Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Кришнаиты

Карма 154
6.10.2008
Fistashka
А в чем проблема? Вам уже ничего не хочется?

Вы передергиваете. я не говорила, что мне ничего уже не хотелось бы. Просто за этой фразой часто стоит желание, очень человеческое, съесть то, что нам не надо. А Бог - любящий Отец и знает, что нам давать. Надо Ему верить.
Fistashka
первоисточниками интересуюсь, - другими словами Словом живого Бога, а не последующими комментариями и выдумками богословов.

Это и есть сама Библии, каноническая. а про выдумки еще скажу, что пока доверия Автору не будет, все будет казаться ложью.
Fistashka
Не нужно создавать себе кумиров и посредников между вами и Богом.
вот именно это есть в Библии тоже)))
Карма 397
6.10.2008
Девидаси
Ну при чем здесь это, человек же ясно сказал, что читал НЕ ВСЕ - а оттого хочет конкретных ссылок!

Никто ни под кого не заламывает!

И мне тоже хочется узнать, откуда это все батюшки берут про Рай и Ад..

Спасибо :) . Например, у кришнаитов в Шримад Бхагаватам расписано кто за что в какой рай попадет, и что с ним там делать будут. В индуизме еще есть книги на эту тему, вероятно в каждой секте они свои. Гаруда пурана, например. В законах Ману, кажется, тоже то тут то там упоминается, за что в какой ад человек попадет. Аналогичное хотелось бы (уж извините) найти у христиан, - на чем они основываются. Неужели это мое "хотение" такое дерзкое и небогоугодное?
Карма 397
6.10.2008
Esther
Просто за этой фразой часто стоит желание, очень человеческое, съесть то, что нам не надо. А Бог - любящий Отец и знает, что нам давать. Надо Ему верить.

Ну в этом плане согласна. Потому и "ем" свой индуизм, - это именно то, чему меня щедро, спонтанно и естественно учит Бог-Жизнь :) .
Карма 4
6.10.2008
Fistashka
В индуизме еще есть книги на эту тему, вероятно в каждой секте они свои.

Мне кажется, что в целом одни и те же)))

Esther
стоит желание, очень человеческое, съесть то, что нам не надо.

Ну не надо, пожалуйста, разве же желание узнать слово Бога есть желание съесть то, что не надо?

Вы же просто о разном говорите)))
Карма 154
7.10.2008
Fistashka
найти у христиан, - на чем они основываются.

у христиан все основывается на Библии. Можно просто найти кого-нибудь, кто внятно сможет эти вещи объяснить))

здесь это уже: 1) нещадный офф 2) могу, но надо время, а то уже 2 ночи, сорри, спать хочется))

да и не знаю, пойдет вам мое объяснение, а то ведь в таких вопросах надо еще заслужить быть услышанным.
Карма 154
7.10.2008
Девидаси
Ну не надо, пожалуйста, разве же желание узнать слово Бога есть желание съесть то, что не надо?

Вы же просто о разном говорите)))

да нет, конечно, может мы действительно о разном - интернет, знаете ли. иногда трудно сориентироваться в разговоре, не слышешь интонации, не видишь глаз ))

спокойной ночи! приятно было пообщаться
Карма 5075
7.10.2008
Давайте все-такие не будем обсуждать христианские догмы в теме про кришнаитов. Есть куча христианских форумов, где можно вдоволь насладиться баталиями людей, верующих в истинного Бога и ратующих за любовь к ближнему.
Карма 154
7.10.2008
Moony
Есть куча христианских форумов, где можно вдоволь насладиться баталиями людей,

а мне интересны мнения именно индостанцев, а не христиан лишь. и я не баталистка ))
Moony
ратующих за любовь к ближнему

а это стало плохо?
Карма 5075
7.10.2008
Esther
а мне интересны мнения именно индостанцев, а не христиан лишь. и я не баталистка ))

А мне не интересны христианские д****ы на этом сайте и в этом топике. Так что давайте будем уважать и мои пожелания.
tat  ж
Карма 717
7.10.2008
Moreyl
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,

Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

(с) Р. Киплинг

Moreyl
And the world will be as one

(с) John Lenon

Жаль, что Вы Ленона цитируете на англ., а вот Киплинга - только в русском переводе. Перевод, конечно, красивый, мне тоже очень нравится.

Но ... кое-что в нем утрачено.

У Киплинга стихотворение называется "Если...." - " IF.."

Т.е. все, что в русском идет, как повелительный императив (будь тверд) - в англ. скорее сослагательное (если сможешь быть....) Может быть для кого-то разница и небольшая. А для меня - просто огромная. Так что промолчать не могла - сорри, если сочтут за оффтоп...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики