Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 373
3.02.2011
Знаю, что в индийские лекарства лучше (надежнее от подделок) и дешевле покупать в Индии. А кроме фестала и ничего не знаю. Меня не интересуют аюрведические (есть опыт применения трифалы, нима, для себя поняла, что русским русские травы помогают лучше), а вот нормальные, которые помогают при обычных незапущенных недомоганиях, не то, что врач прописал, а для аптечки:

какой-нибудь аналог корвалола (от сердца), что-нибудь от головной или мышечной боли эффективное, жаропонижающее (как у них аспирин называется?) может, от живота что-нибудь, для печенки (знаю только liv52)... Ну , обычные и помогающие.

Есть ли опыт? Поделитесь названиями и эффектом от применения.
Карма 1708
3.02.2011
khadirati Gutika офигенные сосательные таблетки от кашля.
Карма 1427
3.02.2011
AVOMINE (прометазин 25 мг). Испытанное моей сестрой суперэффективное средство от укачивания
Карма 594
3.02.2011
Аюрведические капли для глаз Ujala. Тут уже многие советовали, я не пробовала, но заказала из Индии.

Surfaz SN - очень хороший крем против грибка, покраснения и аллергии.

Индийское мумие в капсулах, тоже вещь!
Карма 186
3.02.2011
Kailas Jeevan Аюрведический крем.....Помогает если не от всего, то почти от всего.Проверено на себе.Тестировал в течении 3 лет......
Карма 1427
3.02.2011
lotus23
Surfaz SN - очень хороший крем против грибка, покраснения и аллергии

Странный набор показаний к применению. Чтобы вылечить грибок-что очень не просто, крем должен содержать противогрибковый компонент. Просто так, любое покраснение им мазать нельзя.
Карма 68
3.02.2011
vasta180460
AVOMINE (прометазин 25 мг). Испытанное моей сестрой суперэффективное средство от укачивания

Плюсище вам, а то я забыла название этих таблеточек. Проверила их на себе и на своем сыне - весч!

Утром, после вчерашнего катания по гималайским дорогам, на авто без рвотного рефлекса смотреть было невозможно и чудо-таблеточка, принятая за час до езды, была нашим спасением.
Карма 594
3.02.2011
vasta180460
Чтобы вылечить грибок-что очень не просто, крем должен содержать противогрибковый компонент. Просто так, любое покраснение им мазать нельзя.

Лена, я не знаю, препарат выпускается совместно с Францией, на тюбике написана такая информация. Помогает реально.
Карма 594
3.02.2011
VeraJee
Плюсище вам,

И от меня тоже, потому что по мегхалайским дорогам - это то, что нужно!
Карма 115
3.02.2011
Рацекадотрил (ацеторфан) . по английски: Racecadotril (acetorphan). у нас не продаётся.

это современное лекарство, уменьшающее секрецию в просвет кишечника, но не влияющее на моторику (в отличие от широкоизвестного и популярного иммодиума (лоперамид), который не рекомендуется применять в случае инфекционной диареи, так как его применение приводит к осложнениям и, часто, развитию хронической диареи. прием рацекадотрила уменьшает объем и частоту стула, продолжительность диареи, не вызывая побочных эффектов.

а вообще, в основном покупаю аналоги наших лекарств, которые в индии стоят иногда даже в разы дешевле, чем у нас. особенно это касается последних поколений антигистаминных и вкусных антибиотиков))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге