Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Аналог крещения в Индии

Luna  ж
Карма 2188
31.05.2010
tat
Потому как во многих ортодоксальных течениях ислама предполагается, что у женщины - вообще нет души, и следовательно ее вероисповедание никакого значения не имеет. )))

Класс! :) А согласно Торе, наоборот предполагается, что женщина от рождения имеет все знания, поэтому её не надо ничему специально обучать. Тож отмазка своего рода :).
tat  ж
Карма 717
31.05.2010
Luna
Тож отмазка своего рода :).
Ага!
Карма 42
31.05.2010
когда то я подговорила папу покрестить меня, в тайне от мамы, потому что мама была майором милиции и была рьяным противником.

После уже во взрослом возрасте я стала изучать разные религии и пришла к выводу , что многие мне близки , а особенно буддизм и индуизм, и я сделала уже выбор в пользу индуизма, только потому что так подсказывает мое чутье и мантры индуистские я чувствую лучше, хотя сейчас в семье, где мой муж буддист и мы часто посещаем храмы и ритуалы буддистские и я молюсь с ним --я так же легко вхожу в буддистский эгрегор. Но главное сейчас у меня есть выбор. В детстве к сожалению кроме православия я ничего незнала, но все же религия привлекала меня и я самостоятельно без участия взрослых закончила воскресную школу и пела в церковном хоре, до тех пор пока не появилась Индия.

К сожалению у моих детей выбор будет врятли--по сути они будут крещенны в буддизме, так как будет происходить передача знаний народа йолма шерпа и учения ненгмапа, а фактически так же как и я и моя свекровь мы будем ходить в храм на даршаны в ашрам и получать духовное образование они скорее всего будут в школе и колледже Саи Бабы.
Luna  ж
Карма 2188
31.05.2010
lakshmitriyog
После уже во взрослом возрасте я стала изучать разные религии и пришла к выводу , что многие мне близки , а особенно буддизм и индуизм, и я сделала уже выбор в пользу индуизма, только потому что так подсказывает мое чутье и мантры индуистские я чувствую лучше, хотя сейчас в семье, где мой муж буддист и мы часто посещаем храмы и ритуалы буддистские и я молюсь с ним --я так же легко вхожу в буддистский эгрегор.

Тоже самое :)
Rur  м
Карма 72
31.05.2010
lakshmitriyog
закончила воскресную школу и пела в церковном хоре, до тех пор пока не появилась Индия.
ТОгда должны понимать, что в духовном плане православие ничем не хуже любой индуистской или буддистской секты. Лично мои корни православные и никогда от них не откажусь, другое дело, что тех тренингов там нет.
Luna
--я так же легко вхожу в буддистский эгрегор.Тоже самое :)
В Христианстве есть Христос, а не христианский эгрегор, в Буддизме Будда, а Вы эгрегору молитесь.
Luna  ж
Карма 2188
31.05.2010
Я вообще никому не молюсь :) У меня свои взгляды, оставлю их при себе.
Карма 42
31.05.2010
я не хочу спорить на тему религии--это неправильно..... это мой выбор и все..... я уважаю вас, что вы сохранили корни своей веры.

Но мой опыт принадлежит только мне и корректировать меня может только жизнь.

Я молюсь все время---потому что это приносит видимый результат и я уже не могу без этого, я привыкла.

Единственное скажу про религии, что я чувствую что вибрации в разных религиях разные, христианские мне лично не подходят( еще раз повторяю это только мой опыт)

У меня много друзей ортодоксальных христиан и я их уважаю........
Rur  м
Карма 72
31.05.2010
Luna
Я вообще никому не молюсь :) У меня свои взгляды, оставлю их при себе
Нет так не пойдёт, раскройтесь, наставьте нас, верю что миссия Ваша значительна и вообще может своего ребёнка буду у Вас крестить уважаемый модератор. Не тесно ли в рамках модераторства? Предлагаю быть, не побоюсь этого слова- Гуру этого велликоллепнейшего мистическогго сайта!!! Есть первая коандидатура в адепты- я сам.
Luna  ж
Карма 2188
31.05.2010
Rur, ну зачем Вы так? Честно говоря, пропало желание участвовать дальше в этой беседе, уж в гуры я в жизни никому не навязывалась.
tat  ж
Карма 717
31.05.2010
lakshmitriyog
Я молюсь все время---потому что это приносит видимый результат и я уже не могу без этого, я привыкла.

Luna
Я вообще никому не молюсь :) У меня свои взгляды, оставлю их при себе.

Вот ладненко. Вот и чудненко.

Последую-ка я примеру Luna! И всех прочих к этому призываю ! )))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге