Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Кришнаиты

Карма 397
6.10.2008
Moony
И у многих сказка туго переплетена с религией. Вообще, остановите меня кто-нибудь, а то я могу часами говорить о сказках.

Ой, люблю сказки. Открывай новую тему, - оно того стоит :)
Карма 5075
6.10.2008
Partizan108

Давайте попробуем обсуждать религиозную тематику без выяснения отношений. Вам первое и последнее предупреждение. Я тоже баню на раз-два.
Карма 5075
6.10.2008
Esther
Но сначала НАДО ЕЕ САМУ УЗНАТЬ

Это все софистика, не имеющая отношения к реальности. Истина непознаваема, потому что бесконечна. Мы, ограниченные существа, можем познать лишь небольшие ее фрагменты и аспекты. Судя по всему, Истина сама не способна познать себя в полной мере, потому что каждый момент расширяется. И все существование этого мира - лишь игра Истины с Самой Собой ради Самопознания, которое никогда не заканчивается. Это, кстати, кришнаитская философия. По крайней мере, я так ее понимаю. "Сначала узнать Истину" - звучит очень странно. Может через миллион лет я узнаю десятимиллионый фрагмент одного из аспектов Истины. Конечно, некоторые путают понятие Истины и понятие Догмы. Ну типо "Бог есть Господь". Замечательная Истина.
Карма 397
6.10.2008
tihoprus
У меня близкие родственники кришнаиты. Уже больше десяти лет.

А у меня родители кришнаиты. "Заразились" кришнаизмом мы с ними одновременно, но потом я отошла больше в сторону шиваизма, а они из ИСККОНа перебрались к Ананта дас Бабаджи на Радха-кунду (щас там и живут). Могу сказать с полной уверенностью, что не смотря на многие минусы, кришнаизм в целом оказал очень положительное влияние на их жизнь, как в духовном, так и в материальном отношении. Минус, например, - моя мама оставила работу учительницы по рисованию в школе. Типа стала "асоциальным элементом", можно так сказать, и так досужие языки и говорят. Плюс - в итоге у нее сейчас свой бизнес, и школьной учительнице такой заработок и не снился, и на здоровье в свои 55, тьфу-тьфу, не жалуется. Ну и социальная жизнь у нее тоже бьет ключом, скучно и одиноко не бывает.
Карма 154
6.10.2008
Moony
Это все софистика, не имеющая отношения к реальности.

Муни, ну как же? я же тебе пример очень наглядный и абсолютно жизненный привела! сначала я узнаю тебя,а только потом у меня появляется возможность познакомиться с чертами твоего характера. или я ошибаюсь?

а вот это:
Moony
Судя по всему, Истина сама не способна познать себя в полной мере, потому что каждый момент расширяется. И все существование этого мира - лишь игра Истины с Самой Собой ради Самопознания, которое никогда не заканчивается.
просто говорит об масштабах.
Moony
некоторые путают понятие Истины и понятие Догмы. Ну типо "Бог есть Господь". Замечательная Истина.

)) кстати, Господь есть Бог!
Карма 154
6.10.2008
Moony
Это так, Штенка рядом сказала и я с ней согласен.

Привет Штенке! А почему не все ее картинки на сайте загружаются? или это у меня глюк? сорри, за офф.
Карма 39
6.10.2008
tihoprus ну у мея есть один стишок, мой собственный. До Киплига мне, конечно, далеко (щас гуляю по Гималаям в тех местх, где когда-то гулял Киплинг) и вот как то ночью черкнул пару строк от бессоницы (может быть)

Жизнь потому люблю я...

Дневник

Четверг, 31 Июля 2008 г. 08:23



Жизнь потому люблю я:

За то что радости полна,

За то что горечи полна,

За то что есть в ней ты и я,

За дружбу, верность и любовь,

За ссоры, драки и вместе вновь,

3а чувства счастья и разлуки,

За ревности гнев и зависти муки,

За честь, достоинство и гордость,

За щедрость, нравственность и скромность,

За ласку родителей и помощь друзей,

За сострадание добрых людей,

За слёзы упавшие в сердце как капли дождя

Вот за всё это жизнь люблю я.

Последняя ночь в Катманду. Июль 2008г.
Карма 4
6.10.2008
Esther
сначала я узнаю тебя,а только потом у меня появляется возможность познакомиться с чертами твоего характера. или я ошибаюсь?

А разве не наоборот? Сначала некто знакомится с чертами характерами (качествами), а потом уж можно заявлять, что узнал объект... разве нет?
Карма 727
6.10.2008
Moony

А вот можно чуть чуть на тему православия..

Не раз задавала вопрос нашим православным батюшкам.:Если вот человек не верует в

Бога,но при этом он просто очень добрый человек, и выполняет все заповеди прописанные в библии,он сможет попасть в Рай, батюшки говорят нет...Вот почему,

За что же ему тогда в ад то попадать,если хотя и не веруя ни в кого,просто сам по себе к примеру живет правильно...:)?
Карма 154
6.10.2008
Девидаси
Я основала свою жизнь на сказке.

не плохо бы прояснить дифиниции)). что, по-твоему, значит основать жизнь на сказке, на какой?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики