Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Ваше отношение к Ошо (Бхагавану Раджнишу)

Карма 0
14.09.2005
Ваше отношение к Ошо (Бхагавану Раджнишу)- видна его духовная сила и любовь
Карма 5
17.09.2005
У Ошо есть такая медитация, вродебы в Оранжевой книге, называется "Всегда говори "да"".Думаю, в жизни очень! трудно не отказать,не говорить"нет".Считаю эту технику одной из труднейших.Кто пробовал,как впечатления?
Карма 0
23.09.2005
Ребята, какие вы все здесь хорошие! Умные, мудрые и добрые. Просто бальзам на душу. Первый раз попадаю на такой форум. Спасибо вам.
Карма 5075
23.09.2005
SachaMama :
Ребята, какие вы все здесь хорошие! Умные, мудрые и добрые. Просто бальзам на душу. Первый раз попадаю на такой форум. Спасибо вам.


Вливайся!
Карма 0
4.10.2005
Ошо - это не философ,не мыслитель и не святой, он вообще не личность.
Хотя иногда со стороны, смотря поверхностно, таковым кажется.
Ошо, в переводе с японского - океанический. Ошо - есть океан Сознания. Сознание существования или божественное сознание.Все что можно увидеть, например,его тело, услышать речь, прочитать его мысли - Ошо не является. Это лишь коммуникативные инструменты общения с людьми, которыми он пользовался...
Возможно то, что я написал, трудно понять, но на самом деле так оно и есть. Это невозможно доказать, это может быть только пониманием родившегося из любви к Мастеру.
Карма 2
5.10.2005
Клим
хорошо написал!!!
кто "понимает", тому не нужны объяснения и доказательства.
каждому своё время
Карма 147
5.10.2005
А мне тут, подкинули почитать Ошо "Динамическая медитация. Шактипат".
Еще не начала. Но, уже интересно...

"Я не знаю, зачем вы пришли сюда. Скорее всего, вы тоже не знаете. Большинство из нас не осознают, зачем мы живем, куда движемся и почему. Мы даже не задаем себе такого вопроса. Если за всю нашу жизнь мы ни разу не задумались над основным вопросом, не удивительно, что все мы пришли, не понимая цели своего прихода. Возможно, некоторые все же догадываются, но вероятность подобного слишком мала".(ОШО)

Хорошее начало...Обожаю его!
Карма 8
5.10.2005
кстати, а динамическую медитацию обязательно выполнять именно на закате?) прочел где то..
Карма 16
5.10.2005
pterodactyl :
а динамическую медитацию обязательно выполнять именно на закате?


В ашраме ее на рассвете делают - с восходом солнца, в 6 утра.
Думаю, правильно - столько энергии получаешь!!! Весь день потом как электровенник бегаешь А вечером хорошо сделать, если еще программа длинная на ночь, если же нет - можно и не уснуть
Карма 8
6.10.2005
угу, пасиб а для вечера чего порекомендуете? Кундалини?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях