Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Продление студенческой визы

Карма 0
6.06.2011
Получена шестимесячная виза. В визовом центре сказали, что при желании продлить можно в самой Индии. Насколько это реально? Возможно это не прокатит, тогда смысл шестимесячной поездки практически исчезает. (Изначально подавалось заявление на 5 лет.)

Насколько я понял по приезду нужно регистриоватьсмчя в FRRO (в Дели либо в еще 4 или пяти его филиалах) и туда же подавать заявление о продлении, верно?

Есть ли у кого такой опыт? Отпишите плиз.
Карма 5075
6.06.2011
Продлить можно при желании вашего учебного заведения. Оно должно ходатайствовать о вас в местный ФРО.
Карма 1642
6.06.2011
spark
Насколько я понял по приезду нужно регистриоватьсмчя в FRRO (в Дели либо в еще 4 или пяти его филиалах) и туда же подавать заявление о продлении, верно?

Есть ли у кого такой опы

За неделю до окончания визы обращаетесь в Ваш ФРО, они скажут какие бумажки им будут нужны на продление. Обычно просят оригинал письма-подтверждения из Вашего учебного заведения о продлении и оплаты учебы, плюс обычные доки - паспорт с копиями, вид на жительство, который Вы получили при изначальной регистрации и т.п.

Для точного списка обращайтесь в Ваш ФРО, т.к. требования могут слегка различаться в различных регионах Индии.
Карма 0
8.06.2011
Благодарю за ответы.
Карма 14
8.06.2011
Мне тоже пришли доки на студ.визу.Но я проплатила год обучения.Чем они аргументировали.что дали на такой короткий срок.?
Карма 36
11.12.2011
Сейчас в списке требуемых документов: "For financial sustenance Bank letter or copy of pass book. for minоrs Bank letter or copy of pass book of applicant's father/mother"

Как получить письмо от банка, если он российский и находится в России и мне по почте вряд ли что-то пошлет?

И что скажет ФРО на то, что индиец (а не я) оплачивает мою учебу и обеспечивает мое проживание?

В начале, год назад, мой МЧ писал письмо в Посольство о том, что он берет на себя ответственность за меня. Это при оформлении визы. И при первой регистрации такое же письмо писал в ФРРО. А если он предоставит такое же письмо СНОВА и справку из своего банка, куда получает зарплату? нормально ли такое?

в принципе, свои заработанные деньги он может тратить как угодно, а наши личные отношения ФРО не должны касаться... или им сильно важно, чтоб деньги поступали именно с моего счета и счета родителей (извне, из зарубежа)???

Помогите советом, поделитесь опытом, пожалуйста.
Карма 36
13.12.2011
Никто из студентов не продлевает визу?
Карма 36
13.04.2012
Скоро визы продлевать, конец учебного года на носу. Кто как получал банковский документ (все документы из России нужно же апостилировать там же, а если в России некому этим заниматься, что делать?
Карма 1642
13.04.2012
Dhimanika
в России некому этим заниматься, что делать?

Я подавала не заверенную интернет выписку из банка году в 2009, в 2010 ту же интернет выписку, но с "живой" банковской печатью (при подаче не из Индии). Никаких апостилей и прочих нотариальных заверений на документы для студенческой визы никогда не делала. Интернет выписка правда была на английском, в моем банке есть подобная опция - смена языка. В Вашем случае, если есть только вариант на русском, я бы выделила маркером имя фамилию, остаток на счете с датой и приложила бы сопроводительное письмо с объяснением невозможности предоставить документы с "живыми" печатями. При продлении визы на месте разве просят данные о счете? С меня в сентябре только денег официально сняли за продление визы (оплачивала в банке) и письмо от учебного заведения с подтверждением оплаты курса попросили.
Карма 36
16.04.2012
tash-tash
При продлении визы на месте разве просят данные о счете?

Спасибо!

Да, теперь и подтверждение об оплате нужен, и документ из банка.

Попробую маму попросить прислать в электронном виде.

У меня счета нет, за все платит МЧ, он тоже приложит письмо и свою выписку. Ну, если что, придется счет открыть здесь на мое имя и положить денег...Уже узнавали в одном 6анке (state bank of india или indian bank, точно не скажу...если надо, узнаю) - могут открыть мне как иностранцу-студенту

Вот сколько вариантов, готовимся... :-)

Спасибо еще раз
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики