Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

Rur  м
Карма 72
31.05.2010
Пешеход
можно назвать "семейной традицией".
а так же навязанным субъективным предпочтением родителей с помощью создания соответствующей икусственной среды, обстановки... по сути выбор за дитя, уже давно сделан, надеюсь удовольствие, от ограниченного жёсткими рамками варианта, этот ребёнок будет получать и много позже.
Карма 216
31.05.2010
Rur
В смысле?

это не Вам ))
Карма 109
31.05.2010
Rur
а так же навязанным субъективным предпочтением родителей с помощью создания соответствующей икусственной среды, обстановки... по сути выбор за дитя, уже давно сделан, надеюсь удовольствие, от ограниченного жёсткими рамками варианта, этот ребёнок будет получать и много позже.

Самым первым гуру ребенка должен быть отец или мать, чтобы дать ему определенные понятия о духовности. А то как сорняк расти будет и набираться разной инфы, не отличая мух от котлет. Позже приходят другие люди, но в более сознательном, уже взрослом возрасте.

Второй момент, - то, что верите вы в это или нет, ребенку нужна энергетическая защита. Это может быть крещение, обрезание или др.обряд, а уж жить с этим дальше или менять религиозные предпочтения, он сам определится.

P.S. Семейные традиции - основа основ и нет ничего плохого, что зачастую религия занимает наиважнейшую роль в этих традициях.
tat  ж
Карма 717
31.05.2010
Djaswinder
верите вы в это или нет, ребенку нужна энергетическая защита.

Это истина в последней инстанции, откровение от кого ?

Djaswinder
нет ничего плохого, что зачастую религия занимает наиважнейшую роль в этих традициях.
Плохого может и нет. Но и ничего хорошего - тоже нет.
Карма 109
31.05.2010
tat
Плохого может и нет. Но и ничего хорошего - тоже нет.

Утверждайте за себя, лично мне крещение и православные традиции очень много дали. При том, что в свободном выборе религии никто не ограничивал

tat
Это истина в последней инстанции, откровение от кого ?

Не от меня, просто если что-то делается в течении многих тысячелетий, в этом есть смысл. Во многих культурах на протяжении веков сразу после рождения проводили обряды, чтобы дать ребенку защиту от злых духов, поддержку Бога и т.п. Примеры приводить лень.

Но не думаю, что люди все делали лишь ради традиций. А нигилизм (атеизм и т.п.) свойственнен именно современному человеку.
Карма 216
31.05.2010
Djaswinder
Второй момент, - то, что верите вы в это или нет, ребенку нужна энергетическая защита. Это может быть крещение, обрезание или др.обряд, а уж жить с этим дальше или менять религиозные предпочтения, он сам определится.




многих как раз смущает переход из одной конфессии в другую.часто сталкиваешься именно с тем, что переход задерживается из-за сомнения в правильности поступка. ( уже же крещен (или посвящен) в одной религии, а тут надо перейти в ту, к которой лежит душа). это такой тонкий момент, иногда он долго длится из-за сомнений.

по вашей логике выходит так:

получается, что если покрестить (посвятить) ребенка (чтобы защитить) в свою веру, то ему придется совершать переход из одной конфессии в другую

а если не покрестить (посвятить), то он остается все это время незащищен

м.б. тогда стоит ему самому выбрать и защитится, когда придет время, а не решать за него изначально? ))
Карма 216
31.05.2010
я к тому, что мы все защищены изначально в принципе ))) если понять самую суть, то в этом не возникает сомнений ))
Карма 109
31.05.2010
Mandrem-girl
получается, что если покрестить (посвятить) ребенка (чтобы защитить) в свою веру, то ему придется совершать переход из одной конфессии в другую

Может ему и не захочется совершать переход ))) а свой аргумент я привела выше, считаю, что обряд проводить можно и нужно. Тот обряд, который соответствует вере родителей, на то это и семья. И далеко не всех людей потом дергает по духовным поискам.

Тут вообще каждый родитель волен поступать, как считает нужным. Я всего лишь высказываю свое мнение по этому вопросу.
Rur  м
Карма 72
31.05.2010
Djaswinder
Самым первым гуру ребенка должен быть отец или мать
А если они атеисты? Или например если они не настолько просветлены, чтоб сделать выбор с полнотой знаний, учитывая ментальность ребёнка, его будущие склонности, не разбираясь в астрологии, как это умели делать риши, не в состоянии учесть в конце концов его прошлые жизни? Корни многих ошибок в детстве...
Djaswinder
ребенку нужна энергетическая защита. Это может быть крещение, обрезание или др.обряд,
Ещё как нужна защита! Пусть мать молится Богу и он защитит невинное дитя, а обрезание...это шутка? Когда оно давало защиту? Вспомнил, что иудеи обрезают по желанию...звёздочкой, волной...всё разные вариации защиты....:-). Обряд обряду рознь. Неосознаное крещение(личность приняла его без осознания доктрины), может и даст защиту, но достаточную ли... Какая плата будет и кому, неизвестно, не дано человеку все взаимосвязи видеть.
Djaswinder
Семейные традиции - основа основ
смотря какие и как они понимаются. А так просто на зомбирование смахивает.
Карма 109
31.05.2010
Mandrem-girl
мы все защищены изначально в принципе )))

это тоже вопрос веры )) но тогда к чему те же мантры защиты и молитвы, если мы уже защищены? получается, что смысла в этом немного
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях