Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › На родине "Вестника"

Карма 5075
8.01.2011
Galine
В музее Блаватской (из личных архивов Фадеевых) есть фотография, на которой изображена гора. Говорят, одна из непокоренных до сих пор. Где-то в Тибете. Вы не знаете?

Знаю, Кайлаш.
Карма 61
8.01.2011
Вот Елена Петровна смотрела на эту гору и ... ну, не знаю, о чем думала.
Карма 61
8.01.2011
Moony
Знаю, Кайлаш.

И, правда - непокоренная? А почему?
Карма 61
8.01.2011
Moony

Вот Вы "кричите" на меня. А скажите мне, пожалуйста, где можно прочитать про историю фамильного герба отца Елены Петровны? Мне, правда, интересно!
Карма 5075
8.01.2011
Galine
А скажите мне, пожалуйста, где можно прочитать про историю фамильного герба отца Елены Петровны? Мне, правда, интересно!

Мне интересней, где можно найти достоверные сведения о пребывании Блаватской в Тибете?
Карма 61
8.01.2011
Moony

Достоверные сведения? Елена Петровна всю свою жизнь окружала себя всякими небылицами, сплетнями и прочей ерундой! Достоверно лишь то, что она - была!

К сожалению, наследников она не оставила. Ее библиографом была ее сестра.

Видимо, Вы многое прочитали в интернете о жизни Блаватской. А Вас не смущает, что одни и те же периоды ее жизни описывают - ну, мягко говоря, "кто во что горазд"? А сама она - что хотела, то и писала в разные периоды! Ну, например, как Вам ее утверждение, что она была девственницей? Лично я - (как Станиславский:-))- не верю!
Карма 846
8.01.2011
tat
Лучше смеяться, чем ненавидеть и разрушать.

Смеяться стоит надо всем. Если какая-то идея, мировоззрение, религия, организация и т.д. - выдержат испытание смехом, значит в них есть внутренняя глубина.

На смех обижаются те, для кого внешнее важнее внутреннего - и это действительно смешно .)))) ИМХО.
подписуюсь. :)))

Предпочитаю быть смешной.

Быть жалкой, не моя личина!

Пусть лучше засмеются в спину,

Чем зарыдают надо мной.

Если вера глубока, ни что ее не оскорбит, ни ирония ни неверие остальных. Истиноверующим абсолютно начхать на мнение и взгляды посторонних. В обиды и ярость впадают лишь фанатики. (но это уже другая, достаточно грустная история)

Конечно же все буквы что выше ИМХО.
Карма 61
8.01.2011
irinanik
Если вера глубока, ни что ее не оскорбит, ни ирония ни неверие остальных. Истиноверующим абсолютно начхать на мнение и взгляды посторонних. В обиды и ярость впадают лишь фанатики.

Спасибо, Ваше замечание - к месту, и главное - вовремя!
Карма 61
8.01.2011
Moony
Знаю, Кайлаш.

Извините, что - не в тему. А Вы, случайно, не совершали Кору вокруг Кайласа?
Карма 550
8.01.2011
tat
ИМХО, совсем наоборот :-)

Лучше смеяться, чем ненавидеть и разрушать

Одно другому не мешает. Это доказали коммунары в 20-е годы.

Религии - это колыбель человечества, его детство.

Напрашивается сравнение (например Ошо) с взрослым дядей, который зашел в детскую песочницу и пытается объяснить детям, что песочные куличики несъедобны, машинки ненастоящие, а бабы Яги не бывает. Для взрослого человека это все очевидно. Зачем же смеяться над детьми? Зачем им это объяснять и что изменится?. Ну половина детей не поверит и продолжит печь куличики из песка как делали их родители в детстве, а вторая половина займется чем-то неигрушечным: сунет пальчик в розетку, порежет мамино пальто.

Может не смеяться над верой детей в бабу Ягу, а подождать, когда дети (то бишь большая часть человечества) станут взрослыми?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики