Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Ваше отношение к Ошо (Бхагавану Раджнишу)

Карма 5
6.10.2005
Динамика- это круто!!!Всем рекомендую...хотя бы курс в 21 день.Не пожалеете.Такое ,очищение, что ли.
pterodactyl
Кундалини- на любителя.Сами посмотрите.Мне нравилась No dimentions, надабрахма.Многим нравится випассана.
Карма 16
29.10.2005
Для вечера мне очень нравилась Gourishankar или No dimentions или просто кружение, ну или Випассана - для беспокойных А из дневных я любила Chakra breathing - столько энергии набираешь!!! Но отлИчной от динамики.

Кундалини по началу очень нравилась, а потом как на Дикамику подсела - она как-то в сторону отошла. Но это, по-моему от темперамента зависит. Так что пробовать надо все - только ты сможешь выбрать что делать!

Enjoy!!!
Карма 16
30.10.2005
Да... Ошо все еще жив... и также противоречив

Никогда бы не могла подумать, что многолетние отношения могут встать под угрозу из-за различного к нему отношения! (извините за повторения)

Час назад вдребезги разругалась со своей половиной лишь из-за того, что он видит там sex, drugs and rock-n-roll (причем со слов других людей!), а я медитации, путь нахождения самого себя, раскрытие талантов и обретение расновесия, умиротворения и всеобъемлющей любви, причем вовсе не сексуальной, а в ее чистейшем духовном виде, любви ко всему миру и самому себе.

Именно это видение передают строчки, которые стали для меня образом жизни с тех пор как я впервые, совершенно случайно, попала в ашрам:

To see the world in a grain of sand

And a Heaven in a wild flower

To hold eternity in a palm of your hand

And infinity in an hour

PS. Правда закончилось все миром и любовью - спасибо Ошо научил
Карма 5
30.10.2005
jyothi

К сожалению Мастер и его ашрам - это разные вещи.К тому же сам Ошо писал в какой-то из своих книг, что место, в котором уже нет мастера в теле,-это всего лишь памятник, идол.Вот откуда все эти кривотолки.Мне, кстати, в ашраме тоже нравились и медитации, и студии, и Ошо видео дискурс.Но есть там люди, которые пришли не за этим.Такова жизнь...
Карма 16
31.10.2005
Тут речь шла об ашраме в его время и про самого Ошо, про то что он пропагандировал секс дабы привлечь народ.

Я сильно задумалась по этому поводу - а так ли это?

И почему разные люди находят разное в одном месте?

Я во времена Ошо туда не попала, но знаю много людей заставших его, и точно могу сказать - они на сексе вообще не повернуты, в пример многим из обычного населения Индии и Шри Ланки , они просто медититоры и еще умеют получать удовольствие от каждой мелочи жизни - будь она плохая или хорошая, они стали наблюдателями, не сующимися и не портящие жизнь другим, распространяющие вокруг себя много света, любви и тепла. Или это просто я таких нашла?

Помните в детстве песенка была с такими словами:

Кто весел, тот смеется,

Кто хочеть, тот добьется

Кто ищет, тот всегда найдет!

И еще русская пословица про то, что свинья всегда грязь найдет.

А поэтому, вероятно, то ЧТО люди ищут в этом ашраме, соответственно своему собственному внутреннему миру - ТО и находят, а находят разное
Карма 5
31.10.2005
jyothi

Согласен полностью.
Карма 147
31.10.2005
jyothi :
причем вовсе не сексуальной, а в ее чистейшем духовном виде, любви ко всему миру и самому себе.


Я не понимаю, почему все так боятся этого слова - секс.

Все в этом мире построено на сексуальной энергии. Откуда такое противоречие у людей? Мне не ясно.

Ведь секс - это не всегда извращения со всеми подряд. (Хотя, что такое извращение - это тоже спорный вопрос.) Это любовные отношения с дорогим человеком. И чего же здесь ненормального? Можно подумать, никто этого не делает.

Сексуальная энергия самая сильная, потому и рождает все, от творчества, до разрушения.

jyothi :
А поэтому, вероятно, то ЧТО люди ищут в этом ашраме, соответственно своему собственному внутреннему миру - ТО и находят, а находят разное


Ясное дело.
Карма 5
31.10.2005
Natalika :
Я не понимаю, почему все так боятся этого слова - секс


А я вот понимаю.Потому что сексуально удовлетворенный человек приобретает уверенность в себе.А уверенные в себе люди имеют собственное мнение и не боятся его высказывать.И вот такие-то свободомыслящие личности представляют опасность для правящей политической верхушки.Поэтому нужно лишить людей радости полноценного секса, объявив его чем то постыдным, греховным и т.д.В средние века это делала церковь, ибо она стояла во главе политической власти.И посеянные ею семена еще живы в нас как секс ханжество.И Ошо имел в виду сексуальное освобождение именно в этом смысле, а не в смысле потр. со всеми, как это примитивно понимают некоторые.Сексуально раскрепоститься можно и со своими благоверными...
Карма 147
1.11.2005
ЧИХ-ПЫХ

Обыдно, да?
Карма 5
1.11.2005
Natalika :
ЧИХ-ПЫХ

Обыдно, да?


В смысле?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики