Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Кришнаиты

Карма 115
3.10.2008
Ребята, модеры не дремлют, будем аккуратнее.

В таком случае вопрос к Муне: скажи, а откуда берётся религиозный фанатизм? Наблюдая за некоторыми кришнаитами возникло сомнение, что их чувства подлинны.

И ещё. Каково им в социуме, где надо зарабатывать деньги,общаться с рядовыми людьми? Иногда мне кажется, что такое совместное сосуществование невозможно.

Кстати, ты сам давно в сознании Кришны? И какова твоя история?
Карма 154
3.10.2008
Moony
Так что давай не будем рассуждать о том, в чем мы не разбираемся.

Муни, отличные слова! вот эти их бы, да 108му Партизану в уши! В топике о гонениях на христиан в Индии речь, конечно, не о кришнаитах, но принцип "не мести пурги" хорошо было бы соблюдать не только в отношении поклонников индуизма.

п. с. ничего личного)))
Карма 13
3.10.2008
Убогий
Мне не стыдно за то что я писал и пишу. Мне неприятно видеть как махровый воинствующий дилетантизм пробивает себе дорогу, брызгая грязью на святое.

А разве святое можно забрызгать грязью? :)

Кстати, по поводу ассоциаций. У меня долгое время было: кришнаиты = ИССКОН. По моим ощущения, в России у многих также.

Gulaabjamoon
В таком случае вопрос к Муне: скажи, а откуда берётся религиозный фанатизм? Наблюдая за некоторыми кришнаитами возникло сомнение, что их чувства подлинны.

Вопрос не ко мне, но скажу свое мнение. Некоторым людям нравится быть в "элитном", в их понимании, стаде. Быть избранными и в тоже время постоянно получать инструкции, а самим при этом не напрягаться в виде думания, хотя бы головой, а лучше и сердце подключать.

Только это не только у кришнаитов. Такое везде встретить можно, и у православных, и у правоверных.
hime  ж
Карма 1374
3.10.2008
Alyona
Некоторым людям нравится быть в "элитном", в их понимании, стаде. Быть избранными и в тоже время постоянно получать инструкции, а самим при этом не напрягаться в виде думания, хотя бы головой, а лучше и сердце подключать.

+1. ;)) Точное замечание. По-моему, это общий принцип формирования любых неформальных группировок (не обязательно религиозных).
Карма 115
3.10.2008
Ну не знаю. Чушь какая. А в чём элитность-то? В том, что люди на улицах озираются? И коров в хлеву по графику чистить? Вот элита оказывается где! Всю жизнь мечтал.

Но может дело не в этом?
Карма 88
4.10.2008
Alyona

Alyona
А разве святое можно забрызгать грязью?

Забрызгать нельзя. Но ведь брызгают, не унимаются.

Alyona
У меня долгое время было: кришнаиты = ИССКОН.

У меня иначе. Кришнаит=любящий Кришну. А те кто таких людей называет " колхозниками" или "стадом", Кришну не любят. Объединяются они вместе, думаю, для взаимопомощи. Что у них там в результате получается - не мне судить.
Alyona
Быть избранными и в тоже время постоянно получать инструкции, а самим при этом не напрягаться в виде думания, хотя бы головой, а лучше и сердце подключать.

Alyona, Вы научились правильно "напрягаться в виде думания" и " подключать сердце"? Если ДА, то поделитесь, пожалуйста, опытом. Буду Вам крайне благодарен. Я серьезно говорю, без поддевок.
Карма 12
4.10.2008
Убогий
забрызгать грязью? - Забрызгать нельзя
Есть такая армейская поговорка:

"Если зайца долго бить по голове - он научится играть на барабане"
4.10.2008
Esther
Муни, отличные слова! вот эти их бы, да 108му Партизану в уши! В топике о гонениях на христиан в Индии речь, конечно, не о кришнаитах, но принцип "не мести пурги" хорошо было бы соблюдать не только в отношении поклонников индуизма.

По крайней мере, кришнаиты никого насильно к себе не загоняют и не загоняли, как, к примеру, христиане, когда крестили Русь мечём и огнем.

Лично я нахожу неприятной и чуждой для русского человека форму выражения христианской веры, то есть христианскую религию, с ее византийско-еврейским декором и неискренней тусней.

ЗЫ Не следует обвинять меня в нелюбви к евреям. Многие из них - мои хорошие друзья.
FILL  м
Карма 457
4.10.2008
Partizan108
Лично я нахожу неприятной и чуждой для русского человека форму выражения христианской веры, то есть христианскую религию, с ее византийским декором и неискренней тусней.

Да ну. Уж сколько столетий прошло.

Какая же более для России подходила бы ?
4.10.2008
А что такое Россия? - Это многонациональное государство.

Какую любят, ту пусть и практикуют в каждой национальности.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики