Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Антиквариат из Индии и Непала

Карма 4
6.10.2007
Мой друг из Франции(русского происхождения).постоянно пишет мне,что мои поездки в Индию и Непал (В Непал я еду в ноябре) не зкономичны.и что его соотечественники (видимо"новые французы"), "на раз" окупают затраты на поездку покупкой каких-то фарфоровых чайников.козьих платков и пр.Я.в первую очередь.конечно.за идею,но с другой стороны,мне лично не помешает... Что.Вы думаете,по этому поводу?
Карма 175
6.10.2007
Vladimir

В антиквариате (любом) надо еще и разбираться:))) И знать рынок в обеих странах. Например, 15 лет назад в Амстердаме, куча местных шастала по Франции, скупая старую мебель. Здесь ее реставрировали, продавали и зарабатывали. Сейчас об этом никто и не помышляет , кроме очень больших фанатов.

А если вернуться к чайникам, то любители в Москве должны найтись - страна у нас пьющая, чай. Козьи платки в России, вряд ли оценяткак нечто древнее и уникальное.

Купить в итоге можно все что угодно, а вот продать... Дерзайте и удачи вам!!!
kae  м
Карма 252
6.10.2007
Никому в Москве не нужен непальский антиквариат.

Ликвидный антиквариат проще в Подмосковье искать, или с металлоискателем по России ездить.

Кроме того вывоз антиквариата из Индии и Непала вообще запрещен.

Из Индии - никакие предметы старше 100 лет нельзя вывозить, из Непала - точно не знаю, но наверное так же.
Карма 175
6.10.2007
kae

я подозреваю, что в слово ант-т в данной теме вкладывается лет 50, 60 или типо того.

Плюс, естественно, что все ценное уже вывезено, а оставшееся вывозу не подлежит. Кроме ширпотреба.

Хотя, верю, что какие-то единичные экземпляры можно найти и вывезти. Но это такой труд и такие копейки :)
kae  м
Карма 252
6.10.2007
struzhka

лет 50 - тогда это у нас называется "винтаж" )

черт, теперь цитирование не работает ((
Карма 175
7.10.2007
kae

и правильно называется. Я думаю, что Vladimir о нем и говорил. И найти это не очень ценное (в данный момент, а не лет через 150) старье тоже целое дело - глаз и вкус наметан должен быть.

Рынок такой должен существовать, но не для дилетантов, увы (или к лучшему).

Помню, в одной старой гостинице в Панаме (Букетти), мы сидели в холле в великолепных обшарпанных креслах арт деко. По мнению местных, старых и дурацких. В Европе это кресло стоило бы .. тысяч. Мы с мужем (с пьяных глаз) стали рассуждать, что если бы, то... В результате, узнав цену на карго и не зная кому их продавать, покупка не совершилась. До сих пор сожалею - такая была красота.

Если сейчас сохранить лет на 70 качественные предметы из наших 50-70-х - это же будет шедевр!!!
Карма 108
7.10.2007
Vladimir

Что-то никаких фарфоровых чайников в Непале я не видел. И даже не слышал, что там кто-то может делать фарфор. :-)

Шерстяные изделия там неплохие и недорогие. Только и у нас они стоят не очень-то много. Чтобы частично окупить затраты на поездку надо покупать всё это в промышленных объёмах и иметь место сбыта. Кстати непальцы возят в Москву свои товары, не знаю, на сколько успешный у них бизнес, на первый взгляд не очень.
Карма 257
7.10.2007
Судя по по некоторым отзывам в Сети, цены на жемчуг в Индии очень низкие...
kae  м
Карма 252
8.10.2007
Rikitikitavi

Местный жемчуг - да, недорогой.

Только что с ним здесь потом делать? На базаре продавать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге