Djaswinder
"Я знаю", я, я, я везде...хотя бы научитесь сдерживать свое гипертрофированное эго из уважения к форумчанам. Вам же не говорят сразу, где кто жил и какой у кого опыт.
Жил там (без я), если непонятно, тогда по другому - воочию видел, что Ваши доводы - чушь. С таким же успехом можно и к Вам отнести слова по поводу эго, надеюсь заметили - не было сказано ни одного (я) вне скобок и не было сказано главное - (судите по себе). Молния Вы излишне резки бываете(кто производное от слова быдло привёл?) и используете запрещённые приёмы к человеку, который питает некоторое уважение к Вам. Уважение к форумчанам есть и если Вы говорите, что его нет - то лжёте. Разное уважение к разным, как и у всех.
Карма 109
31.05.2010
Rur
воочию видел, что Ваши доводы - чушь.

У меня сестра двоюродная замужем за дагестанцем, так что доводы привожу из своего опыта, вот и все, не хотела говорить это, т.к. личное. Если эти доводы отличаются от ваших, еще не значит, что они чушь.

Когда говорю, что что-то звучит быдловато, касается использования фраз в разговоре, а не человека лично.

Во лжи кого-то обвинять - смех да и только, это всего лишь восприятие вас и ваших высказываний. Слова такие громкие... Общайтесь сами с собой лучше.
Rur  м
Карма 72
31.05.2010
Djaswinder
Общайтесь сами с собой лучше
Когда общаюсь с тобой, именно такое впечатление и возникает.
Djaswinder
Во лжи кого-то обвинять - смех да и только
А точнее дать понять, что заяление сделанные одной эмоциональной особой не соответствует истине. Зачем такая буря эмоций...сантоша...
Djaswinder
это всего лишь восприятие вас и ваших высказываний.
да весь мир всего лишь наше восприятие, моё восприятие основано в данном случае на том, что приведённый личный пример не есть правило, но исключение, к сожалению.
Карма 109
31.05.2010
Rur
заяление сделанные одной эмоциональной особой не соответствует истине.

Я вас обижать не хотела, не принимайте все так близко к сердцу. Жизнь прекрасна.

Ом
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики