Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

Карма 216
28.05.2010
Djaswinder
муж - голова, а жена - шея



lakshmitriyog тоже самое говорит, просто чуть другими словами. по-восточному очень тонко. то, что говорит муж всегда правильно (с) сила женщины - в подчинении.

и, конечно, она закладывает ему "это правильное" в голову ) а если и неправильное что-то он транслирует - все равно покажет, что он прав )))
Карма 42
28.05.2010
Ласковый теленок двух маток сосет--есть такая еще мудрость. Сила женщины в умении соглашаясь настаивать на своем--главное чтобы он чувствовал всегда себя сильным умным и самым лучшим.

Я вот что касается еды--всегда ела только вегеторианскую еду а сейчас хочу мясо и колбасу--мне больше не вкусно жевать траву--не хочу--после 15 лет вегеторианства хочу быть мясоедом--моя проффесия требует наличие характера --без мяса он куда то пропадает и я становлюсь очень прозрачно легкой---не могу управлять с таким характером людьми, с мясом я чувствую себя более напористо и могу и кусаться и отстаивать свое--мне сейчас это надо. Даже в жару в путтапарти я думаю о вкусной рыбке и курочке....
Карма 109
28.05.2010
lakshmitriyog
---не могу управлять с таким характером людьми, с мясом я чувствую себя более напористо и могу и кусаться

Ну тогда не вопрос, если вам от мяса хорошо и силы есть для хорошей работы.

Я наоборот перестала мясо есть, чтобы свой жесткий характер умягчить, т.к. действительно, без шуток, от мяса звереть начинаю, очень агрессии много появляется.
Карма 147
28.05.2010
lakshmitriyog
Темболее муж для жены Бог --то что говорит муж всегда правильно

это круто конечно. Даже страшно как-то стало. Я, может быть и поняла смысл ваших слов верно (хотя не факт), но чтобы "БОГ".....А жена для мужа кто?

А как же - партнер, друг, любовник, союзник, пусть даже вторая половина? Просто интересно, честно.

kochevnik
не встречала буддистов которые бы ели мясо.

нас много :) буддистов, которые едят мясо. Я сейчас почти не ем мяса, просто не хочется. А когда хочется, то ем.

потому что

Djaswinder
Там главный принцип просто самому не убивать и насколько я знаю, буддисты считают, что родившееся на скотобойне животное таким образом реализует свою карму.

именно так

Djaswinder
не должен был видеть, как убивали животное, не должен был слышать об этом, а тем более убивать животное сам.

да, и как вы верно заметили, животное не должно быть убито ЛИЧНО ДЛЯ тебя
Карма 109
28.05.2010
Shiny
Даже страшно как-то стало. А жена для мужа кто?

Тут скорее описываются идеальные отношения, когда мужчины действительно берут на себя всю ответственность и зачастую мудрее женщин в силу большей рассудительности.

Правда, в нынешних реалиях женской эмансипации и мужской пассивности правильного расклада все меньше (((
Карма 42
28.05.2010
Shiny
lakshmitriyog

Темболее муж для жены Бог --то что говорит муж всегда правильно

это круто конечно. Даже страшно как-то стало. А жена для мужа кто?

А как же - партнер, друг, любовник, пусть даже вторая половина? Просто интересно, честно

Просто мой муж индиец и у нас принято слушать мужа, муж для жены --все.... Он тот для кого она живет. Бхакти йога--знаете?? Видя в нем Бога она делает его лучше и выполняет свой кармический долг( женщина отрабатывает карму а мужчина нарабатывает--тут нет лучшего или худшего---собственно ответственность одинаковая--в отличие от европейских браков в индийском жена прежде думает о муже всегда и все делает для мужа. Семья всегда на первом месте) Иными словами--если ты веришь в человека --он становится лучше во всех отношениях и тоже отдает тем же.

Что касается друга и любовника--то муж и все это понятия неразделимые.

Но в христианских семьях тоже ( да убоится жена мужа)--муж является главой и жена должна слушаться мужа----конечно всегда есь поправка, что если жена видит что муж идет в лужу то она должна помочь ему не наступить в эту лужу...

Жизнь конечно сложнее чем рассуждения--- и у каждого она своя. тут нет правильного и нправильного--каждый получае то что должен врезультати своих поступков прошлых или настоящих.. Но то что женщина веря в мужа вдохновляет его на подвиги и он окрыленный может творить чудеса - это точно.
Карма 57
28.05.2010
lakshmitriyog
Но то что женщина веря в мужа вдохновляет его на подвиги и он окрыленный может творить чудеса - это точно.
- плюс вам в карму, за такие слова! :)
Карма 147
28.05.2010
lakshmitriyog
женщина веря в мужа вдохновляет его на подвиги и он окрыленный может творить чудеса - это точно.

с этим я как раз не спорю. Двое любящих людей, веря ДРУГ В ДРУГА, вдохновляют друг друга на подвиги, это факт.

lakshmitriyog
Но в христианских семьях тоже (

lakshmitriyog
да убоится жена мужа

домострой... Ну я честно не понимаю, как в отношениях между двумя любящими людьми может присутствовать страх одного партнера перед другим. Хотя любые тезисы о православии, я лучше оставлю совсем без комментариев. Это out of my limits, все равно.

lakshmitriyog
Он тот для кого она живет.

Я очень хорошо понимаю о чем вы (к сожалению) и думаю, что страшно настолько зависеть от чего бы то ни было...очень страшно.

lakshmitriyog
муж для жены --все....

да да...а если умер, то сати или быть тебе заклейменной вдовой в белом. Ну, это если в историческом контексте смотреть.

В общем. страшно такие слова читать.

PS - я ни в коем случае не пытаюсь кого-то переубедить, просто высказываю еще одно мнение.
lakshmitriyog
Жизнь конечно сложнее чем рассуждения--- и у каждого она своя.

именно так :)
Карма 147
28.05.2010
Djaswinder
когда мужчины действительно берут на себя всю ответственность и зачастую мудрее женщин в силу большей рассудительности.

Правда, в нынешних реалиях женской эмансипации и мужской пассивности правильного расклада все меньше (((

lakshmitriyog
Просто мой муж индиец и у нас принято слушать мужа, муж для жены --все....

я поняла, мне кажется!

Если взять за модель - муж-добытчик, жена занимается домом...то действительно, почему бы ей просто не вдохновлять мужа на подвиги?

Но вот, учитывая реалии, мне сложно представить гармоничную семейную пару в которой оба партнера реализуются в какой-то профессии и добиваются успехов, а вдохновляет при этом только жена... А кто же будет вдохновлять жену на ее диссертацию или новый виток профессионального или творческого развития? ....:)

Хотя, если женщина исключительно занимается домом и больше ничем, тогда наверное эта схема может работать...
Карма 147
28.05.2010
Borf
Казуистика, имхо.

самое смешное, я тоже так думаю. Однако просто не хочется начинать новый виток споров двух желудков, кто круче и ближе к просветлению.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики