Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

Карма 702
31.05.2010
Djaswinder

Rur

А теперь, господа, вернемся к волнующему всех вопросу.

Итак, каков же аналог крещения в Индии?
Rur  м
Карма 72
31.05.2010
Kotя +1 вот он - истинный модераторский профессионализм.

В мистических школах,главным образом применяется наложение рук, для передачи силы и динамизации токов праны, улучшения её качества.
Luna  ж
Карма 2185
1.06.2010
Rur вдогонку ответ на Ваши вопросы. В Беларуси у нас польская католическая церковь и она лично мне всегда была ближе, потому что её основная особенность, что она всегда ставит Мать Марию выше, чем своего сына и чтит Её больше.

Венчание для меня было принципиально и имело значение как таинство до штампования паспортов, что мы сделали позже. Спорить и дискутировать на этот счёт не буду.
Rur  м
Карма 72
1.06.2010
Luna
она всегда ставит Мать Марию выше, чем своего сына и чтит Её больше.

Дискуссии ни при чём, в Библии всё написано, если всё так как Вы написали, то это серьёзное отклонение от канонов христианства и личные предпочтения роли не играют. Теперь понятна неприязнь православия к папству, это оказывается не только личные интересы верхушки и исторические реалии с папскими шпионами по всей Европе.
Карма 112
1.06.2010
Kotя
Итак, каков же аналог крещения в Индии?

Наверное смотря в каком месте страны и у кого именно.Варианты могут быть разные.

Толстый сын к отцу пришел и спросила кроха

-Что,крестится хорошо,некрестится-плохо?

Дважды добрый мастер дзен размахнулся палкой

Долго будет крест сходить с жирных оковалков :)
Rur  м
Карма 72
1.06.2010
джаггернаут
Дважды добрый мастер дзен размахнулся палкой
Да-а-а :) это в духе дзен!!! Прикольно!
Luna  ж
Карма 2185
1.06.2010
Rur
Дискуссии ни при чём, в Библии всё написано, если всё так как Вы написали, то это серьёзное отклонение от канонов христианства и личные предпочтения роли не играют. Теперь понятна неприязнь православия к папству, это оказывается не только личные интересы верхушки и исторические реалии с папскими шпионами по всей Европе.

Я не имею понятия о делах религиозных, судить о них не буду, да и аспект политики и разделения власти в существующих церковных институтах меня, честно говоря, совершенно не волнует. Возможно, что я и ошибаюсь, посему сами можете поискать информацию о польском католичестве, как таковом.
Rur  м
Карма 72
1.06.2010
Luna
посему сами можете поискать информацию о польском католичестве, как таковом.

Да что там искать, я верю Вам и рассказанного Вами достаточно. Поймите правильно, для любого христианина это очень серьёзный момент - ведь речь идёт о спасении души, в Новом Завете главное - это жертва Христа, он искупитель взявший на себя невероятную ношу - грехи мира.

Так рассуждаю, а сам тяготею к шактизму...

А вы Luna полуночница :) можно капельку реального оффтопа? пою--глазки закрывай баю бай...
Luna  ж
Карма 2185
1.06.2010
Уже выспалась с девяти вечера, что-то срубило прям как есть, но спасибо за колыбельную :)

Rur
Да что там искать, я верю Вам и рассказанного Вами достаточно.

Спасибо, но я ведь действительно могу ошибаться. Просто мои чистые ощущения, что женский аспект выражен именно в этой церкви наиболее сильно. Да и те, кто был в костёлах знают и видели, что не распятие там во главе угла, а статуя или икона Богоматери.
Карма 224
1.06.2010
Пояснение для Rur: Вообще-то речь шла об АНАЛОГЕ православного крещения, которое осуществляется в церквях Екатеринбурга и окрестностях. Ни способ проведения - куча народу, всех бегом макают в тазик, срезают волосы и т.п., ни религиозные символы нашу семью не устраивали.

Но - религиозного выбора за ребенка никто не делал, был сделан выбор в пользу духовности в ее жизни. Сам обряд малышке был интересен, она поняла и почуствовала его важность и значимость (я уже писала о положительных изменениях). И ничего страшного нет в том, что мама с папой делают какой-то выбор за ребенка - мы уже его тут как минимум зачали, выносили и родили. Поинтересней выбор, чем духовный путь?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики