Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Человеческие жертвоприношения

Карма 80
23.12.2010
Уважаемая irinanik, почитайте топик. я уже писал ранее о том, что я видел подобную вещь однажды. Там нет места суевериям. во всём расчет. причем очень верный. а эти умные люди, ради спасения остальных - прикрываются религией. никто массово сейчас не убивает. просто бывает до сих пор на нашей планете у некоторых выбор: или он(она), больной(ая) и умирающий, но у которого есть истерящая родня, или весь род. Все эти вещи продиктованы прежде всего здравым смыслом.
Карма 213
23.12.2010
irinanik
VERA979

Разница как между преднамеренным и убийством по неосторожности.

Да ну ясно, просто я подчеркиваю что ежедневно убивается как людей так и других млекопитающих (это другая тема) разными способами намного обольше чем в каких-то там жертвоприношениях.

Возьмите развитые страны и тему смертной казни существующей там по сей день.

Вы знаете о том что определенный процент казненных- невинные люди? Чем не жертва в угоду обществу.

Конечно мотивация ритуального убийства будоражит сознание современного человека....я это понимаю и Moogul прав, насколько я читала в Африке эта проблема стоит намного острее.
Карма 11
23.12.2010
Moogul
Bulandi

Т А Г И

Эй "таги", ты что совсем зомби или просто провокатор

Я историк. И прошу уважать меня.

Читать книги надо. Советую Р.Тагора его рассказ "Раджа-мудрец", на тему человеческих жертвоприношений, там мальчика хотели принести в жертву Кали.
Карма 80
23.12.2010
staricc
Ацтеки бы вам возразили

А давайте вернемся в палеолит? или ещё пораньше?
tat  ж
Карма 717
23.12.2010
staricc
Ацтеки бы вам возразили
Если бы только они....((((

Скорее наоборот, в редкой религии нет места убийству (((
Карма 80
23.12.2010
извините, я тут уже всех похоже обидел, кого только мог.

просто вы все говорите голословно или читая литературу. но своими глазами не видели и не имели возможности понять мотивы и смысл содеянного. я тоже не претендую на истину в последней инстанции, но это не голословные утверждения.
Карма 846
23.12.2010
Moogul
Уважаемая irinanik, почитайте топик. я уже писал ранее о том, что я видел подобную вещь однажды. Там нет места суевериям. во всём расчет. причем очень верный. а эти умные люди, ради спасения остальных - прикрываются религией. никто массово сейчас не убивает. просто бывает до сих пор на нашей планете у некоторых выбор: или он(она), больной(ая) и умирающий, но у которого есть истерящая родня, или весь род. Все эти вещи продиктованы прежде всего здравым смыслом.

Уважаемый Moogul, поверьте я читала топик, он мне интересен. К Вам же претензий не имею.

Т.е. имеет место быть, простое убийство по рассчету, припорошенне религиозно-традиционной трухой.

Отсюда вывод-убийство оно убийство и есть.

staricc
Извини . Ира. Не успел поправ

Нормуль! :)
23.12.2010
Moogul

Картина проясняется - при Вас убили больного денге деда.
23.12.2010
Moogul
А давайте вернемся в палеолит?

Авраам - не палеолит.
Карма 80
23.12.2010
irinanik
Отсюда вывод-убийство оно убийство и есть.

я бы назвал это некоей формой эвтаназии...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики