Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Йога в Керале ?

Карма 0
3.04.2007
Уважаемые знатоки Кералы!

Подскажите, пожалуйста, координаты хороших Йога центров, школ Йоги или Йога-ашрамов в Керале?

Стиль- Хатха-Аштанга Йога. Интересно во время поездки, побывать и позаниматься в местных школах Йоги.
Карма 5075
3.04.2007
Керала - это не совсем подходящее место для серьезного изучения Хатха-йоги. Вот Аюрведа - это другое дело. А Хатха-йоги в основном обитают в районе Ришикеша.

Вот координаты некоторых центров йоги в Керале (жирным выделено название города):

Ayur Health Center Fort, Sivananda Ashram, Neyyar Dam, Sivananada Yoga Vedanta Centre, Trivandrum

Kollam Yoga Kendra, Uilyakoil, Jawahar Balabhavan and Holistic Eastern Advance Research Temple (Heart), Kollam

Prajapahi Yoga center, Kacheripady

Life Yoga Center, Edapally

Adithya Yoga Institute, Thrikkakara

Pathanjali Naturopathy & Yoga Clinic, Kaloor

Kerala Yoga Centre, Kochi

Есть еще культурный центр в местечке Аранмула или Арунмула (Arunmula) (ближайшая жд станция - Chengannur) - VIJNANA KALA VEDI CULTURAL CENTRE. Там проходят занятия по различным видам индийских танцев, боевым искусствам и хатха-йоге.
Карма 0
4.04.2007
Спасибо огромное за адреса центров!

Я понимаю, что за Йогой нужно в Ришикеш, но в этот раз мы будем на Юге, в Керале и Карнатаке.

Еще хочу спросить Вас про Аюрведу, подскажите пожалуйста, там только клиники аюрведические и лечение, или бывают ли какие-нибудь "мастер-классы", курсы? Вообщем не лечиться, а учиться
Карма 5075
4.04.2007
ant_g:
Еще хочу спросить Вас про Аюрведу, подскажите пожалуйста, там только клиники аюрведические и лечение, или бывают ли какие-нибудь "мастер-классы", курсы? Вообщем не лечиться, а учиться

Есть конечно. Но сколько у вас будет времени? 2 недели? Аюрведе учатся годами. Это целая наука.
Карма 0
6.04.2007
Да, времени будет мало. :-(

Всего месяц, на всю поездку. Серьезно, конечно, ничему не научиться, но может-быть, просто СОПРИКОСНУТЬСЯ
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики