Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Кришнаиты

Карма 154
6.10.2008
Moony
Вообще, остановите меня кто-нибудь, а то я могу часами говорить о сказках.

вообще, вот все, что ты здесь сказал, очень верно, на мой взгляд тоже. Но понимаешь, вера и сказки при всех взаимопереплетениях не одно и то же. Есть Кащей Бессмертный, а есть реальные исцеления и чудеса. Когда становишься свидетелем таких вещей, ощущаешь себя в чуде, реальном. И очень сильно впечатляет, что это чудо вдруг! происходит в "убогой реальности". Может, вы с Девидаси это имели в виду, говоря про жизнь в сказке? ))

п.с. сорри, но и чудеса тоже бывают лже.
6.10.2008
ЛУИЗА
За что же ему тогда в ад то попадать,если хотя и не веруя ни в кого,просто сам по себе к примеру живет правильно

Правильно, - значит согласно правилам. Если это не правила Бога, то правила Сатаны. Хо-хо-хо :)
Карма 4
6.10.2008
Esther
Может, вы с Девидаси это имели в виду? ))

Наверно)))

Кощей Бессмертный - это то же чудо, только в прогрессии. Просто такого в наше время не бывает, потому что прогрессия деградировала)) а так для меня и Кощей - сказка, и исцеление - сказка, и чудесные совпадения - сказка.
Карма 154
6.10.2008
Девидаси
что узнал объект... разве нет?

да, конечно, нет! Как же мне узнать, что на уме у человека (без всяких экстрасенсорных выподвертов), пока он рта не открыл?
Карма 727
6.10.2008
Partizan108
Правильно, - значит согласно правилам. Если это не правила Бога, то правила Сатаны. Хо-хо-хо :)

Причем тут "хо-хо-хо"...Я как раз и говорила о правилах Бога,которые ,человек допустим выполняет,как само сабой разумеющееся...Читаешь не внимательно....
Карма 4
6.10.2008
Esther
Как же мне узнать, что на уме у человека (без всяких экстрасенсорных выподвертов), пока он рта не открыл?

Так вот именно! Пока не узнаешь его качеств, трудно судить о нем... вообще о какой-либо грани личности!

А батюшки ИМХО неправы)))) это из-за пропаганды единственноизбранности православия...
Карма 55
6.10.2008
Moreyl

Вот за что люблю таких людей как вы, так это за искренность и простоту!

Не умею хвалить или ругать написанное по-настоящему искренне. Это выше всяких литературных оценок и определений, это ценно само по себе. Потому что настоящее. Вы главное не останавливайтесь, продолжайте в том же духе, а ну как мы вас когда-нибудь действительно в бумажных книгах читать будем, чем эээ... Кришна не шутит!?)

Я так думаю сейчас нас отсюда попросят с нашими литературными экзерсисами, да?))
6.10.2008
ЛУИЗА

Вы не находите, что ваше нынешнее: "Я как раз и говорила о правилах Бога,которые ,человек допустим выполняет" и Ваше предудыщее: "За что же ему тогда в ад то попадать,если хотя и не веруя ни в кого,просто сам по себе к примеру живет правильно", - несколько разные по смыслу предложения?

Читаю внимательно.
Карма 154
6.10.2008
ЛУИЗА

если человек, как ты пишешь, все заповеди в Библии соблюдает, то он автоматом не может не верить ни в кого. Он будет верующим в Христа))

А батюшки говорят правильно, потому что в Библии главные заповеди вовсе не "не убий", "не укради", а 1) возлюби Господа Бога своего (подразумевается, что ты Его должна найти или вернее, откликнуться на Его зов, и возлюбить), и 2-я - возлюби ближнего, как самого себя. Они обе взаимосвязаны.

Из этого следует ответ на вопрос, почему правильные люди, которые никого не убивали, не лгали и проч. идут в ад, (теоритически) - они нарушают главнейшую заповедь - любить Бога. Поэтому те, кто ни в кого не верят, идут в ..., но все может измениться )))).
Карма 39
6.10.2008
tihoprus Спасибо! Буду стараться!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики