Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › На родине "Вестника"

Карма 61
7.01.2011
Luna

Я вот тут подумала - Бхагван Шри Раджниш (Ошо) - родился через 100 лет (1931г) после Е.Блаватской! Интересное "совпадение"!
Карма 68
7.01.2011
Luna
Galine, большое спасибо за тему!

Galine,

от меня тоже огромное спасибо и продолжайте.
Карма 550
7.01.2011
Luna
Всех, кто разрушает устои, особенно религиозные гонят и очерняют. С Ошо, который смеялся над всеми религиями, срывая всё навороченное вокруг них самими же людьми, было тоже самое.

Бывает и наоборот. Разрушающие устои начинает гнобить тех, кто пытается их сохранить. Например Россия в 1917, Китай в Тибете в 1949-51.

Можно не верить и оставаться при своем мнении, уважая мнение других. Смеяться над религиями - это признак дурости. Обычно критикуют и призывают к разрушению, ничего не создавая взамен, ищущие дешевой славы люди.
Карма 149
7.01.2011
vostokovedcom
Можно не верить и оставаться при своем мнении, уважая мнение других. Смеяться над религиями - это признак дурости. Обычно критикуют и призывают к разрушению, ничего не создавая взамен, ищущие дешевой славы люди.

Согласна. А еще бывает, что призывают к разрушению религий, создавая при этом свою религию, разумеется самую правильную.
Карма 5075
7.01.2011
Galine
Один из её сподвижников, Олькотт, вспоминал, что Блаватская имела четыре совершенно разных почерка, в зависимости от освещаемого вопроса.

Особенно хорошо удавалось подделывать письма "махатм". Выдавала только предательская карандашная линия для выравнивания деванагари по верхней базовой черте.
Карма 61
7.01.2011
Moony

Я понимаю ваш сарказм.

Все знают о "великих" мистификациях Елены Петровны. Много публикаций на эту тему. Многие обвиняют эту женщину во "всех смертных грехах".Самое интересное - она сама признавала все свои "мистификации" и ... смеялась над этим!

Не поддавайтесь чужим мнениям, постарайтесь "почувствовать" эту женщину, которую Рехих назвал Вестником!
Карма 5075
7.01.2011
Да она крутая, тут не поспоришь. Отчеты о путешествиях по Индии хорошо читаются. Респект ей и +1 в карму. Рериху тоже +1. Рыбак рыбака видит издалека.
tat  ж
Карма 717
7.01.2011
Galine
Не поддавайтесь чужим мнениям
Отличный совет!

Вполне применимый и к Блаватской, и к Рериху, и ко всем прочим :-)

vostokovedcom
Смеяться над религиями - это признак дурости.
ИМХО, совсем наоборот :-)

Лучше смеяться, чем ненавидеть и разрушать.

Смеяться стоит надо всем. Если какая-то идея, мировоззрение, религия, организация и т.д. - выдержат испытание смехом, значит в них есть внутренняя глубина.

На смех обижаются те, для кого внешнее важнее внутреннего - и это действительно смешно .)))) ИМХО.
Карма 61
7.01.2011
Moony
Да она крутая, тут не поспоришь. Отчеты о путешествиях по Индии хорошо читаются. Респект ей и +1 в карму. Рериху тоже +1.

Муни! Ну, скажите, нужен ей и Рериху Ваш +1 в их карму?

А рыбак-Рерих "издалека" увидел рыбачку "Блаватскую"! О! Он увидел! Дай нам Бог тоже рассмотреть, если не увидеть...
Карма 5075
7.01.2011
Galine
Муни! Ну, скажите, нужен ей и Рериху Ваш +1 в их карму?

Я думаю, им будет приятно.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях