Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Кришнаиты

Карма 154
6.10.2008
tihoprus
В процессе чтения стихотворения (как потом выяснилось некоего Р. Киплинга) испытал просто таки бурю эмоций

)))))))))))))))))))))))))))))) повесилили)))))))))))))))
Карма 5075
6.10.2008
Esther
и что, это тоже религия? познание истины?

Не вижу противоречий. Вы считаете, что в сказках Бажова нет истины? Истина она есть во всем, как мне кажется.

Esther
Религия, а точнее вера, просто обязана быть истинной, т.е. человек должен это найти, иначе нет смысла. Ну, зачем мне верить в какого-то Христа или в Кришну, в вашем случае, если все это по итогу может быть и не правдой? На фига время тратить?

Это сложно объяснить. Хотя что тут сложного? Некоторые правила математики, преподаваемые в начальной школе, лишь условно верны с точки зрения высшей математики. Но вы ведь не будете говорить, что детей учат лживым законам. На разных стадиях бытия познаются разные аспекты Истины. И от непонимания этого рождается фанатизм. Когда верующие в сказки Бажова идут мочить верующих в сказки Толкиена (чем не религия?), потому что считают, что только в сказках Бажова есть Истина.
hime  ж
Карма 1374
6.10.2008
Partizan108
Индостан, наверное, единственный в рунете форум про Индию, где модераторы с головой (думают, прежде чем банить)

Глубокий книксен! :)) Спасибо.
Карма 5075
6.10.2008
Иногда мне кажется, что только в сказках и есть Истина. Это так, Штенка рядом сказала и я с ней согласен.
Карма 154
6.10.2008
Moreyl
помогли мне снятся с лсд, мдма, допа и гаша

нда, ну и наборчик( Значит там,где тебя носит сейчас в реале, тебя ужо носило, видимо, в виртуале(( а я-то думала ты... особенный, с чистого листа((.

Шутка. Ты - особенный!!!))))
Карма 39
6.10.2008
А если на высшем уровне сознания жизнь вдруг окажется сказкой, то она вся и есть истина :) вот ткие заморочи :)
Карма 397
6.10.2008
Partizan108
Я бы с этим поспорил.

Да за ради Бога :) . Когда я говорю "частный" проект о хари-катхе, я подразумеваю, что он создан и поддерживается одним человеком, на его личном энтузиазме, этот проект не спонсируется и его политика не диктуется никем кроме хозяина проекта. Спорить с этим бессмысленно, потому что это факт - Георг Вартанян - владелец хари-катхи. И в своих идеях он не подстраивается ни под кого, а делает то, что хочет и считает нужным, как ему нравится. Поэтому это действительно в полном смысле слова частный проект, а не официальный проект какой-то религиозной организации.

Partizan108
Вообще, форум Индостан, наверное, единственный в рунете форум про Индию, где модераторы с головой

Про Индию - да, согласна на все 100, это лучший проект. Хари-катха - не про Индию.
Карма 4
6.10.2008
Moony
только в сказках и есть Истина

Не совсем, на самом деле жизнь и есть сказка, только в наш век это не очень заметно)))) и в ней Истина!)))
Карма 397
6.10.2008
Девидаси
Я хотя далеко не ИССКОНовец, но Шри Прабхупада рулит))))

+100 :) Меня тоже восхищает мужество этого человека. В том возрасте, когда другие дедульки страдают простатитом и маразмом, и ищут свои зубы в стаканчике, он создал практически новую мировую религию. Нужно иметь нехилую энергию для этого. Значит, за ним что-то стоит, некая реальная Сила.
Карма 39
6.10.2008
Esther

Нет, я не особенный, такой же как и все. НарКоман :))) Ну а в остальом я с вами согласен! " И не скажут: царствие божие здесь или там. Ибо вот: царствие божие внутри вас есть" (с) Иисус
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях