Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Кришнаиты

Карма 154
6.10.2008
Moony
Не вижу противоречий. Вы считаете, что в сказках Бажова нет истины? Истина она есть во всем, как мне кажется.

согласна, что истина может открыться через что угодно, но не на сказках же жизнь основывать!
6.10.2008
Fistashka
Спорить с этим бессмысленно, потому что это факт - Георг Вартанян - владелец хари-катхи. И в своих идеях он не подстраивается ни под кого, а делает то, что хочет и считает нужным, как ему нравится. Поэтому это действительно в полном смысле слова частный проект, а не официальный проект какой-то религиозной

Ну, горячие кавказские парни всегда вызывали у меня некоторое неприятие, ибо сначала рубят, а потом руками разводят: типо так получилось. Взять хотя бы Саакашвили. Он вам никого не напоминает на Хари катхе?
Карма 4
6.10.2008
Fistashka
Значит, за ним что-то стоит, некая реальная Сила.

Да-да! в точности это я обычно говорю!

Esther
но не на сказках же жизнь основывать!

Почему? Серьезно если, почему?

Если основывать ее не на сказках, получится убого. Я основала свою жизнь на сказке. И получилась сказка! частенько, правда, страшная, но сказка! и я ее не променяю на убогую "реальность"...
Карма 154
6.10.2008
Moony
Некоторые правила математики, преподаваемые в начальной школе, лишь условно верны с точки зрения высшей математики.

Муни, это не та степь)). Ты дом будешь строить по каким расчетам? Думаю, по верным. Так, чтобы не рухнуло. Вот я о чем))
Карма 397
6.10.2008
Partizan108
Ну, горячие кавказские парни всегда вызывали у меня некоторое неприятие, ибо сначала рубят, а потом руками разводят: типо так получилось. Взять хотя бы Саакашвили. Он вам никого не напоминает на Хари катхе?

Ну вот вы так расхваливаете местных мудрейших модераторов, а сами оффтопите. Когда ваши сообщения потрут, обижаться будете? ;)

З.Ы. Давайте не будем никому за глаза косточки перемывать, ок? Оставлю ваши вопросы без ответа.
6.10.2008
Fistashka
Про Индию - да, согласна на все 100, это лучший проект. Хари-катха - не про Индию.

Я просто всё это к тому говорю, что кришна.ру и хари-катха - это две разные кришнаитские крайности. На первом - тотальная модерация на основе религиозного фанатизма, на втором - тотальная модерация на основе неприятия ничего чужого, кроме "как ему нравится".

Уж лучше про Индию. А пионэры пусть гордо идут в направлении, указанном Фаиной Раневской.

Fistashka
Ну вот вы так расхваливаете местных мудрейших модераторов, а сами оффтопите. Когда ваши сообщения потрут, обижаться будете? ;)

Вот-вот. Это типо как на хари-катхе вы со мной уже начинаете модераторничать. Голосок прорезался.
Карма 5075
6.10.2008
Esther
но не на сказках же жизнь основывать!

Жизнь всех нормальных людей основана на сказке. Сказки рассказывает нам мама в детстве. Они и есть та основа, на которой потом строится наша личность. Сказки имеют огромное влияние на развитие личности ребенка, на понимание того, что есть хорошо, что есть плохо, зачем жить и как жить, чтобы быть счастливым и другим приносить счастье. Это своего рода религия. Да и вообще, тема сказок безгранична. Сказки есть у всех народов, даже у самых примитивных. И у многих сказка туго переплетена с религией. Вообще, остановите меня кто-нибудь, а то я могу часами говорить о сказках.
Карма 55
6.10.2008
Moreyl
Но мне нечего издавать :)

Да и я собственно тоже не "издатель") Я же говорю - "безумные прожекты")))

Опять оффтоп) Опять извиняюсь)

А впрочем, могу и по теме высказаться. У меня близкие родственники кришнаиты. Уже больше десяти лет. Ничего плохого за ними не замечал, однако же предпочитаю наблюдать за всем этим в основном со стороны. Со всем согласен, во многом поддерживаю, колбасу уж лет 10 как не ем, но что-то смущает...

Одно могу сказать точно - это не тоталитарная секта и не надо народ кошмарить. Обычная нормальная религиозная организация, со своими плюсами и минусами.
Карма 397
6.10.2008
Partizan108
Вот-вот. Это типо как на хари-катхе вы со мной уже начинаете модераторничать. Голосок прорезался.

Делать больше нефик :))) (хрямкаю круассаны :) ).
Карма 154
6.10.2008
Moony
На разных стадиях бытия познаются разные аспекты Истины.

Точно. Но сначала НАДО ЕЕ САМУ УЗНАТЬ, а потом и аспекты в процессе соберутся в целое.

Вот на пример, я смотрю на твою (надеюсь, ничего, что на ты) аватарку и уже никогда не смогу сказать, не соврав, что я тебе не знаю. А дальше твои аспекты - ты будешь стареть и меняться, но оставаться тем же (знакомым для меня) человеком.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях