Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Ваше отношение к Ошо (Бхагавану Раджнишу)

Карма 5
16.06.2005
Да уж, точно. какой смысл тащить за собой прошлое? Да и зачем заглядывать в будущее, которе от нас , в принципе, не особо зависит. Жить:"здесь и сейчас", вот оно, а как трудно.

Цитата: "И вообще, обнаружила, что все философии в конце концов сxодятся на одном - "будущее неизвестно!", "
Тоже, согласна. В 1990 году была на ритрите у Номкая Норбу Ринпоче, в Кунсангаре под Москвой. Так в Дзогчене тоже - "Присутствие".
16.07.2005
Я крестьянин и посвящённый маг, но продолжаю изучать буддизм. Забрёл в этот форум для того чтобы пообщаться с религиозными адептами, возник серьёзный вопрос, если среди гостей буддисты???
Карма 13
16.07.2005
cano
Цитата: "если среди гостей буддисты???"

Почему бы вам не завести отдельную тему? В этой ведь в основном последователи и сочувстующие Ошо.
Карма 5
17.07.2005
Цитата: "
Я крестьянин и посвящённый маг, но продолжаю изучать буддизм. Забрёл в этот форум для того чтобы пообщаться с религиозными адептами, возник серьёзный вопрос, если среди гостей буддисты???"

Ну, почему же только "Буддисты"? Неужели такая "привязка " к религии? Разве Будда, это не любовь ко всему живому?
И что значит "посвященный маг"? Магией занимаетесь? Не поймите привратно, но об этом не болтают... Теряете Силу. Или придумываете себе новую игру. Sorry.
Карма 16
22.07.2005
Цитата: "Забрёл в этот форум для того чтобы пообщаться с религиозными адептами,"
Hello!!! Кто здесь "религиозный адепт"???
Честно сказать, я такиx тут не заметила....
Да, есть люди со своими точками зрения, со знаниями всякими, но вот так чтобы слепо - в религию...???????
Карма 2
5.09.2005
natalius, jyothi, -
спасибо вам, читаю и радуюсь, за вас, за себя, за лучик света !!! , просто радуюсь !!!
хотел что то процетировать из ваших слов, но не нашёлся !!! А тем кто и не пытается услышать себя, продолжая цепляться неизвестно за что - любви вам !!!
не помню точно, вроде у ОШО есть такое : "пусть же больной болеет, пока не наболеется; алкаголик пьёт, пока не напьётся .." - что то приблизительно так.
Ошо для меня в этой жизни явился толчком, после которого я продолжил свой путь в никуда..
В будующем году обязательно посещу Индию и конечно же ашрам ОШО; то, что учение умирает, когда Мастер уходит - это так, но хочеться побыть в поле БУДДЫ
факт в том, что любой, кто хоть чуть-чуть слышал об Ошо - не остаётся равнодушным, он правоцирует тебя, и ты либо принимаешь, либо начинаешь подковыривать его всячески, тем самым борясь лишь с собой, не с ним. С ним бороться невозможно - он всё и ничто, свет и тьма, он проводник запредельного !!!
а если почитать ещё Кастанеду, добавив к этому для общего развития "путь дурака" - то можно получить достаточно полную картину мира !!!

P.S: в новой серии книг Ошо, издательства "Весь" в одной из книг много не его слов, и вообще почерк от этого издательства не радует. "София" рулит !!!
...................................................................... ...................................................................... ...
ОМ
Бхагван Шри Раджниш
Бхагван Шри Раджниш
Карма 5
6.09.2005
Считаю Ошо одним из сильнейших современных Учителей.Времена меняются и нужен новый подход к "доведению Истины до масс".У него это отлично получилось.В том, что Ошо был просветленным Мастером, нет сомнений. Об этом свидетельствовали другие просветленные мастера- его современники, хотя и не гнушались критиковать.
Начинать можно с любой книги, хотя я русских переводов не читал, не знаю как они.А в оригинале очень сильно.
В Ашраме в Пуне мне очень понравилось,хотя считаю его чисто коммерческим, как и любое место, где уже нет Мастера в теле.А об остальном уже было сказано:
"Каждый думает в меру своей испорченности..." так что, что именно мы вынесем - "эгоизм", "трахаться по дороге" или Будду в себе и другиx - личное дело каждого.
У К.Кастанеды все как у индийских мастеров,только в мексиканском пейзаже.Просветление,оно и в Африке просветление.
Карма 5
6.09.2005
Цитирую: ЧИХ-ПЫХ
У К.Кастанеды все как у индийских мастеров,только в мексиканском пейзаже.Просветление,оно и в Африке просветление.


Yes!
Карма 16
9.09.2005
Так... анализирую...
Проявилась такая тенденция - все кто любит Кастанеду - прекрасно понимают Ошо!!! Интересненько...
Я тоже их всегда сравниваю - очень много общего только в других словах
Карма 5
9.09.2005
Никогда не сравнивал Ошо и Кастанеду.Вообще с Кастанедой познакомился когда уже и Ошо забросил.Просто любые Учителя,вещающие о self realisation,пережили одно и то же.Поэтому они и могут показаться похожими.И кому понятен один, будет понятен и другой.Но все мы люди разные,поэтому стиль одного Мастера может не нравиться, а кого-нибудь другого - нравиться.Читайте-Шри Ауробиндо,Рамана Махарши,другие-все об одном пишут.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге